Узбекский экс-партнер продавца с Wildberries оставил его без ₽5 млн

1.jpg


СМИ рассказали о мести одного бизнес-партнера продавцу с российского маркетплейса Wildberries и эта "засада" стоила предпринимателю крупной суммы денег.

Известно, что весной прошлого года продавец с Wildberries по имени Виктор сошёлся с одним предприимчивым узбеком, который видимо сейчас живёт в России и зовут его Ульмас. Они ударили по рукам и для извлечения большей прибыли стали вместе торговать на Wildberries товарами по уходу за волосами, а саму полученную прибыль они делили поровну. Но некоторое время назад, именно на денежной почве между ними произошёл разлад и Виктор сообщил Ульмасу, что они больше не бизнес-партнеры и мол, давай, друг - до свидания. Ульмас не стал спорить, но затаил обиду на Виктора, которую он недавно излил в полной мере.

Дело в том, что на днях Виктор зашёл в свой личный кабинет на Wildberries и обомлел. Он увидел, что весь его товар на Wildberries (а это было 3 600 позиций) раскуплен, но с 95% скидкой! Всё свершилось менее чем за 1 сутки и конечно, как только кто-то заметил такую "вкусную скидку" в магазине Виктора так сразу жу туда набежала куча покупателей и маркетплейс Wildberries был просто обязан исполнить все эти заказы на общую сумму 5 млн рублей!

Немного отойдя от шока, Виктор обратился в техподдержку Wildberries, мол, не ошибка ли это, то есть такая сумасшедшая скидка? Там посмотрели логи системы и ответили, что все скидки проставил его партнер Ульмас через доступ в ЛК, который он предусмотрительно оставил у себя. Мол, вы же сами не заблокировали ему доступ в ЛК и что вы ещё от нас хотите?

Вот такой вот бизнес или горе-бизнесмен, который наказал сам себя на 5 млн рублей. А будет ли он писать заявление в полицию, то вопрос, конечно, интересный, ведь они разбежались просто на словах, а их как известно к делу не пришьешь.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
мда... хочеш кинуть кого то - позаботься о том, что бы тебя не кинули
Я думаю, что у этого российского продавца в голове сработал старый стереотип, что раз его бывший бизнес-партнер азиат, то до такого как нагадить через ЛК не сможет додуматься. А там хитрые ребята попадаются и с такими надо всегда держать ухо востро. :caveman012:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
А там хитрые ребята попадаются и с такими надо всегда держать ухо востро. :caveman012:
я думаю если бы он первый не решил схитрить, то работали и дальше вместе. да, с меньшей прибылью, так как делиться надо. а теперь вообще в минуса уйдет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
я думаю если бы он первый не решил схитрить, то работали и дальше вместе. да, с меньшей прибылью, так как делиться надо. а теперь вообще в минуса уйдет
Кто первый? Россиянин или узбекистанец?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Сверху Снизу