• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру - Страница 17

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
За такими людьми очень тяжело ухаживать. Если даже и родственники есть. Я считаю что это нормально. Ведь люди пожилого возраста, как малые дети и у каждого свой характер. Нормально то что за твой уход ты получаешь не только зарплату но и квартиру.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Нормальный вариант приобретения жилья,сейчас не реально купить жилье например в областном центре,а тут присмотрел за стариками и всем хорошо.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Если у пожилого человека никого нет, или как это бывает - родственникам наплевать на него/нее, то они сами порой предлагают знакомым (или ищут кого) такой "обмен". Уход на квартиру. Все равно ее оставлять не на кого, а так человек заслуженно получит, так сказать.
Такие случаи раньше были. Сейчас об этом или умалчивают или не практикуется. Пожилые люди находясь в стационаре и перенеся тяжелое заболевание (например, острое нарушение мозгового кровообращения или другие тяжелые заболевания), просили медсестер о длительном постоянном уходе уже после выписки из стационара. Взамен прописывали этих медсестер. Многие медсестры приезжали в город с района и снимали квартиру, ютились в общежитиях. Такой вариант прописка или совместное проживание устраивали обе стороны. А уж по истечению многих лет ухода и смерти пожилого человека, квартира или ее часть отходила ухаживающей медсестре.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Знаю реальную женщину , которая ухаживала за старушкой в возрасте, одиноко-живущую. Не смотря на то, что у нее были дети, эта старушка отписала свою 1-комнатную квартиру этой женщине.А женщина эта-подруга юности моей мамы была. И жила она в частном доме, напротив той 5-этажки, где жила бабушка.Ухаживать она начала бескорыстно. И до последнего не думала ни о чем таком "вознаграждении".Просто бывают такие люди - сердобольные и жалостливые. Ничего плохого в этом не вижу. Зато человек на старости лет под присмотром.Уж если не нужен детям и родне, то пусть дарит тому, кто хоть немного скрашивает его жизнь и утешает в конце жизни.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Такие случаи раньше были. Сейчас об этом или умалчивают или не практикуется. Пожилые люди находясь в стационаре и перенеся тяжелое заболевание (например, острое нарушение мозгового кровообращения или другие тяжелые заболевания), просили медсестер о длительном постоянном уходе уже после выписки из стационара. Взамен прописывали этих медсестер. Многие медсестры приезжали в город с района и снимали квартиру, ютились в общежитиях. Такой вариант прописка или совместное проживание устраивали обе стороны. А уж по истечению многих лет ухода и смерти пожилого человека, квартира или ее часть отходила ухаживающей медсестре.

Сейчас, скорее, много аферистов в этой сфере найдется. Квартиру купить довольно трудно, учитывая цены, вот и изворачиваются. Только не все будут и правда ухаживать за пожилым человеком. Сейчас и убить могут за квартиру.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Мне кажется, пожилому человеку легче продать квартиру и поселиться в доме престарелых. Там и уход и жильё. И никто не убьёт за квартиру. А нянечкам можно немножко приплачивать за особый уход.
 

romanova

Интересующийся
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ничего аморального в этом нет, при условии, если все по-честному. Пожилой человек получит заботу и комфорт, тот, кто за ним ухаживал - жилье. Другое дело, что с обеих сторон может быть попытка обмануть.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Я вместе с женой шесть лет ухаживал за пожилой бабушкой в обмен на однокомнатную квартиру. Уход был почти круглосуточный. Я сидел у неё днем, жена ночью.
Всё что нужно было это накормить, и подставить утку когда просит.
Мыли её вдвоём. Я подвозил на коляске, и ухватив двумя руками пересаживал в ванную.
Жена мыла, вытирала, переодевала, а я снова хватал, усаживал в коляску и отвозил в комнату.
Смотрели телевизор вместе, обсуждали новости, выслушивал брань на политиков, рассказывал истории из жизни, выкатывал на улицу, в общем ухаживал как мог.
Трудно ли мне было? Да трудно. Каждый раз забирая утку на меня нападал позыв к рвоте, но я держался.
Каждую неделю приходила медсестра и следила за её здоровьем.
В последний месяц жизни поместил в клинику на стационар, после смерти забрал из морга, дальше всё сделали люди из ритуальных услуг.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Нормально то что за твой уход ты получаешь не только зарплату но и квартиру.
Далеко не факт, что не обманут с квартирой по итогу, даже если какой-то договор составлять со стариком.
 

Panchur

Интересующийся
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Мутноватая схемка, где хитрость, там и обман.. Поухаживаешь в итоге с носом, жизненное время потеряно!
 

ussr89

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю кто-нибудь может уже писал но есть пожизненная рента а есть срочная, то есть Вы указываете в договоре ренты 1) срок 2) количество денег которые платите рентополучателю
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да ничего аморального в этом нет, при условии, если все по-честному. Пожилой человек получит заботу и комфорт, тот, кто за ним ухаживал - жилье. Другое дело, что с обеих сторон может быть попытка обмануть.

Каждый зарабатывает как может, в целом вполне нормальное занятие главное все на бумагу переносить все соглашения и договоренности, а то мало ли.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Кто как может, так и выживает.
А у нас уже мышление извращено в связи с тем, что куча мошенников и охотников за квартирами. Да-к мы и сразу думаем, что все меркантильные.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Да-к мы и сразу думаем, что все меркантильные.
ну как бы в этой ситуации и за просто так никто не следит за пожилым человеком. корысть есть же все таки. только если человек исполняет все взятые на себя обязательства, то на мой взгляд это обычная работа, плата за которую является квартира. а вот если ...
 

framus

Интересующийся
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
10
Реакции
6
Поинты
0.000
Интересный способ получить квартиру. Правда интересно, если кол-во часов ухода за пожилым человеком использовать, например, для построения своего проекта (бизнес), то по-моему и себя прокачать получиться, и бизнес построить, и квартиру купить.

Да еще и старикам безвозмездно помочь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
так как это безвозмездно, если квартиру за это получите. а по поводу построить бизнес паралельно - вряд ли получиться. со старыми людьми как с детьми придется обращаться и времени может и не хватить для своих идей
 

leksa leksa

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень сомнительный и сложный путь для получения квартиры, много подводных камней.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Очень сомнительный и сложный путь для получения квартиры, много подводных камней.

Я бы сказал подводных булыжников.
На практике же воплотить данный план получается в 10% из 100%.
Пожилые люди хитрые. Договоры пожизненного содержания легко разорвать и вы останетесь ни с чем, а старушка найдет новых людей и так продлится. Или потом родственники обьявятся. В общем, поберегите нервы.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я бы сказал подводных булыжников.
На практике же воплотить данный план получается в 10% из 100%.
Пожилые люди хитрые. Договоры пожизненного содержания легко разорвать и вы останетесь ни с чем, а старушка найдет новых людей и так продлится. Или потом родственники обьявятся. В общем, поберегите нервы.
Думаю, существуют определенные юридические моменты, которые могут обеспечить уверенность в том, что объявившиеся родственники или внезапное расторжение договора не оставят с носом.
В некотором роде аналогично покупке квартиры..
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Думаю, существуют определенные юридические моменты, которые могут обеспечить уверенность в том, что объявившиеся родственники или внезапное расторжение договора не оставят с носом.
В некотором роде аналогично покупке квартиры.

Далеко не так. На практике же этот юридический договор вроде как невозможно расторгнуть, но вот пенсионеры расторгают их очень часто. Они чувствуют, что людям деваться некуда и начинают чуть что сразу говорить о расторжении. И они это делают.
 
Сверху Снизу