• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 65

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

straler2011

Интересующийся
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Если вводится налог на тунеядство, то в этом случае государство обязанно предоставлять работу по первому запросу гражданина, на ту должность и зп на которуб он хочет и куда хватает его квалификации. То есть: увидел неработающий вакансию, опыт подходит, образование подходит, нужные аттестаты есть, тогда пусть государство его на эту должность и устраивает. Ибо надо четко понимать: Гражданин не работает ибо не хочет или не работает так как работы попросту нет. Можно конечно, имея скажем высшее образование пойти работать грузчиком, но тогда государство пускай забудет о хоть каком-то экономическом росте.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
на ту должность и зп на которуб он хочет и куда хватает его квалификации
А на деле же происходит все совсем не так. Когда приходишь на биржу труда, то в большинстве случаев по имеющейся специальности никаких вакансий нет, особенно, если человек с высшим образованием. Вам там предложат подождать вакансию, ждешь, ждешь, но ничего не появляется. Тогда начинают предлагать вакансии не связанные со специальностью и с низкой оплатой труда, в общем те, где никто не хочет работать. Какие это вакансии я не буду называть, думаю и так понятно. Остается либо согласиться, либо продолжить ждать. А так можно и год прождать, потому что там они реально ничего не ищут. В итоге приходится сниматься с биржи, т.к. это бесполезная трата времени, либо же вас они сами снимают по прошествии года. Вот и все, вы и стали "тунеядцем". На биржу вас обратно уже не возьмут, а вот платить повышенные налоги будь добр, т.к. ты лоботряс и паразит общества :rolleyes:
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
В Беларуси вроде как майнинг разрешили, все тунеядцы ушли туда )
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
А если человек работает но не официально его что могут оштрафовать ??????
А я вот вообще сейчас не работаю ))))да и работала я всегда не официально мне так нравилось захотела ушла или не вышла на работу а за работу мне каждый день плотили и не обманывали потому что камеры стояли ))))
Я ищу себе работу по душе )))
Да и вообще вдруг человек ищет работу и хочет работать но у него нет образования и его нигде не берут как быть?
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Да и вообще вдруг человек ищет работу и хочет работать но у него нет образования и его нигде не берут как быть?
его проблемы

А если человек работает но не официально его что могут оштрафовать ??????
А я вот вообще сейчас не работаю ))))да и работала я всегда не официально мне так нравилось захотела ушла или не вышла на работу а за работу мне каждый день плотили и не обманывали потому что камеры стояли ))))
Я ищу себе работу по душе )))
вне системы. вне закона. хорошо если просто конфискуют эти нелегально заработанные средства.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А если человек работает но не официально его что могут оштрафовать ??????
Таким в Белоруссии предлагают открыть ЧП, уже давно, если не ошибаюсь, со времен принятия закона. Поменяли % налогового сбора. До закона было лучше даже тем, кто уже был на ЧП, не выгодно, но и не критично. Это все со слов белорусов, лично закон не читала, он там еще и дорабатывался или дорабатывается.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
bakasabo, собственно этого и не нужно, каждый ведь и так знает, отнесут его к тунеядцам или нет, или вы хотели таким образом пробить о ком-то информацию?
 
Сверху Снизу