• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Управлять самому или доверить профессионалам? - Страница 5

Что лучше - самому управлять своими активами или доверить их кому-то

  • Управлять самому

    Голосов: 30 47.6%
  • Доверить профессионалам

    Голосов: 29 46.0%
  • Держатся от инвестиций как можно дальше

    Голосов: 4 6.3%

  • Всего проголосовало
    63

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Доверять проффесионалам и управлять проффесионалами тоже вариант.
 
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я разделяю доверительное управление на два типа: слепое и осознанное.
Когда не шаришь в теме, доверять свой капитал кому-то это покупать кота в мешке.
Если же разбираешься досконально сам, гораздо проще делегировать ответственность другому профессионалу, но при этом регулярно держать палец на пульсе, наблюдая и контролируя его деятельность.
По опыту - это самый оптимальный путь.
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Управлять необходимо всегда самому. Если доверить другому. то это уже не управления будет.

Проанализируйте фактическое имущество бизнеса, кому оно принадлежит, и кто им управляет и вы поймете, что управляют профессионалы дела своего, хотя бизнес принадлежит другим людям.
 

grek5

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Своими деньгами я управляю сам,а там такие крутые профи так пусть своими управляют.
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно доверит профессионалу будет правильнее но надо за ним следить уже
 

proprognoz

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
это точно, если башка не шарит или нету терпения на вникания темы лучше не наломать дров и слить свои кровные
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
тут 2 варианта, разбираешься- делай сам, не шаришь, доверяй ! )
используя молодежный жаргон скажу, если не шариш то не стоит совать свой нос и уж тем более свои деньги туда, надо научится шарить ) Ведь если ничего не знаете о том во что инвестируете достаточно велик риск того что вы при желании отдать деньги професионалу отдадите их мошеннику или просот амбициозному новичку который умеет красиво говорить.
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Слепо доверять не стоит в любом случае нужно для начала разобраться самому.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
я тоже за то, что каждый должен делать свое дело, пока что профессионал
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если речь идёт о хайпах или околофорексном болоте, то лучше держаться от этого подальше. Только недвижимость, только хардкор!
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если речь идёт о хайпах или околофорексном болоте, то лучше держаться от этого подальше. Только недвижимость, только хардкор!
Не все настолько богаты, но при достаточном депо - недвижимость неотъемлемая часть инвестиционного портфеля.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Если речь идёт о хайпах или околофорексном болоте, то лучше держаться от этого подальше. Только недвижимость, только хардкор!


Недвижимость покупать желательно ближе к старости, так как она долго окупаеться, а если и доверять УК деньги на фондовом рынке, то она должна работать как минимум выше индекса.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не все настолько богаты, но при достаточном депо - недвижимость неотъемлемая часть инвестиционного портфеля.
Что такое депо, не знаю и знать не хочу. Зато знаю, что такое земля, стены пол, потолок, как бывает холодно на улице, как необходимо где-то складировать товары. Мышление такими категориями, а не биржевыми терминами помогает сделать правильный выбор во что вложить деньги, а каких вложений избегать. Деньги материальны. Материальна недвижимость, средства производства (привет, фондовый рынок!), товарные запасы, сырьё. А вот циферки в хайп-, памм-, форекс- мониторах. это всего лишь циферки. Я уже приводила пример. как бледнолицый хотел купить у индейцев землю и попытался объяснить им. что такое деньги. Вождь взял купюру и бросил её в костёр, и когда она сгорела показал горе-комерсанту горсть земли: смотри, вот земля, она была есть и будет, а что сталось с твоей бумажкой? так я и перефразирую - вот стены. а вот всего лишь цифры в компьютере. Потому я вкладываю исключительно в материальные вещи. и любой разумный человек должен руководствоваться этим.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Что такое депо, не знаю и знать не хочу.
Ну как же так? :stroke: Вы же на форуме о заработке и инвестициях.
Депо - это депозит.

добавлено через 3 минуты
А вот циферки в хайп-, памм-, форекс- мониторах. это всего лишь циферки.

Потому я вкладываю исключительно в материальные вещи.
Картой Visa пользуетесь?
Это такой кусочек пластика с виртуальными циферками.

добавлено через 6 минут
Многие, да. А что мешает?
Видимо отсутствие должного капитала.
Такое впечатление, что вы живете в параллельной вселенной.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Такое впечатление, что вы живете в параллельной вселенной.

Уверяю вас...., такое впечатление сложилось у многих пользователей... :) либо госпожа sum iskorka действительно не мыслит объективными реалиями, проживая в скорлупе счастья и достатка...., либо сознательно и нарочито этим бравирует.... :) А это не культурно и не зрело.... И несмотря на всё это, она имеет полное право на свою точку зрения! Ведь уже в свободной стране живём! :)
 

larond

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
предпочитаю сам управлять своими средствами. Часть на вклад, часть в паммы, часть в своей торговле и бизнесе.
 
Сверху Снизу