• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025 года - Страница 3

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

allexbl, Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.

ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Смысл пенсионеры и так недоживают а тут еще и повышение....
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Ну вот, а я сначала обрадовалась, а потом оказывается это одна говорильня? Но ведь очень правильно написано в статье, надо проводить исследования, а никто этим не занимается.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Я тоже думаю, что с одной стороны спекулируют на теме политики - зарабатывают бонусы, когда заявляют о том, что они против повышения пенсионного возраста. Но с другой стороны, общество готовят постепенно, все привыкают к тому, что это неизбежно. Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.

Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Когда сократили врачей, у меня тоже была первая мысль о том, что это направлено на сокращение жизни наших граждан. Потому что работающие люди еще могут воспользоваться платной медициной, а пенсионеры - нет. Всегда лояльна относилась к нашей власти, но сейчас все чаще стала задумываться о том, что ничего не делают для того, чтобы простой человек жил лучше. Последние два года ничего не сделано в интересах страны, социальная политика государство интересует меньше всего. У нас и так продолжительность жизни у мужчин 65 лет, а пенсионный возраст 60 лет.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Так оно и есть. Поэтому и налоги стремятся повысить. А молодежь будет искать свои способы заработка, чтобы на них "не висели" пенсионеры. У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
__________________
Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Воровали бы меньше, хватало бы на пенсии, на здравоохранение, на дороги и все остальное, чем обычно прикрываются и объясняют повышение цен, повышение пенсионного возраста, повышение налогов.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Все те кто сейчас рождаются, тоже не смогут обеспечить пенсионеров. Потому что будут все работать так чтобы им только было хорошо и никаких налогов и отчислений, на мой взгляд...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Все равно долго работать не получиться, так или иначе возраст возьмет свое. Нужно хотя бы минимальный стаж набирать, чтобы минимум получать. Чтобы повышать ПВ, нужно условия жизни улучшать.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.

Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.

Все верно. Дефицит бюджета нужно чем-то заполнять. И ничего нет легче, чем просто поднять налоги и пенсионный возраст. И это никто даже не скрывает...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.

Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.
 
Последнее редактирование:

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.

Многие уже просто не верят в государственную пенсию, особенно молодежь, и них есть сомнения что к моменту их выхода на пенсию она вообще будет.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты


Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.

Государство так часто меняет правила игры, что уже особо не надеяшься на реформы. Я перестала пополнять свой индивидуальный пенсионный счет. Раньше у меня раз в месяц списывалось по 200 рублей на личный счет. Думала лет за 25 нормально наберется с процентами, какое там...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Много чего обещают, но это не означает что обещанное будет выполнено, как всегда появятся какие то причины для того чтобы дать задний ход.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Ой хорошо было бы, чтоб наши детки нас подменили. Не хочется ведь на пенсию то, лет так в 70, выходить... я ж не доживу, с моей то работой? А если по старым подсчетам считать, то я в 2043 году только на пенсию выхожу.А если еще поднимут возраст, то точно в 2060 только:eek: КОШМАР!!!:mad:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Государство так часто меняет правила игры
Это точно, помните последняя реформа была совсем недавно, несколько лет назад. С тех пор я вообще не могу понять что стало с моей накопительной частью пенсии. Вроде бы заморозили до следующей реформы, которую планируют к 2018 г.
 
Сверху Снизу