• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 56

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Не проще устраивать на работу хоть и принудительно

Не все так просто, что вы подразумеваете в XXI веке под словом "принудительно"?
Есть категории граждан (наркоманы, алкоголики, бомжи, цыгане, рецидивисты, люди зарабатывающие нелегально...), которых законными методами не заставишь работать и платить налоги их и так все устраивает.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Aliaksandre, я не утверждаю, что все поголовно, везде есть исключения, но если рассматривать эти категории, то большая их часть ведет деструктивный образ жизни.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

ALEXRAW

Интересующийся
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Scrydg, я с Вами полностью согласен, в нашем районе живёт очень много цыганей и из них я знаю всего несколько человек, которые работают и их уже другие цыгане считают не своими, они даже с ними не общаются
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Опять Беларусь и опять какой то нелепой закон. Если человек ищет работу по профессии, а не может найти, то он должен идти работать в Мак или на завод? Потому что иначе ему повесят штраф.
Страна должна развиваться и развивать граждан, а не извлекать все деньги с людей (которые и так не живут, а существуют). Не понимаю я все же политики этой странны, на дворе же 21 век 2017 год, а не начало 80х
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Если человек ищет работу по профессии, а не может найти, то он должен идти работать в Мак или на завод? Потому что иначе ему повесят штраф.
Я вообще не считаю что кто-то кому-то что-то должен.

Да и вообще для того чтобы что-то требовать от народа, государство должно что-то дать изначально. А в странах СНГ государство ни хрена не желает давать..Зато требует слишком много. Рабов захотели себе.
 

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Я вообще не считаю что кто-то кому-то что-то должен.

Да и вообще для того чтобы что-то требовать от народа, государство должно что-то дать изначально. А в странах СНГ государство ни хрена не желает давать..Зато требует слишком много. Рабов захотели себе.

Согласен, странна должна быть для людей, а не действительно рабы для странны. Была бы моя воля я бы политику Сингапура задействовал, все же там поняли как нужно с поганой владой бороться и теперь это передовая странна мира.
СНГ, что тут говорить, грезы о коммунизма у них еще не пропали, которые они хотят тиранией и диктатурой добиться...
 

ALEXRAW

Интересующийся
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Согласен, странна должна быть для людей, а не действительно рабы для странны. Была бы моя воля я бы политику Сингапура задействовал, все же там поняли как нужно с поганой владой бороться и теперь это передовая странна мира.
Я тебе на все 100 гарантирую, что "политика Сингапура" тебе бы сильно не понравилась, судя по твоим словам - например, там, за брошенный мимо урны окурок, тебе реальный срок дадут, и вовсе не в "гейропейской" тюряге, а в обычной, азиатской. А потому что штраф там предусмотрен такой, что ты за всю жизнь на российских форумах не надолбишь, - только на амеровских.
А я бы таких, вообще, банил на*.
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я тебе на все 100 гарантирую, что "политика Сингапура" тебе бы сильно не понравилась, судя по твоим словам - например, там, за брошенный мимо урны окурок, тебе реальный срок дадут, и вовсе не в "гейропейской" тюряге, а в обычной, азиатской.

Этого у них не отнимать. У меня крестная там 10 лет жила, штрафов у нее не было, но такое случается сплошь и рядом. У них вообще люди не ходят на красный, не мусорят, следят за городом. Адекватно платят в транспорте, соблюдают негласную дисциплину поведения в общественных местах...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Опять Беларусь и опять какой то нелепой закон. Если человек ищет работу по профессии, а не может найти, то он должен идти работать в Мак или на завод? Потому что иначе ему повесят штраф.
Страна должна развиваться и развивать граждан, а не извлекать все деньги с людей (которые и так не живут, а существуют). Не понимаю я все же политики этой странны, на дворе же 21 век 2017 год, а не начало 80х

А у вас лучше что ли?))))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Может немного и не в тему, но это видео как нельзя кстати отображает ситуацию с нашими дорогами.


Просто помню были в теме те, кто доказывал, что в Беларуси очень хорошие дороги, и налог на дороги используется по назначению. Так вот, тоже самое будет и с налогом на тунеядство, если его опять начнут собирать - деньги просто осядут в карманах очередных чинуш, и никакой пользы для общества не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу