В Беларуси хотят обязать всех собственников страховать свои квартиры - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы, не проживая в Беларуси, как можете иметь какое-то экспертное мнение о нашей жизни?
Вообще-то, страхуют во всех странах мира, и от одинаковых страховых случаев, не вижу, чем Белоруссия в этом деле отличается от остальных.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Вообще-то, страхуют во всех странах мира, и от одинаковых страховых случаев, не вижу, чем Белоруссия в этом деле отличается от остальных.
Во-первых, не Белоруссия, а Беларусь! Уже заметно, насколько вы "эксперт" по нашей стране.
Во-вторых, зарплаты у нас не такие, как "во всех странах мира". Наши зарплаты можно сравнить разве что с зарплатами в Зимбабве. Сомневаюсь, что там есть обязательное страхование...
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Вообще-то, страхуют во всех странах мира, и от одинаковых страховых случаев, не вижу, чем Белоруссия в этом деле отличается от остальных.
Это обычная выкачка денег. Не вижу ничего разумного и полезного в данном страховании.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Во-первых, не Белоруссия, а Беларусь!
Вы меня ещё будете русскому языку учить... Мы же говорим "Германия", а не "Дойчланд", "Япония", а не "Ямато", "Англия", а не "Инглэнд", почему мы, в России, должны говорить "Беларусь", если по-русски она называется "Белоруссией"?
По поводу зарплат: но ведь деньги на покупку жилья нашлись - что по сравнению с ними сумма страховки? Копейки!
Это обычная выкачка денег. Не вижу ничего разумного и полезного в данном страховании.
Все так говорят, пока страховой случай не произойдёт.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Вы меня ещё будете русскому языку учить... Мы же говорим "Германия", а не "Дойчланд", "Япония", а не "Ямато", "Англия", а не "Инглэнд", почему мы, в России, должны говорить "Беларусь", если по-русски она называется "Белоруссией"?
По поводу зарплат: но ведь деньги на покупку жилья нашлись - что по сравнению с ними сумма страховки? Копейки!
По-русски если не умеете разговаривать, то тогда уж лучше молчать! Официальное название страны есть в перечне ООН. Как там написано, так она и называется, даже Берег Слоновой Кости называется Côte d'Ivoire а не Ivory Coast, потому на всех языках Кот-д'Ивуар. Так вот в этом перечне написно русским по-белому: Беларусь.

добавлено через 1 минуту
Все так говорят, пока страховой случай не произойдёт.
Когда страховой случай произойдет в Беларуси скажут: "сам *****, сам виноват". Ну и дадут, как выше отмечалось, несчастные 1000$, которых на возмещение нифига не хватит...
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Когда страховой случай произойдет в Беларуси скажут: "сам *****, сам виноват". Ну и дадут, как выше отмечалось, несчастные 1000$, которых на возмещение нифига не хватит...
Это хорошо будет, если еще дадут. А ведь могут вообще руками развести или до того момента страховики прикроют свои конторы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
По-русски если не умеете разговаривать, то тогда уж лучше молчать! Официальное название страны есть в перечне ООН. Как там написано, так она и называется, даже Берег Слоновой Кости называется Côte d'Ivoire а не Ivory Coast, потому на всех языках Кот-д'Ивуар. Так вот в этом перечне написно русским по-белому: Беларусь.
Ответ с Грамоты.Ру: "При официальном именовании государства - Республика Беларусь, при неофициальном (в обычной речи, газетных текстах и т. п.) - Белоруссия." Так что различайте наименование государства (перечень ООН) и страны. Например, государство называется Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, однако, вне дипломатических протоколов и законодательных актов страна называется Великобританией. Российская Федерация - Россией, США - Америкой. Ещё будут вопросы?

добавлено через 16 минут
Когда страховой случай произойдет в Беларуси скажут: "сам *****, сам виноват". Ну и дадут, как выше отмечалось, несчастные 1000$, которых на возмещение нифига не хватит...
Так уж лучше что-то дадут, чем вообще ничего.
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну вы извините, но это уровень грамотности деревни. Вы и темнокожих людей неграми, наверное, еще называете. Честно, я был лучшего мнения о вас.
Так как на русском языке писать название страны со столицей в Минске и в каких случаях мы выяснили? Или теперь вы будете спорить уже с Грамотой.Ру?
ЗЫ. Про темнокожих - обижаете, я их неграми не называю, я их называю так.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Так уж лучше что-то дадут, чем вообще ничего.
Как раз на "ничего" и надо настраиваться. Существуют единицы страховых компаний, которые реально что-то выплачивают, на не лопаются, как мыльные пузыри.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Так как на русском языке писать название страны со столицей в Минске и в каких случаях мы выяснили? Или теперь вы будете спорить уже с Грамотой.Ру?
А с каких пор Грамота.ру - официальный источник? Вы еще твиттер Медведева вспомните, где он, кстати, сказал, что надо именно Беларусь писать, а не Белоруссия! Читайте словарь Ожегова, читайте нормативную документацию - там все правильно написано.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Про темнокожих - обижаете, я их неграми не называю, я их называю так.
Вопросов больше не имею. Про деревню оказался прав, жаль...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Читайте словарь Ожегова
В словаре Ожегова, к вашему сведению, имен собственных нет.
А вот что есть в БЭС:

Или БЭС для вас такой же авторитет, как и грамота.ру?
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Scrydg, Обязаловка - минус для людей. Просто опять нашли вариант собрать денег.

Именно... Собрать денег, платить то народ будет каждый месяц) А страховщики будут отваливать государству.
А придет страховой случай - так начнется "30% от стоимости блаблабла":_107:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Scrydg, скажите, вы своё жильё и ответственность не застраховали?

Нет не страховал, на данный момент считаю не целесообразным, но не исключаю такой возможности в будущем.
Я выступаю за право выбора собственника самому определяться нужно ему это на данный момент или нет. У человека может быть тысяча и одна причина почему он не хочет или не может страховаться, он даже банально может там не проживать, не делать ремонт (будут голые стены стоять) и перекрыть все вентили на трубах.
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Именно... Собрать денег, платить то народ будет каждый месяц) А страховщики будут отваливать государству.
А придет страховой случай - так начнется "30% от стоимости блаблабла"

Да потом еще докажи что случай страховой:mad:
 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
Я так понимаю это страховка ответственности если кого затопишь. Тогда категорически против обязательного страхования жильцов первого этажа, кем собственно и являюсь. Кто мне притензии будет предъявлять по поводу их затопления? Крысы из подвала?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я так понимаю это страховка ответственности если кого затопишь.

Не только от залития сверху, есть еще ряд происшествий, которые компенсирует страховка. Но страховка это не единственный путь возмещения ущерба, суды еще никто не отменял, да и полюбовно можно договориться.
 
Сверху Снизу