• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинец получил приговор за лайки в «Одноклассниках»

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Конотопский горрайонный суд Сумской области вынес наказание местному жителю за «распространение материалов с призывами к изменениям территории Украины и свержению власти». Причем речь идет даже не о распространении, а только лайках в соцсети, правда, последняя запрещена в Украине. Обвиняемый работает машинистом электровоза в локомотивном депо Конотопа, и в октябре–ноябре 2020 позволил себе четыре раза лайкнуть «не те материалы».

«Обвиняемый, вопреки указу президента о запрете на пользование сайтом “Одноклассники”, заходил на этот ресурс через VPN. В данной соцсети человек ставил отметки “Класс” и “Супер” материалам в ленте, которые распространяли другие пользователи. После таких действий материал становился видимый и автоматически распространялся в лентах 37 друзей обвиняемого. Зафиксировано четыре случая, когда мужчина отмечал материалы сепаратистского и антиукраинского содержания с призывами к свержению власти», — сказано в решении суда.

В частности, железнодорожник поставил лайк под «иллюстрацией в виде красной пятиконечной звезды, внутри которой изображены элементы государственного герба СССР в виде серпа и молота, под которыми имеется надпись “Один народ”; над указанной звездой изображены государственные флаги Российской Федерации (бело-сине-красный), Украины (желто-голубой) и Республики Беларусь (красно-зеленый), а также текст следующего содержания: “Никто не забыт, ничто не забыто! Свергнуть действующую власть Киева! Только тогда мы сможем объединиться в составе России, Белоруссии и Украины по принципу Триединства!!! Кто согласен — Лайк и Репост! Наша сила — в единстве!».

В другой публикации было написано: «Хватит кормить Бандеру и Киев, юг и восток — присоединяйся к России!».

Поскольку конотопец признал свою вину, ему присудили три года лишения свободы условно (т. е. освободив его с испытательным сроком в один год). Также судебные издержки — в данном случае речь идет о 16 тысяч гривен за проведение упомянутых лингвистических экспертиз — по закону должен покрыть осужденный, однако суд освободил его от этой обязанности.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В другой публикации было написано: «Хватит кормить Бандеру и Киев, юг и восток — присоединяйся к России!».
У парня разрыв шаблона произошел.
Во-первых Киев - это не бандера
Во-вторых, зачем надо было властям подымать из могилы бандеру, чтобы увидеть в Крыму и на Донбассе такую картину:
 
Сверху Снизу