• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЕС заявили, что они продолжают сокращать зависимость от газа РФ и успешно

1.png


Еврокомиссия (ЕК) устами своего представителя г-жи Кадри Симсон поведала о готовности Евросоюза к предстоящей зиме, а также в целом об европейской энергобезопасности и разговор об этом состоялся на Совете по энергетике ЕС.

По словам г-жи Симсон ЕС продолжает реализовать свою программу по обеспечению энергетической безопасности стран европейского континента. Она напомнила, что после сокращения поставок газа по трубам из РФ в Европе наблюдался дефицит газа, который пока решили восполнить поставками со всего мира сжиженного природного газа (СПГ), в том числе, и из самой РФ. Однако, импорт СПГ из РФ тоже ограничен по объёму и в Еврокомиссии ожидают, что со временем появится больше возможностей для его дальнейшего сокращения. В ЕК также поддерживают инициативы правительств, которые призывают компании не подписывать новых контрактов на поставки СПГ из РФ.

Она также напомнила, что ранее запущенный в ЕС механизм по совместным закупкам газа под названием AggregateEU показал свою 100% эффективность и международные поставщики полностью удовлетворили первую заявку на поставку 11,6 млрд куб.м газа.

Кроме того, она обратила внимание на меры ЕС по скоординированному сокращению спроса на газ. "С августа прошлого года по март 2023 года мы сэкономили 53 млрд куб. м и теперь в наших планах сэкономить ещё 60 млрд кубов газа до марта 2024 года.

Ну и в качестве вишенки на этом "газовом торту", она сообщила, что запасы газа в хранилищах Европы сейчас находятся на рекордно высоком уровне - 72% и она уверена ещё задолго до ноября Европа достигнет цифры в 90% запасов газа, которая гарантирует прохождение зимы в нормальном отопительном режиме.

источник
уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
ЕС продолжает реализовать свою программу по обеспечению энергетической безопасности стран европейского континента
Я думаю и ежу понятно, что будут за последний год делать все, чтоб максимально обезопаситься и уйти от зависимости от россии
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Я думаю и ежу понятно, что будут за последний год делать все, чтоб максимально обезопаситься и уйти от зависимости от россии
Это, конечно, так. Хотя даже на этом форуме читаю у некоторых (не будем показывать пальцем на них :biggrin2: ), что подождите, вот придёт зима и тогда вы там в своих Европах попляшите - от холода. Но все пляски закончились ещё в прошлом году, когда РФ в очередной подтвердила, что использует поставки газа в качестве своего оружия. Сжигать в факелах газ, не давая ему пересечь границу и лишь бы он не достался "врагу" - это конгениально, конечно. Товарищ сталин за такое бы вообще бы расстрелял. Но сейчас за такое награждают, дожили. :p-1diablo:
 
Сверху Снизу