Ультраэкономия: австралийская семья построила летний домик всего за $320

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190


Чудеса экономного отношения к своему бюджету продемонстрировала одна австралийская пара. Решив обзавестись собственным домиком под Мельбурном, Лиам Калбертсон и Рэйчел Ньюби уложились в смехотворную сумму в $320. Роскошным это жилье назвать сложно, однако в нем имеются базовые удобства для спартанского отдыха на природе.

В строительстве использовались исключительно те материалы, что были найдены семьей на свалках, в заброшенных зданиях или приобретались в интернете за символическую плату. Пара утверждает, что деньги им пришлось выложить лишь за цемент для устройства фундамента, стальные ленты, обеспечивающие жесткость конструкции, клей для дерева, петли и цепи, благодаря которым открываются окна.

«Мы хотели оспорить идею, что вам нужны специальные знания и навыки, а также целый набор высокотехнологичных устройств, чтобы построить дом», — утверждают австралийцы. В конце концов им все-таки пришлось воспользоваться шуруповертом и дрелью, чтобы закончить свою постройку.



Работы заняли 3 месяца и обошлись семье всего в $320 (420 австралийских долларов). Внутри имеется место для сна и пространство, которое условно можно назвать гостиной. В качестве кухни, столовой и санузла Калбертсон и Ньюби планируют использовать общественную инфраструктуру поселка, в котором и расположен их новый домик.



Процесс строительства описан в специально подготовленном видеоролике.


Источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Не, я жить в гараже не очень то и хочу. А вообще напоминает домик как на дачах у нас. Типо вагончик.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,108
Поинты
119.251
Хороший пример тем кто живет сейчас на улице... можно где-то в заброшенных местах построить точно такой же домик и вышел бы он дешевле 420 долларов. Но я лично бы не стал жить в таком...туалете. У меня туалет на даче и то был больше :)
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну что нормальный домик:_23:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Реальная экономия здесь налицо.Если людям нравятся условия в которых они живут и они считают себя практичными-пусть так.Главное в любом деле, это польза.
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
Молодцы, что сказать. С их климатом это не проблема.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,196
Реакции
6,560
Поинты
5.305
У нас такие летние домики, бомжи строят, правда не совсем летние, скорее многоцелевой вариант, и обходятся они им еще дешевле.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,108
Поинты
119.251
У нас такие летние домики, бомжи строят, правда не совсем летние, скорее многоцелевой вариант, и обходятся они им еще дешевле.
Верно! Особенно нравятся подобные постройки из дверей да картона, а во внутрь умудряются еще мебель расставить. По крайней мере за креатив здесь 5+ :)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
В Австралии тепло, климат с нашим не сравнить (средняя полоса России, не говоря уже про Север), там в принципе можно было из картона построит дом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,196
Реакции
6,560
Поинты
5.305
В Австралии тепло, климат с нашим не сравнить (средняя полоса России, не говоря уже про Север), там в принципе можно было из картона построит дом.
Дык дом крайнего Севера вообще из шкур, это как бы ни о чем не говорит, и противная холодная погода в Австралии бывает более чем.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Хороший пример тем кто живет сейчас на улице... можно где-то в заброшенных местах построить точно такой же домик и вышел бы он дешевле 420 долларов. Но я лично бы не стал жить в таком...туалете. У меня туалет на даче и то был больше :)

Стоимость земли учитывать не будем? Строительство дома в "заброшенном месте" губит на корню саму идею.

Что касается бюджетного домостроения, то можно построить каркасник из дерева. Хотя люди и в бытовках умудряются жить круглогодично.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Так это в Австралии, там тепло.) Хотя за такие деньги и у нас можно купить хорошую бытовку, даже просторнее, и дизайн получше.)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,108
Поинты
119.251
Стоимость земли учитывать не будем? Строительство дома в "заброшенном месте" губит на корню саму идею.
Что касается бюджетного домостроения, то можно построить каркасник из дерева. Хотя люди и в бытовках умудряются жить круглогодично.
Есть же места почти в каждом городе, где на окраинах районов идет самозахват земель.
Вот так же само и построили представленный домик за 420 долларов
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Есть же места почти в каждом городе, где на окраинах районов идет самозахват земель.
Вот так же само и построили представленный домик за 420 долларов

А потом пришел сотрудник надзорного органа и потребовал демонтажа. Или каждый год лапу лохматить? Не, это не наш вариант, если строить, то обстоятельно.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я уверен, что подобных изобретателей очень много по всему миру!) Они всего лишь о себе не заявляют по телевизору!)
А смотрится именно такой домик очень красиво и уютно!)
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ничего себе.Наверное у этого человека который строил, руки из того места растут.Что за 300$ построил.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но я лично бы не стал жить в таком...туалете. У меня туалет на даче и то был больше
Вот вот, у меня на даче стоит скворечник из кирпича, который выглядит побольше и поуютнее, и обошелся мне примерно в ту же сумму. Хоть для запада это действительно мега экономия.
 
Сверху Снизу