• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Азербайджане после девальвации маната перестали работать магазины

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Торговые сети Азербайджана после девальвации маната начали переоценку импортных товаров, а банки приостановили денежные переводы. Эксперты опасаются скачка цен и проблем с возвратом долларовых кредитов.


Резкое падение стоимости азербайджанского маната после принятого Центральным банком страны решения о переходе на плавающий курс привело к тому, что торговые сети начали ограничивать продажи импортных товаров. По данным портала haqqin.az, в настоящее время в Баку закрыты сети электроники İrshad Telekom, Music Gallery, Baku Electronics. Как пишет издание, причиной закрытия называют переоценку товаров.

В продовольственных магазинах приостановлена продажа импортной продукции, в том числе завезенной в Азербайджан из России, Украины и стран СНГ. Как сообщили haqqin.az владельцы торговых точек, в настоящее время они ждут указаний в связи падением курса национальной валюты.

Агентство Trend.az сообщает также, что банки Азербайджана временно приостановили денежные переводы, во многих обменниках пока не проводятся и операции по обмену наличной валюты. Эксперты опасаются, что после девальвации маната у заемщиков возникнут серьезные проблемы с обслуживанием взятых ранее валютных кредитов. «Ожидаются проблемы с возвратом кредитов в долларах», — предупредил председатель Центра экономического и социального развития (ЦЭСР) Вугар Байрамов.


Источник:
http://www.rbc.ru/finances/21/12/2015/5677c7929a7947c55adbdd99
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот и думой толе продавать толе оставлять.

А импортные товары это только техника я как понимаю ?
 

Алена Соколова

Любитель
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
351
Реакции
522
Поинты
0.000
Агентство Trend.az сообщает также, что банки Азербайджана временно приостановили денежные переводы, во многих обменниках пока не проводятся и операции по обмену наличной валюты

Печальное событие все же. Будем наедятся что найдут решение
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Печальный опыт уже имеется, Украина, Россия, и Беларусь, все пострадали от серьезной девальвации национальной валюты, нужно изучить опыт преодоления печальных последствий, и взять на вооружение, тогда стресс для экономики будет не такой тяжелый.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
нужно изучить опыт преодоления печальных последствий, и взять на вооружение, тогда стресс для экономики будет не такой тяжелый.
...какой оптимистический прогноз, какой емкий и дельный совет...аж сердце щемит.....
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
...какой оптимистический прогноз, какой емкий и дельный совет...аж сердце щемит.....

Для начала, оптимистического прогноза в такой ситуации быть не может, можно только облегчить ситуацию.

Я не увидел вашего совета? Вы хотели, чтобы я все расписал с конкретными мерами, которые принимались в государствах пострадавших от девальвации? За отдельную, плату, я могу произвести этот анализ)
Жду ваших предложений, они я надеюсь, у вас хоть имеются, я не верю, что ваше предыдущее сообщение, было написано просто так...
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Вы хотели, чтобы я все расписал с конкретными мерами, которые принимались в государствах пострадавших от девальвации?
...не шутите ли Вы???... конкретные меры???...и Вы готовы РАСПИСАТЬ????...и это будет ТО именно, что нужно?????....щассс сердце остановится от непостижимого и гениального.....
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
...не шутите ли Вы???... конкретные меры???...и Вы готовы РАСПИСАТЬ????...и это будет ТО именно, что нужно?????....щассс сердце остановится от непостижимого и гениального.....

Значит все-таки нет соображений, не расстраивайтесь, у каждого из нас своя миссия)

Я готов написать о том, какие меры приняли государства, чтобы минимизировать негативные последствия девальвации национальной валюты, данные будут браться с открытых источников.
Смею надеяться, что ваше сердце, все-таки даст вашему мозгу вдумчиво прочитать, то что я написал...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
у каждого из нас своя миссия)
...я не сомневаюсь, у Вас миссия гениальности....кто ж спорит...Герастрат чет там развалил....Адольф правосглосил..
Смею надеяться, что ваше сердце, все-таки даст вашему мозгу вдумчиво прочитать, то что я написал...
...это зря...мне просто лень щелкать по клавишам, занимаясь ликбезом....
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Тут речь о "плавающем" курсе, причем тут Беларусь и Украина

Название новости: В Азербайджане после девальвации маната перестали работать магазины

Ввели плавающий курс - манат девальвировал - следствие, стресс для граждан, и экономики в целом.
Причем эти страны? Вы серьезно?))) А Россия причем?)))
К вашему сведенью, в этих трех странах, серьезно девальвировала национальная валюта, они уж прошли этот путь.

Еще раз, внимательно почитайте новость.

добавлено через 3 минуты
...я не сомневаюсь, у Вас миссия гениальности....кто ж спорит...Герастрат чет там развалил....Адольф правосглосил..

...это зря...мне просто лень щелкать по клавишам, занимаясь ликбезом....

На этом и порешим.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Название новости: В Азербайджане после девальвации маната перестали работать магазины
Специально для танковых войск, не только название надо читать
Резкое падение стоимости азербайджанского маната после принятого Центральным банком страны решения о переходе на плавающий курс

А Россия причем?))
В России тоже плавающий курс, еще в Казахстане. В Украине и Белоруссии нет.
К вашему сведенью, в этих трех странах, серьезно девальвировала национальная валюта, они уж прошли этот путь.
Если 2 страны из перечисленных вами перейдут на плавающий курс, то пройдут путь еще раз:rolleyes:
Еще раз, внимательно почитайте новость.
Повторяйте себе это, каждый раз как решите что-то написать
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Специально для танковых войск, не только название надо читать



В России тоже плавающий курс, еще в Казахстане. В Украине и Белоруссии нет.

Если 2 страны из перечисленных вами перейдут на плавающий курс, то пройдут путь еще раз:rolleyes:

Повторяйте себе это, каждый раз как решите что-то написать

))) Я где-то писал о причинах, почему там девальвировала валюта, я писал о последствиях девальвации)
По поводу плавающего курса, с чего вы взяли, что он в Украине не плавающий? Да, есть определенные валютные ограничения, но фактически он сейчас свободный плюс-минус.
 

Aftermath

Интересующийся
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
Можно отказатся от маната и ввести нац. валюту - доллар.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
В России тоже плавающий курс, еще в Казахстане. В Украине и Белоруссии нет.
В Украине он просто из-за войны поплыл черезчур, поэтому ввели ограничения. Чтоб на мель не сел.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
что за время сейчас, странно как то что у многих стран в одно и то же время начались такие проблемы с экономиками
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
что за время сейчас, странно как то что у многих стран в одно и то же время начались такие проблемы с экономиками
Не совсем верное понятие, скорее несколько стран одновременно решили ослабить курс своей национальной валюты, дабы избежать проблем с экономикой в будущем.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
особенно умиляет когда пишут про взявших долларовые кредиты

??? что могло заставить брать долларовые кредиты ???

??? надеялись на крах доллара на днях или раньше что ли ???
 
Сверху Снизу