• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USD/JPY - Страница 4

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
5я волна худо бедно отработала 100пипс. Увы я ожидал большего...
Мне теперь интересно куда она двинет, если вниз, что более вероятно, то образуется большея голова с плечами, и после пробоя оных по идее можно ожидать движка вниз пунктов эдак на 180...
Но есть мнение, что до новостей в среду рынок будет маленько дохлым, и ваще последнее время по парам движение слабо.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Иена мне кажется колбасится будет некоторое время возле уровня 107.80

Пока сложно сказать куда же она пойдет.
Сейчас закрыл позиции по всем парам. Зато несколько дней назад было не очень весело когда сработало куча ордеров на покупку по разным парам, а они стояли ну очень низко у ключевых уровней и все ушли в минус :)

Но нервы оказались крепкие, так как морально готов к потере депозита, в итоге больше плюс 50% депо. Но такая прибыль первый раз, тут просто пошел в ва банк или слив или большая прибыль.
Алекс ты профи? играеш щас в реале?
Если да то оч. круто играеш, запросто слить можно.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Естетственно в реале.

Есть правила которые нарушать нельзя.
Например каждый месяц в обязательном порядке вывожу половину прибыли (в случае если она есть) и т.д
Также стараюсь работать не более чем 10-15% депо

на самом деле при плече 1:100 при котором я работаю позиции открытые на 30% депо могут в минус приблизительно на 300 пунктов.

Поэтому риск на самом деле не такой большой.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Если рассматривать 30 мин. то видно что окончилась 5я волна, которую так же можно принимать за начало модели для игры вверх, но сегодня выходят новости по ставкам и наверное именно от нихбудет зависить дальнейшее развитие...
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Естетственно в реале.

Есть правила которые нарушать нельзя.
Например каждый месяц в обязательном порядке вывожу половину прибыли (в случае если она есть) и т.д
Также стараюсь работать не более чем 10-15% депо

на самом деле при плече 1:100 при котором я работаю позиции открытые на 30% депо могут в минус приблизительно на 300 пунктов.

Поэтому риск на самом деле не такой большой.
А мне кажется все же огромный риск ведь чтобы поучить профит 50%от депо,
при 100пипсах дохода, надо заложить половину депо, и при падении на 100пипс, ты теряеш всё депо.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Не совсем так , работа в том случае была примерно с 30% депозита , что примерно соответствует 300 пунктам просадки. основной доход был по паре gbp/gpy около 350 пунктов , ну и по остальным...

Риск был конечно большой , но допустимый...
 

Радость

Интересующийся
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Краткий торговый план на неделю

Дневной график.

Тренд вниз. Пара находится в середине нисходящего канала. Консолидация в диапазоне 105.70-107.90. Во все времена на всех рынках диапазоны колеблются - и это очень важно - от серии малых диапазонов к кластеру больших диапазонов. Цикл продолжает повторять себя из года в год; за малыми диапазонами следуют большие диапазоны, за большими диапазонами следуют малые диапазоны. Наша цель открыть позицию перед большим изменением цен. На данном графике мы видим, что в прошлом рынок был волатилен с большим дневным диапазоном, но в последнее время создаются лишь небольшие диапазоны. День большого диапазона не заставит себя долго ждать. Вскоре наступит время для краткосрочного фейерверка. В данной ситуации можно выбрать тактику расстановки ордеров на пробитие границ консолидации.



Елена Черная, Chief Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
 

Радость

Интересующийся
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Образовался коридор меж уровней 105.60 и 107.90
Можно попробовать играть на отскоках от уровней, либо ждать прорыва.
Извиняюсь я прочел Ваш пост позже.
Ена вышла из коридора вновь вошла и снова вышла.
Рассматривая дневной график, думаю логично будет предположить, что к концу недели пара доберется до 119.50
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
На рисунке представлен график USD/JPY на 30-минутном ТФ. Отмечена пятиволновая модель, с явновыраженным достижением ключевых уровней:

третья на 176%
пятая на 208%

Теперь я ожидаю коррекцию. Уже открылся, хотя следовало бы открываться на пробои 107.80.

Цель как минимум 107.55.

Рисунок:​
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Как минимум 106.80

Это будет только замечательно :)

Немного техники в поддержку прогноза :)

Рисунок:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Закрыто :)

Считаю, уровень 107.00 пока что сильным сопротивлением. На этом уровне проходит граница технического канала.

Рисунок:
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Иена продолжает падение, честно говоря не ожидал что оно будет столь стремительно, но после пробития предыдущего минимума 105 , первое более менее серьезное сопротивление будет в районе 103.10-103.15 .
И пара наверняка дойдет, конечно если не произойдет вдруг укрепление доллара, что маловероятно...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Иена продолжает падение

Йена растет, но мы поняли, что Вы имели ввиду пару :)

первое более менее серьезное сопротивление будет в районе 103.10-103.15 .
И пара наверняка дойдет, конечно если не произойдет вдруг укрепление доллара, что маловероятно...

Я согласен с Вами, но сегодня не стоит забывать, что заканчивается не только неделя, но и месяц, и может начаться фиксирование прибыли, и пара может совершить откат, который будет благоприятным для продаж на след. неделе.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Да иногда путаю, то что она падает на графике и растет по отношения к доллару :)

Кстати тоже ожидаю что на слейдующей неделе пара может вырасти, но все же буду действовать осторожно.

После грандиозного пролета по канадцу, наверно придется пополнить депозит (впервые за 8 месяцев) и будет шанс на взятии прибыли на небольших движениях по этой паре , а также другим парам связанных с иеной, они наверняка будут как бывает почти всегда когда какая то валюта находится на минимуме или максимуме. Это позволит компенсировать потери.

но еще раз повторюсь это форекс и может быть все и может быть вариант дальнейшего падения...
 
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Только что хотел отписать подобное, а тут уже сутки назад написали. Йена начнет одной из первых метать доллар, начиная с открытия азиатской сессии. Думаю, что прорыв 103 будет точно, есть вероятность подхода к цене 100 йен за доллар.

Швейцарец будет сильнее всех рвать доллар, как мне кажется.
 
Сверху Снизу