Украинский госбанк продан китайцам

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234

Сегодня на торгах китайскому инвестору был продан украинский госбанк.

На торгах участвовала всего одна заявка на приобретение гос.пакета акций банка Публичное акционерное общество "Украинский банк реконструкции и развития". Эта заявка поступила от инвестора из Китая Bohai Commodity Exchange (самая крупная китайская товарная биржа), которому и было реализовано 99,99% акции госбанка за 82.827.000 грн. (3.235.504$). Потому как на торгах участвовала всего одна заявка, инвестор из Китая купил пакет акций банка по начальной цене.



Торги по реализации государственного банка должны были пройти еще в апреле этого года. Начальная цена банка тогда была 118.902.000 гривен (4.644.716$), но в то время так и не нашелся ни один покупатель и торги аукциона тогда так и не были открыты.

"Украинский банк реконструкции и развития" был основан в 2003 г. по решению украинского Кабмина. Этот банк относится к небольшим финансовым учреждениям по объему активов.

По материалам: http://psm7.com/news/ukrainskij-gosbank-prodan-kitajcam.html

Уникальность
.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
"Украинский банк реконструкции и развития"
В первый раз слышу о таком банке, по крайней мере в Запорожье нигде филиалов не видел.
А покупка интересная, может она означает, что что-то в банке пошло не так... то зачастилось в стране приватизация банков
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
В первый раз слышу о таком банке, по крайней мере в Запорожье нигде филиалов не видел.
за Запорожье не знаю, но в Киеве есть отделение по адресу: 04080 г. Киев, ул. Алексея Терехина, д. 4. можете обращаться в будние дни).
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Если продан, значит уже не госбанк:biggrin2:
У Альфы тоже владельцы на Кипре. Правда родились в России, потом уехали, но какая разница.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
В нашем городе я вроде тоже не видела отделения такого банка. А вот, нашла в инете, отделения в Киев Днепр Харьков Донецк Одесса Львов, ну или по крайней мере были раньше. Называется УБРР и основан, я увидела, в 2004 году.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
:_13: Во хитрож опые китаезы ...да еще продан по начальной цене !!! Так глядишь этот китайчик своим свистнет и еще полсотни поналетят и все повыкупят ,пользуясь неблагополучной ситуацией!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
В нашем городе я вроде тоже не видела отделения такого банка. А вот, нашла в инете, отделения в Киев Днепр Харьков Донецк Одесса Львов, ну или по крайней мере были раньше. Называется УБРР и основан, я увидела, в 2004 году.
видимо банк был в основном "для своих" ибо обычные вкладчики в такой малоизвестный банк не понесли бы свои сбережения (имхо). я о таком банке слышал, но не рассматривал его как надежный инвестиционный инструмент)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
за Запорожье не знаю, но в Киеве есть отделение по адресу: 04080 г. Киев, ул. Алексея Терехина, д. 4. можете обращаться в будние дни).
Спасибо :_106: Но мне пожалуй своего Приват банка хватает с головой.
По крайней мере работать с ним не стремно, в отличии от других банков страны :biz:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
putoran, вот именно, государственный банк, продать невозможно, это по сути как продать страну, другой стране, бред какой-то выходит
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я даже не могла подумать,что практичных китайцев заинтересует покупка украинского госбанка.Хотя возможно это и выгодное вложение денежных средств.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Киитайцы последнее время все что можно скупают, причем во всех странах. Надеюсь новоиспеченный президент Америки Трам охладит хоть немного их пыл.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
"Украинский банк реконструкции и развития" был основан в 2003 г. по решению украинского Кабмина. Этот банк относится к небольшим финансовым учреждениям по объему активов.
Вот поэтому банк вообще не знаю, даже не видела его никогда в реальной жизни. И от того, что его продали, мне толку как и неприятных последствий мало конечно. А что потихоньку, все распродадим :).
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Я даже не могла подумать,что практичных китайцев заинтересует покупка украинского госбанка.
Их всё интересует.В Китае жить негде,так они по заграницам всё скупают,из Китаю уезжают.Поверьте мне,есть шанс,что лет через 100-200 все вымрут-одни китайцы останутся...Вон их сколько везде...
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Их всё интересует.В Китае жить негде,так они по заграницам всё скупают,из Китаю уезжают.Поверьте мне,есть шанс,что лет через 100-200 все вымрут-одни китайцы останутся...Вон их сколько везде...
Улыбнули)))) Но давайте надеяться,что всё будет не так плохо. Вон турки-курды тоже неплохо "плодятся",ещё и правительство к этому призывает и одобряет. Так что не одними китайцами Земля наша славиться будет!
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Улыбнули)))) Но давайте надеяться,что всё будет не так плохо. Вон турки-курды тоже неплохо "плодятся",ещё и правительство к этому призывает и одобряет. Так что не одними китайцами Земля наша славиться будет!

Только и осталось,что надеяться на лучше...)))Хотелось бы что б наши европейцы тоже остались на земле,без нас совсем скучно будет...И таких красивых нету больше...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
государственный банк, продать невозможно, это по сути как продать страну, другой стране,
Не совсем так. Это же не единственный госбанк. Он, судя по названию, должен был кредитовать развитие производства государственными деньгами. Теперь его продали, пополнили казну. А кредитовать реконструкцию и развитие банк будет китайскими деньгами. Банк всё-равно будет кредитовать, это его основное предназначение, а экономика Украины развиваться. Это же большой плюс стране.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Погодите, сейчас же, как с "Мрией" начнут кричать, что не продали, или продали, но не всё.
На деле же, скорее всего, опять актив отдали тупо за долги по бросовой цене.

Это визитная карточка современной Украины.

добавлено через 1 минуту
А кредитовать реконструкцию и развитие банк будет китайскими деньгами.

Ха, ха, ха. Не будет он ничего кредитовать. А если и будет, то только затем, чтобы и это потом забрать за долги.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В первый раз слышу о таком банке, по крайней мере в Запорожье нигде филиалов не видел.
А покупка интересная, может она означает, что что-то в банке пошло не так... то зачастилось в стране приватизация банков
Банков в стране сейчас очень много, если специально не интересоваться, можно никогда и не узнать, что в городе отделения есть...
А на счет китайцев, они повсюду)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
какой-то банк с тени продали, видимо просто числился у кого-то на фирме, так бывает.
кто числился на фирме?)
этот банк полностью принадлежал украинскому государству, сейчас его продали китайскому инвестору. банк так и будет работать на Украине, только владельцы у него теперь китайские, а не украинские. простой обыватель этого даже и не заметит.
 
Сверху Снизу