• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В бюджет РФ заложили доллар по 90 рублей на следующий год и рост ВВП на 2,3%

Минэкономразвития представил консенсусный прогноз по макроэкономическим данным на следующие годы. Бюджетная комиссия правительства уже рассмотрела и одобрила эти параметры для работы над бюджетом.

Согласно принятому базовому сценарию, курс доллара будет меняться в сторону повышения 90,1 рубль в 2024-м году, и 91,1 рубль, 92,3 рубля в 2025-м и 2026-м годах. Плавность изменений обеспечит дальнейшая дедолларизация во внешнеэкономических расчетах.

Минэкономразвития также видит возможность значительно сократить инфляцию с текущих 7,5% до 4,5% на конец 2024-го года. Стабильно высокая стоимость нефти, заложенная на уровне $85, может обеспечить рост ВВП на 2,3% в 2024-м и 2025-м годах.

Спад экономики начнется только по итогам 2026-го года. При этом безработица останется на стабильно низком уровне, а обороты розничной торговли резко сократятся по сравнению с текущим годом, но потом сохранять стабильно низкую динамику.
2023-09-13_065548.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу