В BlackRock назвали биткоин похожим на цифровое золото

222.jpg


На конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке руководитель направления цифровых активов в BlackRock, Роберт Митчнек, рассказал свое мнение о биткоине, отметив, что он больше напоминает цифровое золото, чем рискованный актив. Он также обсудил корреляцию биткоина с акциями и выделил одну фундаментальную макроэкономическую переменную, влияющую на эту корреляцию.

Митчнек подчеркнул, что исторически средняя долгосрочная корреляция биткоина с акциями была близка к нулю. Он сравнил графики корреляции биткоина и акций, и отметил их удивительную схожесть. Однако Митчнек указал на одну важную фундаментальную переменную, которая сильно влияет на корреляцию биткоина с акциями — это короткие реальные процентные ставки и длинные инфляционные ожидания.

Руководитель BlackRock считает, что корреляция является ключевым аспектом при обсуждении биткоина, и отметил, что инвесторам важно понимать, что из-за высокой волатильности биткоина он обычно не подходит для большой концентрации в портфеле. Тем не менее, он может стать источником доходности и диверсификацией в портфеле при более скромной концентрации.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу