• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В 2017 году сигареты в России снова подорожают - Страница 2

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Я недавно перешёл на электронные сигареты
Не боитесь что это первый шаг к резиновым женщинам? как по мне, лучше вообще бросить, чем курить какую то гадость, пускай даже ее называю электронными сигаретами
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Не боитесь что это первый шаг к резиновым женщинам? как по мне, лучше вообще бросить, чем курить какую то гадость, пускай даже ее называю электронными сигаретами
Я уже курю порядка 15 лет, сложно очень бросить. Резиновая женщина? :biggrin2: У меня жена есть, мне этого достаточно. Немного сравнение вы неудачно подобрали, точнее не совсем корректное.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да, есть много исследований о вреде электронных сигарет. Тут уже нужно отталкиваться от реального положения вещей - подорожание сигарет должно уменьшить количество курящих подростков. Разве это плохо?
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Да, есть много исследований о вреде электронных сигарет. Тут уже нужно отталкиваться от реального положения вещей - подорожание сигарет должно уменьшить количество курящих подростков. Разве это плохо?
Конечно же это хорошо, я по поводу подростков. А на счёт исследований о вреде электронных сигарет, то поверьте, они такие же как и от обычного табака.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Тут уже нужно отталкиваться от реального положения вещей - подорожание сигарет должно уменьшить количество курящих подростков. Разве это плохо?
Главное чтобы это не привело к тому, что эти подростки начнут курить всякую гадость, включая сигареты без фильтра и другие контрафакты

добавлено через 1 минуту
Немного сравнение вы неудачно подобрали, точнее не совсем корректное
Это было просто шутка, извиняюсь если обидел
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,944
Реакции
14,524
Поинты
47.158
Да, есть много исследований о вреде электронных сигарет. Тут уже нужно отталкиваться от реального положения вещей - подорожание сигарет должно уменьшить количество курящих подростков. Разве это плохо?

Два раза прибывал курить электронную сигарету. Первый - недорогую, второй раз через 5 лет, самую дорогую. Все равно, каждый раз возвращался к обычным сигаретам. Не то это совсем, чисто иллюзия
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я уже курю порядка 15 лет, сложно очень бросить.

Если хорошая электронка и крепкие смеси, можно быстро перейти и снять часть негативных симптомов от курения. Но это всё равно остаётся вредным, но хотя бы пройдёт отдышка и лёгкие слегка расслабятся.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Да, есть много исследований о вреде электронных сигарет. Тут уже нужно отталкиваться от реального положения вещей - подорожание сигарет должно уменьшить количество курящих подростков. Разве это плохо?
Должно уменьшить - а на деле, вероятно, увеличит количество подростков, перешедших на дешёвые сигареты.
Ну а так как не курю и не курила никогда - мир без табачного дыма был бы намного лучше ;). Все взрослые люди и каждый делает свой выбор.
 

Einnor

Специалист
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
527
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Лишь малый процент людей бросят курить из-за подорожания.
Остальные будут искать способы подешевле.
В Германии очень много людей сами себе крутят сигареты. Все нужное покупают по отдельности и выходит дешевле...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Лишь малый процент людей бросят курить из-за подорожания.
Остальные будут искать способы подешевле.
В Германии очень много людей сами себе крутят сигареты. Все нужное покупают по отдельности и выходит дешевле...

:) Вот представил себе немца, который сидя на завалинке крутит с задумчивым выражением лица "козью ножку". Мы еще по сравнению с ними ого-го!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот представил себе немца, который сидя на завалинке крутит с задумчивым выражением лица "козью ножку". Мы еще по сравнению с ними ого-го!
Выглядит не так уж невероятно как кажется, кроме того, зачастую это делается не вручную, там например машинки продаются, которые и делают самокрутки, красиво и ровнехонько)
 

dnalimov

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Стимулирует бросить курить.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Сам из стана курильщиков, правда умеренный (пачка в день не выходит). Однако считаю правильным повышение цен, кто-то возможно завяжет - что уже хорошо. Ну и государству больше средств - что тоже хорошо.:)
 

maee10

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На самом деле это еще может быть и неправда. Я помню, как несколько лет тому назад нас пугали, что сигареты подражают в пять раз и что мы получили, да они подражали но на копейки. Хотя лично я не курю и всем остальным не советую. Ну, а те кто курит они выложат любую сумму денег для того что бы втянуть в себя вкус любимого табака. Хотя в последнее время заметила многие ходят с электронными сигаретами.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я помню, как несколько лет тому назад нас пугали, что сигареты подражают в пять раз и что мы получили, да они подражали но на копейки.
Так в том то и дело, что в пять раз они наверное и подорожали) Конечно так вроде бы и не заметно, но вы сравните сколько стоили сигареты в 2005 и сколько сейчас, в 5 раз наверное и выйдет)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Посмотрел цены по Молдове - пачку Мальборо можно купить за 50 рублей в пересчете на леи. Правда везти нужно через украинскую границу, так что не так просто. А табак там отменный.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
В Германии очень много людей сами себе крутят сигареты.

Жил 1,5 месяца в Мюнхене - ни разу не видел. Приспособы в продаже видел, а вот немца, изготавливающего самокрутку - нет
 
Сверху Снизу