• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В 2017 году сигареты в России снова подорожают

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
В следующем году курящее население РФ ожидает очередной неприятный сюрприз. Один из руководителей табачной компании "БАТ Россия" Александр Лютый считает, что если будут претворены в жизнь планы правительства об увеличении акциза, то в этом случае цена пачки в среднем вырастет на 13% и составит 102 рубля.

При этом только удельный вес налогов (акциза и НДС ) в этой цене составит около 60 рублей. Самые дешевые сигареты будут стоить 96 рублей, а средняя цена пачки класса «премиум» составит 122 рубля.

Следует отметить, что намерения Минфина устрашают курильщиков своей глобальностью. В планах ведомства - ежегодное повышение акцизов на табак в 2017-2019 годах. По мнению чиновников это позволит дополнительно пополнить бюджет на 243 миллиарда рублей.
Все это, по мнению эксперта неотвратимо приведет к росту розничных цен, так как производителям придется нести дополнительные расходы на выплату налогов, а также учитывать такие факторы риска, как инфляция или валютный курс.
При этом не учитываются мнения специалистов, которые считают, что все это может привести к росту контрабанды сигарет из других стран, где их стоимость гораздо ниже. В результате это может привести к уменьшению реальных поступлений в бюджет.

С учетом индексации минимальная ставка акциза в 2017 году составит 2123 рублей на 1 тыс. сигарет. Таким образом, только один этот налог будет составлять в цене пачки 42,5 рубля. Все фискальные мероприятия эксперты связывают с желанием правительства разработать комплекс мер по уменьшению зависимости бюджета от мировых цен на рынке энергоносителей.

Как оправдание приводится аргумент, что в США или Великобритании самые дешевые сигареты стоят 8-10 долларов за пачку. К тому же, чиновники считают, что такая мера позволит уменьшить количество курильщиков и сделать россиян более здоровой нацией.

специально для MMGP.COM
уникальность
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я думаю, что не стоит говорить о вреде курения) Все зависит от человека, его состояния организма души, если можно так сказать) Может, курить станут меньше. Обычно раздражают те, кто окурки до урны не доносят. Такие бесят больше! А так, курите сколько хотите. Только не свинячьте там, где ходите не только вы!
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Посмотрел актуальные прайсы по Беларуси - недорогие сигареты с фильтром сейчас можно взять за 25 рублей (по актуальному курсу). Почувствуйте разницу, как говорят.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Я недавно перешёл на электронные сигареты. Так конечно я не опытный паритель, как у них принято выражаться на слэнге кто курит электронные сигареты. Но выгода достаточно ощутимая. Я покупаю жидкость 50мл, цена 200р. мне хватает этого на 5-7 дней. Средняя цена за пачку сигарат на данный момент, то что я курил до этого, составляет порядка 80-100р.(в день). Так что выход есть из любой ситуации. Пусть поднимают, мне не страшно! :biggrin2:
 

VaninDi

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Да и правильно! Я только за!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Почему же плохая новость? Это хорошая новость, т.к. если я снова захочу начать курить, жаба будет душить меня на 13% сильнее.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я недавно перешёл на электронные сигареты. Так конечно я не опытный паритель, как у них принято выражаться на слэнге кто курит электронные сигареты. Но выгода достаточно ощутимая. Я покупаю жидкость 50мл, цена 200р. мне хватает этого на 5-7 дней. Средняя цена за пачку сигарат на данный момент, то что я курил до этого, составляет порядка 80-100р.(в день). Так что выход есть из любой ситуации. Пусть поднимают, мне не страшно! :biggrin2:

Ну, на электронные сигареты тоже собираются вводить акциз. Новость об этом есть чуть ниже в разделе, так что не радуйтесь слишком)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Самые дешевые сигареты будут стоить 96 рублей, а средняя цена пачки класса «премиум» составит 122 рубля.
Недешево в России сигареты... 96 руб - это с фильтром?
Если перевести гривню в рубли, то у нас самая дешевая пачка 41 рубль ( с фильтром ). То есть, курить в Украине еще дешево :i-yes:
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Ну, на электронные сигареты тоже собираются вводить акциз. Новость об этом есть чуть ниже в разделе, так что не радуйтесь слишком)
Ясно, в общем тогда придётся табак выращивать и в трубку. Хотя и на семена цены поднимут :biz2:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Недешево в России сигареты... 96 руб - это с фильтром?

Мои любимые - Winston - 105 рублей, хотя у некоторых есть ещё старые запасы - 95 рублей если очень повезёт.
Максимум экономии - More 95 руб., 30 сигарет.

Может быть есть варианты и дешевле, то мне они точно не нравятся на вкус. К тому же, начинать снова курить уже просто жалко по деньгам.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Курение-это такая зависимость,хуже алкоголя.Курильщик есть ,пить не будет,будет на всем экономить,деньги в семью не отдавать.Все это не будет способствовать укреплению бюджета семьи.У нас начальник когда бросал,это был ужас.Орал на всех,и даже кидался,что под руку попадет.А потом начал семечки грызть,так так испортил зубы,что пришлось челюсть вставлять.Вот зачем так людям усложнять жизнь.Я против запретов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Давайте считать:средняя зарплата в 2016 году в России составляет 36200р (это с налогами еще), пачка -100р, хороший курильщик курит пачку в день. Итого -3000р- это почти 10% от средней зарплаты.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да уже про повышение акцизов писали в другой теме, но думаю что мало что изменится так как если человек курит то он вряд ли это дело бросит.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да уже про повышение акцизов писали в другой теме, но думаю что мало что изменится так как если человек курит то он вряд ли это дело бросит.

Там статья была об общем повышении акцизов и на табак и на алкоголь, а тут рассматривается конкретная проблематика немного под другим углом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Давайте считать:средняя зарплата в 2016 году в России составляет 36200р (это с налогами еще), пачка -100р, хороший курильщик курит пачку в день. Итого -3000р- это почти 10% от средней зарплаты.
Да, все верно. 8-10% от зарплаты уходит на сигареты. Я к примеру, курю в среднем 25 сигарет в день.
Мои любимые - Winston - 105 рублей, хотя у некоторых есть ещё старые запасы - 95 рублей если очень повезёт.
Максимум экономии - More 95 руб., 30 сигарет.
Курил Winston красный, но как подняли в конце лета акцизы, перешел на LD.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
В 2017 году сигареты в России снова подорожают
Ну и отлично, это будет способствовать уменьшению количества курильщиков в стране, а следовательно и оздоровлению населения. Главное все делать постепенно.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Посмотрел бюджет РФ доходы от акциза на табак всего пару % - Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 573,8 млрд руб. (4,46 %).
Так вот может быть все это лишь некие проценты, но в тоже время такие проценты для некоторых могут сыграть весьма важную роль, и для кого-то именно пенсии все это!
 
Сверху Снизу