• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уступаете ли Вы место в маршрутке?

Уступаете ли Вы место в маршрутках?

  • Да, всегда

    Голосов: 16 22.9%
  • Иногда, по обстоятельствам

    Голосов: 34 48.6%
  • Нет, никогда

    Голосов: 20 28.6%

  • Всего проголосовало
    70

trable85

Интересующийся
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
В общественном транспорте считается хорошим правилом уступать место пенсионерам, беременным женщинам, родителям с маленькими детьми, инвалидам и т.п. А как быть когда едешь в маршрутке, мест нет и заходит, например, бабушка? Уступаете ли Вы место?
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Всегда, чего и вам советую.
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Не уступаю - просто потому, что перевозка пассажиров стоя запрещена. Только сидячие места. А в автобусе - беременную или с детьми обязательно, остальных - по настроению. Иногда так напашешься, что ноги не держат.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Уступлю конечно, как же не уступить-то. Но у нас такое явление как езда стоя в марушуртке редкость, по этому мне повезло попасть на это два, может три раза.
 

trable85

Интересующийся
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Уступлю конечно, как же не уступить-то. Но у нас такое явление как езда стоя в марушуртке редкость, по этому мне повезло попасть на это два, может три раза.
А у нас бывает что уже 2-е стоят, а водитель еще дверь открывает и 3-го берет :eek:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Не знаю как у вас у нас в Курске что сидячих что стоячих в маршрутке одинаково:i-yes:поэтому пенсионеры особо как-то не спешат в маршрутках ездить.
 

ddeenniiss.m

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
В общественном транспорте считается хорошим правилом уступать место пенсионерам, беременным женщинам, родителям с маленькими детьми, инвалидам и т.п. А как быть когда едешь в маршрутке, мест нет и заходит, например, бабушка? Уступаете ли Вы место?

Я не всегда уступаю.. Обстоятельства бывают разные. Например, мною замечено, что в основном весь контингент, который описан выше садятся в основном на передние сиденья, поэтому я заранее стараюсь уйти в конец салона маршрутки.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
А у нас бывает что уже 2-е стоят, а водитель еще дверь открывает и 3-го берет :eek:

Ну значит у вас город большой. А у нас городишко за час пройдешь весь на сквозь.
 

trable85

Интересующийся
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000

zwer55

Интересующийся
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
В троллейбусах и автобусах (хоть и очень редко там катаюсь) уступаю место всем, в том числе и пенсионерам. В маршрутках же ввиду того, что мне совсем неудобно стоять (высокий я) уступаю лишь детям ("женщинам с беременными детьми"), инвалидам или красивым девушкам. Пусть меня будут считать невоспитанным хамом, но мое мнение таково, что пожилым людям уже совсем некуда спешить. Пусть или ждут общественного транспорта или же просто сидят дома.
 

am_petrov

Интересующийся
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Повезло Вам... Я никогда не уступаю, по тем же причинам, а у нас иногда стоя человек по 20 ездят
 

trable85

Интересующийся
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
В автобусах уступаю. В маршрутках нет - стоя не удобно ехать, заходят зная что мест нет значит могут и постоять, я сам ни когда не зайду в маршрутку, если нужно будет стоя ехать.
 

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
если надо уступать место в марщрутке- это уже не маршрутка потому что для каждого клиента должно быть отдельное место, иначе вы уже правоцируете людей на нарушаете правила перевозки пассажиров и можете быть аштрафованы гаишником - у нас так практикуется останавливать маршрутки и штрафовать водителя за перевозку стоячих людей!
Не правоцируейте людей нарушать правила- это может привлечь к плачевным последствиям, даже пр резком торможении , вы окажитесь воткнутым головой в лобовухе!
 

Sandr

Интересующийся
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
1,162
Реакции
0
Поинты
0.000
В троллейбусах и автобусах (хоть и очень редко там катаюсь) уступаю место всем, в том числе и пенсионерам. В маршрутках же ввиду того, что мне совсем неудобно стоять (высокий я) уступаю лишь детям ("женщинам с беременными детьми"), инвалидам или красивым девушкам.

Хорошо написал :crackup:
Пусть меня будут считать невоспитанным хамом, но мое мнение таково, что пожилым людям уже совсем некуда спешить. Пусть или ждут общественного транспорта или же просто сидят дома.
Согласен, маршрутка не автобус, кто успел, тот и сел :t-1doh:
 

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
женщинам по совести если брать ситуацию с бабушкой. А мужчина должен всегда уступать, так как сидеть для мужчины это самое страшное что может быть!!! И даже когда седите на работе пытайтесь хоть иногда делать зарядку!
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
женщинам по совести если брать ситуацию с бабушкой. А мужчина должен всегда уступать, так как сидеть для мужчины это самое страшное что может быть!!! И даже когда седите на работе пытайтесь хоть иногда делать зарядку!

Да это точно сидеть уж точно страшно а вот присесть никто не запрещает:i-yes:
 

3oe

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
А я уступила всем одновременно, когда перестала пользоваться общественным транспортом.
 

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Трктья страница обсуждений идёт и так не пойму что за такая маршрутка , где надо уступать места??? это уже тролейбус будет а не маршрутка? или идёт речь уступать место типа у окна? :lol: или по ближе к двери чтоль? :crackup:
о каких маршрутках дискусия - просветите плиз?
 
Сверху Снизу