Университеты США получат грант Байдена на $5 млрд для исследований свойств полупроводников

Администрация Байдена объявила о выделении 5 миллиардов долларов на исследования и открытие новых свойств полупроводников. Деньги уйдут в различные университеты США, стимулируя создание исследовательских лабораторий и привлечение студентов к передовой отрасли промышленности.

Речь идет о создании и разработке компьютерных чипов в рамках общественно-частного партнерства. Компании готовы участвовать в создании и подготовке кадров, учитывая большое число строящихся заводов для производства микросхем на территории США.

Партнерство предусматривает расширение исследований и разработок в области передовых компьютерных чипов и диверсификацию полупроводниковой промышленности. Программа создаст инновационных специалистов в стране, где массово преобладают профессии торговых агентов и официантов.
2024-02-11_044801.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Студенты будут искать новые свойства, а не состоявшиеся ученые?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
а почему бы и нет. молодые умы многое могут. а ученым я думаю и так нормально платят ;)
Я сразу не понял зачем эти инвестиции. Это они хотят больше ученых создать. Больше ученых = больше патентов.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,355
Поинты
25.418
Студенты будут искать новые свойства, а не состоявшиеся ученые?
И что Вас смущает в поисках новаторства студентами? "Юнцы "создали физику атома, но приведу мой любимый пример. Виталик Бутерин запустил Ethereum. Ученым мира сего до сих пор не хватает ума полностью осознать ценность этого открытия.

Академик -это уже дед с почетным званием, а не ученый. И включают его в соавторы или делают руководителем группы лишь для получения финансирования или продвижения книги.
 
Сверху Снизу