В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025 года - Страница 5

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Ну у меня бабушка была врачом, вроде как не госслужащая, насколько я понимаю, пенсия несколько больше 15000, тысячи на 2 или три.

У меня тоже есть такая знакомая, работала в лаборатории. Там у нее очень большой медицинский стаж и вредность. У нее порядка 20 тысяч. Еще один знакомый работал в Курчатовском институте. У него общая пенсия с добавкой от Росатома около 50 тысяч.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

У меня тоже есть такая знакомая, работала в лаборатории. Там у нее очень большой медицинский стаж и вредность. У нее порядка 20 тысяч. Еще один знакомый работал в Курчатовском институте. У него общая пенсия с добавкой от Росатома около 50 тысяч.
Не у бабушки доплаты за вредность нет, да и не больно вредная она, просто стаж более 40 лет, и в силу работы врачом все эти годы зарплата белая.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Не у бабушки доплаты за вредность нет, да и не больно вредная она, просто стаж более 40 лет, и в силу работы врачом все эти годы зарплата белая.

"За вредность" в смысле работа на вредном производстве, в случае нашей знакомой с кровью - высокий риск заразиться. Хотя я думаю, что вы и так поняли о чем я.
А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
Если такой законопроект сделают, то повышения не будет. Но людям, которые после 80 года рождения от этого не легче, у них еще тогда будет не пенсионный возраст.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Обидно, что вначале думают о том, как поднять пенсионный возраст вместо того, чтобы думать о повышении пенсий и условий труда для рабочих.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

"За вредность" в смысле работа на вредном производстве, в случае нашей знакомой с кровью - высокий риск заразиться. Хотя я думаю, что вы и так поняли о чем я.
А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
Не знаю, бабушка сказала бы если бы была такая формулировка, я про вредность, а вообще странно, что вам эта шутка не понравилась.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Правильно ли я вас понимаю, вы хотите сказать, что им необходимо пополнять бюджет, чтобы была социалка для избирателей потенциальных?! Поэтому в этом заинтересованы политики!?

Одна из причин и в избирателях. А вторая причина, страх, всё же он остаётся у чиновников, история многому учит. Всего лишь сто лет прошло с прошлого уничтожения правящего класса. Уж лучше выполнять социальные обязательства, чем рисковать попасть под русский беспощадный бунт.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

не усложняйте, все гораздо прозаичней - от нашего мнения и нашего желания не может ничего в нашей стране зависеть, просто, за нас давно уже все решили, временами перерешивают что то сами... Так что, быдло может спать спокойно. Тем более, они уже нашли применение пенсионным деньгам до которых мы не доживем.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Новость хорошая, хоть и из области пиара, но в рассуждениях коммунистов вкралась ошибка.


Стаж, при выходе на пенсию в 33 года сейчас у многих. Я недавно разговаривал с руководителем одного из отделений ПФР, она сказала, что при нормальной, белой, зарплате и стаже 30-35 лет, пенсия начисляется в среднем от 8 000 до 10500.
При очень большой зарплате, пенсия 13 000-14 500. 15 000 и выше не начисляется при любой зарплате, кроме госслужащих, военных и милиции. А это не 2, а всего 1,5 раза, без возможности повышения. Накопительной-то части практически нет. И пока не предвидится.
А для тех, кто официально не работал или не работал вообще, какая пенсия будет? Сдается мне, что она не намного ниже той, что будут получать те, у кого белая зарплата и стаж хороший. Еще много раз все изменится.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Это точно, с призводства сразу на кладбище и никаких гвоздей. Разве люди жить стали дольше? Наоборот, до и на пенсии доживают не многие и те пытаются изо всех сил еще продолжать работать. У меня на работе бабка дай ей бог здоровья, уже одной ногой в могиле, с богом беседует, 74 года, а ходит на работу. Даже громко сказано, что ходит, внук под ручку водит. И не увольняют же ее. Такая грымза старая, сколько из-за ее характера молодых ушло.

да много где такие бабуси и дедуси на работу бродят, как бы с одной стороны веря тяжелое и каждый крутится как может, а с другой стороны а что молодняку делать если такие пенсионеры не просто место занимают а еще и сживают молодых конкурентов. Таких нужно принудительно на пенсию отправлять.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Так это только законопроект и не более. До закона ему ещё далеко. А если и примут, то так же легко и отменить могут. Считаю что пенсионный возраст постепенно поднимать будут, такая тенденция во всём мире, ничего не поделаешь.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Не знаю, бабушка сказала бы если бы была такая формулировка, я про вредность, а вообще странно, что вам эта шутка не понравилась.

Не, шутка понравилась как раз.

По поводу законопроекта, мне тоже кажется, что его не примут никогда. Будут поднимать пенсионный возраст точно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Не, шутка понравилась как раз.

По поводу законопроекта, мне тоже кажется, что его не примут никогда. Будут поднимать пенсионный возраст точно.
Его поднимать будут в лучшем случае, в худшем просто перестанут индексировать пенсии, и они все превратятся в тыкву, вне зависимости от возраста и прочего.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

У людей старшего возраста и сейчас есть проблемы с трудоустройством. А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.
Есть такое дело, в особенности если человек по состоянию здоровья не может позволить себе полноценно работать. Выход только становится как безработный и тянуть до пенсии.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

У людей старшего возраста и сейчас есть проблемы с трудоустройством. А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.

От профессии много зависит, места работы, востребованности. У нас средний возраст на работе предпенсионный. Молодежь из-за низких зарплат не идет, а с возрастом люди набираются знаний, опыта, в нашем деле это ценится. Получается, что с выходом на пенсию людям становится легче материально. Проезд, который у меня отбирает где-то треху в месяц - у пенсионеров бесплатный, опять же пенсия есть и зарплата идет. Люди только жить начинают - на пенсию переходят, как говорил почтальон Печкин в Простоквашино. Какая сказка хорошая - до сих пор актуальность не потеряла.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

да много где такие бабуси и дедуси на работу бродят, как бы с одной стороны веря тяжелое и каждый крутится как может, а с другой стороны а что молодняку делать если такие пенсионеры не просто место занимают а еще и сживают молодых конкурентов. Таких нужно принудительно на пенсию отправлять.
Да это точно, с одной стороны пенсионеров понять можно. они такие же люди как и молодые, к тому же нам тоже пенсия светит и не известно как к нам будут относиться потом. А с другой стороны, если ты работаешь и уже в глубокой старости, чего арканишься, сиди себе и работай, никого не трогай, нет, же нужно коллектив баламутить.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Да это точно, с одной стороны пенсионеров понять можно. они такие же люди как и молодые, к тому же нам тоже пенсия светит и не известно как к нам будут относиться потом. А с другой стороны, если ты работаешь и уже в глубокой старости, чего арканишься, сиди себе и работай, никого не трогай, нет, же нужно коллектив баламутить.

А если не баламутить и не доказывать что молодежь безалаберная , а старый конь борозды не испортит, то попросят такого коня аж в лет, а им этого не хочется.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

А если не баламутить и не доказывать что молодежь безалаберная , а старый конь борозды не испортит, то попросят такого коня аж в лет, а им этого не хочется.
Не знаю кто кого в какой лед попросит), не совсем поняла смысл фразы. Но я считаю, что если пенсионер работает, пусть, ради бога, он тоже кушать хочет, но есть же такие энергетические вампиры, их прет, когда кому-то нервы вымотают.
 
Сверху Снизу