• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЕС продолжается бум продаж авто и за август там зафиксирован новый рекорд роста - на 21% год к году

1.png


Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) сообщает, что продажи автомобилей в Евросоюзе за август 2023 года снова рекордно выросли - на 21% в годовом выражении и этот рост продолжается уже 13 месяцев подряд. Напомним, что в июле этот показатель составил 15,2%.

Соответственно, количество новых легковушек в странах Евросоюза за август выросло до 787 6000 единиц, а годом ранее было 650 800 единиц.

Самый большой прирост новых реализованных машин в августе наблюдался в ФРГ (плюс 37%), а также во Франции (плюс 24%) и по сравнению с августом прошлого года.

В ACEA отмечают, что такой сильный рост продаж в конце лета, когда обычно реализация машин замедляется указывает на восстановление авторынка Евросоюза после прошлогоднего дефицита компонентов.

Среди автопроизводителей особенно в ACEA особенно выделяют рост продаж у группы Volkswagen (включая Skoda, Audi, Seat, Porsche и др.) - плюс 21%, Renault - плюс 22%, Toyota - плюс 17%, BMW - плюс 22,5% и Mercedes-Benz - плюс 13%.

А американская Tesla за август продала в Европе более 27 000 своих электрокаров и это в 2,5 больше, чем за тот же месяц 2022 года.

В целом в Европе за август месяц было реализовано более 165 000 электрокаров и их доля общем объеме продаж на этом рынке составила 21%.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу