• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Ужасы" социалистической ливийской джамахирии в цифрах - Страница 3

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
пойду футбол смотреть:)

И как же вы можете смотреть спокойно футбол, если в Ливии сейчас гибнут простые гражданские люди,может быть, старики и дети?

Порицая эгоизм и другие плохие качества, вы, однако, стараетесь находить их в других людях, хотя любой морально-этический поиск начинать следует прежде всего с себя.

П.С. Вполне логично предположить, что ваши посты указывают на то, что США пользу и добро этому миру не приносят.

А какую пользу приносите вы этому миру, и что доброго вы уже принесли этому миру?

П.С.Сейчас пойдут отмазки,типа :я то хоть не убиваю стариков и детей.Однако простые американцы тоже их не убивают, но вы предлагаете, однако, стереть их с лица планеты.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
И как же вы можете смотреть спокойно футбол, если в Ливии сейчас гибнут простые гражданские люди,может быть, старики и дети?

мышление людей меняется, в зависимости от суммы на кону и степени безнаказанности, это видно даже не по миллиардам нефтедолларов в Ливии, даже многие адекватные люди, возможно ваши соседи, если им удается разбогатеть, сильно меняются, и не в лучшую сторону, и не факт, что вы сами, если вы станете президентом Франции и вас поставят перед выбором - бомбить незнакомых людей без всякой ответственности, или лишиться всех достижений и богатств своей жизни, выберете второе, просто у вас этого нет, и легко рассуждать о таких вещах со стороны, да и в целом, шансы нежестокого человека прийти к власти намного меньше, так было всегда.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Nickma,

Ну, я, лично, соглашусь бомбить людей и за меньше, чем стать президентом Франции.

П.С.Хотя, нет. Я забылся, ведь миром правит любовь, а не материальные ценности.:rolleyes:

Мой пост, который вы процитировали, это был несерьезный пост,а лишь сарказм в сторону konan1985.
 
Последнее редактирование:

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
сегодня смотрел новости, в Кот д"ивуаре тоже гражанская война, убивают мирных жителей, может даже больше, чем в Ливии, только Европа что то не спешит их спасать
В африканских государствах (не считаю Северную Африку, которая гораздо отличается от остальной) - гражданские войны, геноциды, гос.перевороты - это уже стало чуть ли не обычным повседневным явлением. Там еще до сих пор "в моде" племенная борьба: когда одно племя может запросто вырезать другое.

Что же касается здешних защитников Ливии, то складывается впечатление, что ими движет не любовь к Ливии, а ненависть к США. И тут уже рисуют бредовые цифры, мол в Ливии - не жизнь а рай, и все повстанцы - это чуть ли не нанятые американские актеры.

Кстати, протесты в Ливии поддержала чуть ли не вся Европа. Даже Медведев оказал косвенную поддержку, подписав указ о ряде ограничений в адрес Ливии http://news.kremlin.ru/acts/10558

P.S. У нас в России средняя зарплата за 2010 год составила около 27.000 рублей. Отсюда риторический вопрос: отчего ж у нас весь народ не радуется жизни и не боготворит власть?
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
P.S. У нас в России средняя зарплата за 2010 год составила около 27.000 рублей. Отсюда риторический вопрос: отчего ж у нас весь народ не радуется жизни и не боготворит власть?
У меня 0 рублей,у соседа 2 млн., но в среднем у нас получается по 1 млн.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
У меня 0 рублей,у соседа 2 млн., но в среднем у нас получается по 1 млн.

Вот именно. Алкаши и лодыри имеют 0 рублей, а работающие и не пьющие 2 млн.
Но поскольку у нас в Совке 70 лет воспитывали лодырей, то лодырей навалом и они не довольны что их работать заставляют.
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Petia,
Следую вашей логике,тогда процентов эдак 80% в России алкаши и лодыри? Вы даже не поняли моего поста выше.
Не повторяйте своих ошибок из соседней темы. Вы еще слишком малы,чтобы так о людях говорить.
Лодыри и алкаши, не смогли бы создать той страны,которая была.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Petia,
Следую вашей логике,тогда процентов эдак 80% в России алкаши и лодыри? Вы даже не поняли моего поста выше.
Не повторяйте своих ошибок из соседней темы. Вы еще слишком малы,чтобы так о людях говорить.
Лодыри и алкаши, не смогли бы создать той страны,которая была.

Те кто создавал страну тогда были воспитаны и получили образование в Российской империи или учились у тех, кто получил образование в РИ.
А те кто у власти сейчас - чисто совковые специалисты. Вам нравиться как они рулят? :)
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Petia,
Вы даже не понимаете о чем речь.

Гы. гы.
Нечего ответить? Да?

Ну тогда я вам примерчики дам.

Получившие образование в Российской Империи или учившиеся у специалистов РИ:
Поликарпов (отец советского авиастроения) - окончил Петербургский политех в 1916, был начальником производства Руссобалте.
Или еще: Циолковский, Цандер, Королев - отцы советской космонавтики.

А вот чисто совковские деятели. Любимцы ju88:
Чубайс - родился в семье преподавателя марксизма-ленинизма
Или еще: Гайдар, Ельцин

Ну что, ju88, нравятся вам ваши совковые специалисты?
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Petia,
Вы еще ребенок.Так и знал,что гуглить пошли.
Вопрос не в Совковом образовании. Этого вы и не можете понять.
Причины "проблем управления" в нынешней России,разве образование?
Уже подобная постановка вопроса-смешна изначальна. Что-то в мире признавали,что наша система образования в СССР-прекрасная и одна из лучших в мире. Несколько миллионов специалистов,уехавших из России в последние 20 лет,тоже наверное не показатель?
Причин множество и одна из них-отсутствие ограничителя у людей,попавших в управленческие верхи.
Отсутствие в принципе. Ранее он был и очень сильный.
Сейчас управленцев в разы больше,нежели в СССР или Российской Империи и это при развитии техники то. Украл мешок картошки-в тюрьму,украл пару млрд. и вскрылось-увольнение в основном для чиновников или спокойный уезд за рубеж,как например у Лужкова. Разницу чуете? За то,за что раньше давали расстрел-сейчас просто увольняют в большинстве случаях. Борьба с коррупцией напоминает лозунг-пчелы против меда.
Неужели вы думаете,что там такие глупые люди, в управлении? Там глупых людей нет-забудьте об этом.Они все понимают,что делают и к чему это приведет. Они пользуются историческим моментом. Это я уж совсем по простому написал.
А если копать в другие причины,то Вам явно надо еще подрасти,чтобы рассуждать на вопросы космической сложности, с космической же глупостью.


А вот чисто совковские деятели. Любимцы ju88:
Чубайс - родился в семье преподавателя марксизма-ленинизма
Или еще: Гайдар, Ельцин
А вот здесь вы явно наглеете. Я такого не говорил уж точно. И если вы из моих постов не смогли понять,как я отношусь к этим людям-то я не знаю,что еще сказать.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
P.S. У нас в России средняя зарплата за 2010 год составила около 27.000 рублей. Отсюда риторический вопрос: отчего ж у нас весь народ не радуется жизни и не боготворит власть?

в Ливии госдоходы от экспорта нефти делятся между всеми гражданами, а в России между 1% граждан, в новостях показывали, ливийцы и не работают никто, всю сложную работу выполняют гастарбайтеры.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Nickma,
Некоторые это не считают за преимущество :)
Все равно-это гнев справедливо восставшего народа для них.
Россия могла вообще не допустить этого или по крайней мере "попытаться", использовав свое право ВЕТО.
Но разве наши куклы способны на это.
Они предали союзника в очередной раз и потеряли очень много денег. Как сказали из-за океана,так и поступили.
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
ju88 не надо прятаться от ответа. Я вас спрашивал как вам нравятся ваши советские специалисты Чубайс, Гайдар, Ельцын?

А может вы мне расскажете каких плохих специалистов выпускала Российская империя? Может расскажете как Поликарпов делал кривые самолеты, а враг народа Королев делал не правильные ракеты? :)

А может вы поведаете кому сейчас, кроме лодырей и алкоголиков, нравиться жизнь в СССР?
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Petia,
Я ответил на все вопросы.
Если вы элементарно не способны понять о чем вам пишут-это проблемы уже вашего образования получаются,но ни как не моего.
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Petia,
Я ответил на все вопросы.
Если вы элементарно не способны понять о чем вам пишут-это проблемы уже вашего образования получаются,но ни как не моего.

Стыдно за своих совковых специалистов? ха-ха-ха.
Ну понятно.

А что так и не смогли придумать кто кроме алкоголиков и лодырей совок боготворит сейчас? :):):)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
как вам нравятся ваши советские специалисты Чубайс, Гайдар, Ельцын?

А может вы мне расскажете каких плохих специалистов выпускала Российская империя?

Чубайс, Гайдар, Ельцин далеко не глупые люди, вопрос в том что их силы были направлены на личные интересы.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Причины "проблем управления" в нынешней России,

Прична в том что сейчас лодырей работать заставили. Вот они и воют по всем форумам в инете.

добавлено через 1 минуту
Чубайс, Гайдар, Ельцин далеко не глупые люди, вопрос в том что их силы были направлены на личные интересы.

Я и не говорю что они глупые.
Я просто объясняю некоторым кто создавал мощь СССР и кто создавал сегодняшнюю Россию.
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Petia,

Для особо "упорных" скажу по перечисленным выше фамилиям.
Чубайс - главный менеджер по программе "Утилизация России".
Гайдар - типичный представитель 5-й колоны, сделавший для развала России не мало.
Ельцин- одним словом этого человека не охарактеризуешь. Продолжатель дела Горбачева со всеми вытекающими отсюда последствиями для нас.
Связывать деятельность этих людей с их советским образованием можете только вы.
Это глупость. Этих людей назвать глупыми язык не повернется. Они прекрасно выполнили и продолжают выполнять свою функцию в России.
Подрастите,прежде чем такой спор затевать.
Чтобы вам перевести это все на ваш язык,россиянин,скажу.
У этих людей не было и нет цели поднять Россию,сделать для нее что-то полезное.У них иные цели,поэтому их деятельность нельзя оценивать с точки зрения пользы стране. А вот своей цели они добиваютя,добивались изощренно и очень умно.
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Petia,

Для особо "упорных" скажу по перечисленным выше фамилиям.
Чубайс - главный менеджер по программе "Утилизация России".
Гайдар - типичный представитель 5-й колоны, сделавший для развала России не мало.
Ельцин- одним словом этого человека не охарактеризуешь. Продолжатель дела Горбачева со всеми вытекающими отсюда последствиями для нас.
Связывать деятельность этих людей с из советским образованием можете только вы.

Они не в Совке получили образование и воспитание?
А миллионы других руководящих сейчас не совковое образование и воспитание имеют?
 
Сверху Снизу