• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В ДНР в апреле начнется выплата пенсий в российских рублях

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282


В самопровозглашенной Донецкой народной республике с апреля 2015 года начнется регулярная выплата пенсия в российских рублях. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

Согласно документу, Пенсионному фонду ДНР предписано «начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном фонде Донецкой Народной Республики».

Пенсии будут выплачиваться в российских рублях, «в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».

Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный республиканский банк и госпредприятие «Почта Донбасса».

В ноябре 2014 года власти Украины прекратили совершать выплаты пенсионерам на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что этим районам не будут перечисляться субсидии, «пока их контролируют самозванцы».

Источник
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
ну ну... Наших пенсионеров кормят обещаниями вот уже как полгода, а до сих пор бедные пенсионеры ничего не получают. И тут будет тоже самое, покормят обещаниями до декабря, а потом скажут, денег нет, всё ушло на фронт, а пенсионеров много, пусть голодают и умирают с голода...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Помогите разобраться. Моей бабушке принесли сегодня пенсию в русских рублях. А я в них не бум-бум.
Сколько будет в гривнях 3000 рублей?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Сходила в центральный магазин. Вообщем у нас теперь двойная цена в магазинах и аптеках. Хочешь в рублях покупай, хочешь в гривнах. Курс считают 1 к 2. В магазине две кассы, и туда, где расплачиваются рублями - очередь была. Я так понимаю, скоро гривни как таковой не будет у нас, если и дальше всем будут в рублях платить, и зарплаты и пенсии...

добавлено через 1 минуту
Angelika78, а раньше сколько было?
Да так оказывается и было, по курсу 1 к 2 все сходится.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Сходила в центральный магазин. Вообщем у нас теперь двойная цена в магазинах и аптеках. Хочешь в рублях покупай, хочешь в гривнах. Курс считают 1 к 2. В магазине две кассы, и туда, где расплачиваются рублями - очередь была. Я так понимаю, скоро гривни как таковой не будет у нас, если и дальше всем будут в рублях платить, и зарплаты и пенсии...

Юль... В России минимум 5 рублей все выплаты... Это прожиточный минимум... Я так думаю, что это ваши местные тырят...

У нас тут ребята-добровольцы вернулись... Много чего порассказывали... Отвечать за них не могу, но сказали, что Моторолле зарплату платят 300 штук рублей в месяц... Что ваши полевые командиры бизнес открыли по переправке и продаже на территории России брошенного беженцами имущества... Сказали, что российская гуманитарка сразу на базарах появляется...

Ты не ей торгуешь, случаем? А то говорила, что у тебя родственник её потрошит на приёмке...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Много чего порассказывали
А у нас говорят, что в Москве кур доят. И кто то же в это верит, не правда ли... Ну а вообще, гуманитаркой никто не торгует на рынках, имущество беженцев не продают, так как у нас нет воровства, ну а кому сколько платят, эт уже зависит от того, кто сколько заработал.
Пенсии при Украине были от 900 до 2500 грн, так же сейчас и дали, только в рублях. Луганск в состав России еще не вошел, поэтому пока выдают по старым спискам, кто как получал при Украине.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Angelika78, не перестаёт удивлять сменой своих политических взглядов.
Я и политика вещи несовместимые, хотите верьте, хотите нет. Никогда в нее не лезла и делать этого не собираюсь, я от нее далека. Не с моим характером за политику речь вести. Я всего лишь и всегда констатирую факты, реальность, какой бы она не была, все остальное, включая действующую власть и ее политические ориентации меня не интересуют ни на 1 %, если что...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
а как вы сделали такой вывод, если гривна неконвертируемая валюта?
Видимо в ДНР у нас сделали конвертируемой. Меняют у нас на каждом углу, но сейчас почти уже без надобности менять, в магазинах принимают русский рубль наравне с гривной. Я сегодня зашла в аптеку, купила бабушке лекарства, дала рубли, а сдачу мне дали в гривнях, так как у нее не было мелких рублей.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
а вы думали в рай попадёте?
Ну так обещали же, что тут жизнь будет лучше, чем в Украине. Большие зарплаты и мизерные цены...

ну да, конечно. а это всё владельцы в своих хоромах.
Так и дома навряд ли построены на трудовые зарплаты. В нашем районе все домики простые и живут в них шахтеры, учителя, врачи и я не слышала, чтобы в чей то домик у нас кто то влез и что то украл. У нас нет такого, не обкрадывают дома, так как живут простые, честные люди со своими семьями.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
а вы думали в рай попадёте?
Мне кажется комментарии такие не уместны. Хорошо сидя на диване умничать. Только Когда такое же случиться у вас, вы начнете понимать хоть что то..... И куда денется ваше злорадство...

Вы стебаетесь над тем, что Украина перестала выплачивать пенсии старикам, а Россия начала выплачивать? Вы стебаетесь на тем, что Украина бросила стариков умирать, а Россия доставляет гуманитарку? Или над тем, что решения суда Украины по выплате пенсии жителям ЛНР, ДНР, для правительства Украины не указ? Или над тем что Украина, запретила провоз грузов на территорию ЛНР, ДНР, а то что за взятки завозят цена поднялась в 2 раза. А может над тем, что и транспортное сообщение Украина прекратила и люди должны добираться в ЛНР, ДНР и обратно через Россию.

Странно конечно, должно быть чувства стыда, а тут злорадство какое то...
 
Сверху Снизу