• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 20 лет бросил университет и привлек $5 млн в собственный хедж-фонд - Страница 6

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А потом удивляются : Почему же у нас нет хороших специалистов? Ну а от куда они возьмутся, если все эти дипломы покупаются, грубо говоря?
Это да, но самым страшным я считаю, что эти дипломы покупают студенты, которые учатся на врачей. А еще много наслышана историй, что они списывают и пользуются наушниками, вы представляете какой из университета выйдет специалист?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это да, но самым страшным я считаю, что эти дипломы покупают студенты, которые учатся на врачей. А еще много наслышана историй, что они списывают и пользуются наушниками, вы представляете какой из университета выйдет специалист?

Представляю. Я однажды попала в больницу с травмированным коленом (повреждение мениска). Так мне начали кричать, что это из-за сердца. Я даже проверила его. Все равно кричал, что сердце всему виной)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это да, но самым страшным я считаю, что эти дипломы покупают студенты, которые учатся на врачей. А еще много наслышана историй, что они списывают и пользуются наушниками, вы представляете какой из университета выйдет специалист?
На мой взгляд - и инженеров много таких, и экономистов! Безусловно, экономист он словом может сделать меньше, чем инженер, который гайку не докрутил в автомобилях или самолетах, но все же! Обидно, что так и решают вопросы образования!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Представляю. Я однажды попала в больницу с травмированным коленом (повреждение мениска). Так мне начали кричать, что это из-за сердца. Я даже проверила его. Все равно кричал, что сердце всему виной)
Ну, вот , когда подумаешь о таких врачах, страшно становится. А турки и узбеки, которые также к нам приезжают "учиться", также обучаются на врачей (покупают все работы и списывают) и потом по окончании университета уезжают домой
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вот , когда подумаешь о таких врачах, страшно становится. А турки и узбеки, которые также к нам приезжают "учиться", также обучаются на врачей (покупают все работы и списывают) и потом по окончании университета уезжают домой

Да, это очень серьезная проблема, которую нужно решать срочным образом. Страна развиваться должна, а не продаваться за любые деньги:(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, это очень серьезная проблема, которую нужно решать срочным образом. Страна развиваться должна, а не продаваться за любые деньги
У меня иногда создается впечатление, что сейчас все государственные органы занимаются вопросом: как бы еще и по-больше содрать налогов и штрафов с людей. Все забыли о своих обязанностях =(
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы тоже бросил на его месте
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня иногда создается впечатление, что сейчас все государственные органы занимаются вопросом: как бы еще и по-больше содрать налогов и штрафов с людей. Все забыли о своих обязанностях =(

Игры на выживание, ставки) Скоро до этого и дойдет у нас) Уже очень много фильмов сняли о том, как богатые люди устраивали охоту на бедных или заставляли их выполнять какие-то задания.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Игры на выживание, ставки) Скоро до этого и дойдет у нас) Уже очень много фильмов сняли о том, как богатые люди устраивали охоту на бедных или заставляли их выполнять какие-то задания.
Это да, тоже насмотрелась. Надеюсь все же до такого не дойдет.
Я бы тоже бросил на его месте
Очень краткий ответ, вы так не считаете? Хотя бы причину напишите, почему? Вы считаете получение образования — не нужным и бесполезным занятием?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы считаете получение образования — не нужным и бесполезным занятием?
__________________
Разумеется так и есть) Поймите, смысл высшего образования, не в том что в вас вбивают знания, а в том что учат учиться самому, человек который может привлечь 5 миллионов, явно научился...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это да, тоже насмотрелась. Надеюсь все же до такого не дойдет.

А мне кажется, что мы уже стремительно к этому продвигаемся. Условия для нас становятся все хуже. Очень надеюсь, что я не права была сейчас.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да купленные дипломы это жэсть люди тоже вот не понимают когда на аперационном столе умрёт человек то будет расследование и узнают что диплом куплен это тюрьма.......
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
У меня иногда создается впечатление, что сейчас все государственные органы занимаются вопросом: как бы еще и по-больше содрать налогов и штрафов с людей. Все забыли о своих обязанностях =(

Ну что же им для реализации их мыслей нужны средства, а вот как они их возьмут только и получается что за счет новых налогов только так и получается у них.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, дело даже не в нации, дело в отношении к обучению, в характере, в халатность отношении самого человека, так как люди вообще не чувствуют ответственность
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
tanya2016, дело даже не в нации, дело в отношении к обучению, в характере, в халатность отношении самого человека, так как люди вообще не чувствуют ответственность

Ответственность в людях нужно воспитывать с детства прививать так сказать и конечно обучение тоже всё это даёт и тогда всё получится в жизни если не *****..........
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Разумеется так и есть) Поймите, смысл высшего образования, не в том что в вас вбивают знания, а в том что учат учиться самому, человек который может привлечь 5 миллионов, явно научился...
А я считаю, что образование необходимо, я не говорю, что оно может развить в человеке сверх интеллект, но оно придает человеку развитое мышление, разностороннее развитие и учит самодисциплине
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
но оно придает человеку развитое мышление, разностороннее развитие и учит самодисциплине
Говорю же человек который смог добиться того что описано в статье, уже имеет и развитое мышление и прочее, так зачем ему впустую штаны протирать?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну что же им для реализации их мыслей нужны средства, а вот как они их возьмут только и получается что за счет новых налогов только так и получается у них.
Да, но это уже слишком, когда сдирают штрафы за неуплату налогов. Эдак получается налог на налог. Это вообще нормально? Когда у человека нет денег заплатить налог, а ему еще вешают штраф за неуплату налога.

добавлено через 36 минут
Говорю же человек который смог добиться того что описано в статье, уже имеет и развитое мышление и прочее, так зачем ему впустую штаны протирать?
Это один случай на миллион, что он такой. Вы , например, знаете много людей, которые бросили учебу в университете и стали миллионерами? Очень сомневаюсь. Если ему дан такой талант, то это не значит , что у всех он есть или то, что всем так надо поступать
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
И на данный момент, ключевым фактором остается то, что управляющим фонда стал двадцатилетний парень бросивший университет.
Ключевой фактор!? В странах бывшего СНГ при выборе кандидатов смотрят на образования, достижения и опыт работы, а тут в 20 лет бросил университет и организовал фонд!) Этот пример доказывает, что образование не показатель, но учиться все равно необходимо, даже самообразование никогда не помешает!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это один случай на миллион, что он такой. Вы , например, знаете много людей, которые бросили учебу в университете и стали миллионерами?
Нет, но зато я знаю огромное количество людей, которые честно отучились, получили свой диплом, а затем либо на рынке всю жизнь торговали, либо на заводе работали)
 
Сверху Снизу