• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Укрзализныця» получит 200 млн евро для модернизации сообщения с ЕС

large (1).jpg


Государственный перевозчик ОАО «Укрзализныця» получит кредитных 200 млн евро на модернизацию Ж/Д-сообщения с ЕС на западе страны.

Средства предоставит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Согласно пресс-релизу, 100 млн евро направят на срочное финансирование капитальных расходов, а другие 100 млн евро на поддержку рабочего капитала. Это позволит расширить трансграничную пропускную способность и улучшить Ж/Д-сообщение с Европейским Союзом.

Финансирование должно быть обеспечено гарантиями до 50%, где 60 млн евро - от США и 40 млн евро – от Нидерландов. Франция и ЕС через свой спецфонд предоставили средства для «Укрзализныци».

Напомню, что по итогам 2022 года «Укрзализныця» получила 10,8 млрд гривен убытка, преимущественно, из-за задействования поездов для эвакуации населения с прифронтовых юго-восточных регионов страны.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу