• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Дубае туристы будут платить налог уже с 31 марта

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Налог будет взиматься в размере от семи до двадцати дихрамов ОАЭ, что равно от двух до пяти с половиной долларов за ночь проживания в стране. Сумма колеблется в зависимости от типа размещения туриста. Вместе с этим, с постояльце в гостиницах Дубая взимают десяти процентный налог муниципалитета, и сбор за обслуживание, равный так же 10 %.



Сообщается, что введение налога с 31 марта планируется для того, чтобы частично покрыть затраты, планируемые на проведение международного ЭКСПО-2020, знаменитой выставки.

Наследным принцем Дубая шейхом Хамдан бен Муххамад бен Рашед Аль Мактумом уже издан указ по этому новшеству. Размер налога для туристов будет колебаться соответственно стоимости и типу размещения отдыхающего и составит от 2 до 5,5 долларов или от 7 до 20 дихрамов в валюте Объединенных Арабских Эмиратов. Туристам так же не избежать и муниципального налога, равного 10 процентам, и такого же налога за обслуживание. Оплачивать такие сборы будут все отдыхающие, остановившиеся в Дубае, независимо от типа размещения.

По ранним заявлениям генерального директора дубайского департамента туризма и коммерческого маркетинга Хиляль Саида аль-Марри, ОАО планируют потратить на проведение выставки и обеспечение инфраструктуры ЭКСПО-2020 почти шесть с половиной миллиардов рублей. Введение туристического налога позволяет по планам финансистов покрыть некоторую часть затрат, остальное будет профинансировано правительством и иностранными инвесторами.

Департамент по туризму ОАЭ произвел подсчеты, в результате которых стало понятным, что для комфортного размещения двадцати миллионов ожидаемых посетителей выставки ЭКСПО-2020 Дубаю нужно будет от 140 до 160 тысяч номеров. На данный момент там около 650 гостиниц и апартаментов, в которых 84 тысячи номеров.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Видать золотая нефтяная жила тоже снижает напор?)) Что уже начинают всевозможные поборы проводить. Ну за 10 дней дополнительно выбросить 20 у е вроде и не грабительно, но остальные поборы в отелях для Экспо, на котором я не буду участвовать, как то несправедливо.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Видать золотая нефтяная жила тоже снижает напор?))

цена на нефть не растет, вот и выкручиваются таким образом... посмотрим на сколько это будет критично или нет, по общей сумме со всеми налогами... Дубай любимое мое место отдыха...

да и после нашей Олимпиады, посмотрим как наше правительство "закрутит гайки" нам
 

lexsusfar

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
предпосылок нету на это думаю
 

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Думаю, людям, отдыхающим в Дубае такой налог точно по карману не ударит
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да и что там в том Дубаи делать? Ездила. Скука смертная!
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Да и что там в том Дубаи делать? Ездила. Скука смертная!

наверное, Вы просто не умеете отдыхать :) ... каждый год там отдыхаем... в том году, даже два раза были...

добавлено через 13 минут
Думаю, людям, отдыхающим в Дубае такой налог точно по карману не ударит

тоже так думаю..скорее всего при отдыхе на неделю, примерно около сотки на каждого больше выйдет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу