• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украли праздник

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,910
Реакции
2,930
Поинты
2.762


Об украденном празднике Первое мая - бывшем Дне солидарности трудящихся​


Вот еще один праздник, потерявший всякий смысл в наше время. Настолько потерявший, что власть имущие даже переделали его название из прежнего Дня международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права в бессмысленный праздник весны и труда.

Интересно, а если бы этот день отмечался зимой, то это был-бы праздник зимы и труда?)))

Но последние события заставили политический режим РФ пойти еще дальше в искажении первоначального смысла, который заключался в солидарности трудящихся всего мира в борьбе за свои социальные и трудовые права со своими эксплуататорами. Теперь у них солидарность превращается в солидаризм:


Об украденном празднике Первое мая -- бывшем Дне солидарности трудящихся


Вполне конкретная пролетарская солидарность теперь превращена в абстрактную солидарность без указания целей борьбы. Мол, давайте просто солидаризуемся вместе с Миллерами, Сечиными и прочими дерипасками ради единства страны. А на самом деле ради сохранения возможности этим самым миллеры и прочие абрамовичи и дальше высасывать из страны все соки ради фантастического обогащения российских олигархов.


Об украденном празднике Первое мая -- бывшем Дне солидарности трудящихся


Видишь, как они крепко и довольно обнимаются меж собой? Иди, простой Вася со средней зарплатой в 30-40 тысяч рублей, и крепко обними своих таких же простых "трудящихся" -- Миллера и Сечина, как и ты сам. Только знай, что тебе придется пахать 430 лет, чтобы заработать одну месячную зарплату "простого работяги" Миллера.

Но мы, потомки советских людей, не должны забывать, что усиленно навязываемый нам солидаризм есть непременный атрибут крайне правых идеологий ХХ века или, по-просту говоря, - фашизма. Так, что не давайте себя обмануть внешним сходством солидарности и солидаризма -- суть их совершено разная.

Источник
 
Сверху Снизу