Украинский стартап Propertymate, продающий недвижимость в США, получил $5,5 млн

photo_2023-06-14_12-33-48.jpg


Украинский стартап Propertymate, работающий на американском рынке недвижимости, получил $5,5 млн от инвесторов из США и Украины.

Как пишет «Forbes Украина», инвестиции предоставили американские инвест-фонды Gaingels, Asymmetry Ventures, Unpopular Ventures и следуюие украинские компании: Geek Ventures, Flyer One, SID Venture и др. Также к инвестиционному раунду присоединились руководитель Oliver Wyman Дэвид Моррисон, экономист Адриан Сливоцкий, сооснователь SquareFoot Джонатан Вассерструм и другие.

Стартап Propertymate основали украинские бизнесмены Богдан Гнатковский и София Вишневская еще в 2018 году. Но первые инвестиции они смогли привлечь лишь в начале 2021 года.

Propertymate представляет собой онлайн-платформу для поиска и покупки жилья в новостройках по всему США. Она работает с использованием ИИ, анализирующий данные о покупателях и самих новостройках.

Разработчики утверждают, что Propertymate дает наилучшие рекомендации по выбору новостройки. Самыми крупными клиентами Propertymate являются американские компании Keller Williams, eXp Realty и Compass.

Кстати, после получения капитала команда Propertymate провела ребрендинг названия в пользу NewHomesMate, но сам продукт и бизнес модель изменять не будет.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Propertymate представляет собой онлайн-платформу для поиска и покупки жилья в новостройках по всему США.
Думаю, что и в Украине такой сервис будет не лишним тоже.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006

Похожие темы

Сверху Снизу