• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 20 лет бросил университет и привлек $5 млн в собственный хедж-фонд - Страница 7

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Нет, но зато я знаю огромное количество людей, которые честно отучились, получили свой диплом, а затем либо на рынке всю жизнь торговали, либо на заводе работали)
Никто не исключает развитие таких ситуаций, но все же образование должно быть. А бросать учебу — это дело не сложное и это всегда можно сделать, только вот человек должен знать или быть очень самоуверен в себе, чтобы понимать, что он делает это не просто так и что способен достичь большего
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Никто не исключает развитие таких ситуаций, но все же образование должно быть.
Зачем? Вот серьезно зачем? Откуда вообще такое поклонение перед образованием? Главное это то, чего человек добился в этой жизни, а не красивая бумажка, которая пылиться где-то в шкафу...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Зачем? Вот серьезно зачем? Откуда вообще такое поклонение перед образованием? Главное это то, чего человек добился в этой жизни, а не красивая бумажка, которая пылиться где-то в шкафу...
Образование развивает личность, его мышление , интеллект, память (в конце концов). В общем есть от него свои плюсы как ни крути! И это не поклонение никакое. Да, бывают ситуации, что человек занимается самообразованием и саморазвитием и добивается куда больших результатов, но таких опять таки единицы
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Образование развивает личность, его мышление , интеллект, память (в конце концов).
Ну мы уже говорили, человек способный на такое, явно не страдает низким уровнем интеллекта и прочего) Так зачем ему тратить свое время, если он может провести его с гораздо большей пользой?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну мы уже говорили, человек способный на такое, явно не страдает низким уровнем интеллекта и прочего) Так зачем ему тратить свое время, если он может провести его с гораздо большей пользой?

Я вам привела пример и вообще имела ввиду в общем ситуацию в жизни , связанную с получением образования. Касательно этого случая, это исключение из общих правил. Не все такие способные как он. Я вам к тому, что если вы не столь одарены, то высшее образование вам не помешает.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
. Я вам к тому, что если вы не столь одарены, то высшее образование вам не помешает.
Не помешает, но и далеко не факт что поможет. Большей половине людей, которые получили высшее образование, оно в жизни особенно сильно как-то и не помогло...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, в наше время с учетом современных технологий их возможностей, и повсеместное присутствием, не составит труда обучаться чему угодно
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Парень точно знал на что он идет, поэтому и бросил университет. Поставил перед собой цель и заработал столько сколько ему захотелось. Респект.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не помешает, но и далеко не факт что поможет. Большей половине людей, которые получили высшее образование, оно в жизни особенно сильно как-то и не помогло...
А я и не говорила, что очень сильно помогает, но как я уже ранее говорила, допустим у нас в стране пошла такая "фишка", что берут на работу только с высшим образованием, при этом не важно на какую должность, хоть дворником, хоть уборщицей
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
допустим у нас в стране пошла такая "фишка", что берут на работу только с высшим образованием, при этом не важно на какую должность, хоть дворником, хоть уборщицей
Да у нас то как раз диплом всем до одного места (ну кроме гос.структур) а частникам до вашего высшего образования нет никакого дела, они на реальные знания смотрят...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да у нас то как раз диплом всем до одного места (ну кроме гос.структур) а частникам до вашего высшего образования нет никакого дела, они на реальные знания смотрят...
Ну, вот видите у вас другая ситуация в стране, поэтому и у вас такое сформировалось отношение к получению высшего образования. Если б вы у нас пожили, то так бы уже не говорили, а сразу пошли учиться)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если б вы у нас пожили, то так бы уже не говорили, а сразу пошли учиться)
У нас это где?) особых отличий в странах СНГ я как-то и не встречал. Обычно в этом плане все примерно одинаково, что бы политики не утверждали...
 
Сверху Снизу