• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Британии некоторые бюджетники ради своей сиюминутной выгоды стали отказываться от "позолоченных пенсий"

1.jpg


Британское издание The Telegraph затронуло тему пенсий местных бюджетников и дело в том, что такие британцы могут рассчитывать на особые пенсии с фиксированными выплатами. То есть делая отчисления на такую пенсию из своей зарплаты (ежегодно до 8%), то вместе со взносами правительства такой бюджетник будет получать на пенсии определенную сумму денег с корректировкой на инфляцию и пенсии такого типа имеют ряд преимуществ перед обычными британскими пенсиями и поэтому их обычно называют позолоченными (gold-plated pensions).

Однако The Telegraph обращает внимание, что в последние несколько лет бюджетники часто отказываются от участия в этой пенсионной программе. Одной из причин этого отказа - это желание сэкономит свои средства на фоне непростых времен в экономике Британии и об этом заявляет почти половина "отказников".

Между тем, эксперты не советуют бюджетникам покидать эту пенсионную программу. Дело в том, что стоимость обещанного дохода после выхода на пенсию намного выше, чем размер взносов в эту программу и от неё стоит отказываться только в крайнем случае.

Специалисты компании компании Barnett Waddingham подсчитали, что если бюджетник, скажем, тот же госслужащий с зарплатой в £31 186 откажется от участия в этой программе на 1 год, то он сэкономит в районе £1 400, однако потеряет £13 000 в виде выплат такой пенсии в течение 20 лет. Просто некоторые люди живут одним днём и не хотят заглядывать в будущем, а там их ждут вполне приличные деньги, которые ой как пригодятся на пенсии.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу