В ЕС запретят анонимные сделки с биткоином

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Любовь Царева 06.07.2016 15:10

В Евросоюзе могут быть ужесточены правила обращения биткоинов в рамках программы по борьбе с финансированием терроризма, говорится на официальном сайте Еврокомиссии.



«Озвученные предложения помогут властям выявлять людей, скрывающих свои финансы с целью совершения преступлений, таких как финансирование терроризма. Государства, являющиеся членами ЕС, благодаря этим мерам смогут получить важную информацию о реальных владельцах компаний, реальных людях, торгующих криптовалютой и поделиться ей…», - заявил первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерман.

Чтобы предотвратить использование виртуальных валют для финансирования терроризма комиссия предлагает распространить на криптовалютные биржи и кошельки требования директивы по борьбе с отмыванием денег. Им придется тщательно отслеживать операции клиента и обмен криптовалюты на реальные деньги, так что с анонимностью подобных операций будет покончено.

Все предложения будут оформлены и приняты в виде конкретных мер в конце 2016 года.

источник
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
«Озвученные предложения помогут властям выявлять людей, скрывающих свои финансы с целью совершения преступлений, таких как финансирование терроризма. Государства, являющиеся членами ЕС, благодаря этим мерам смогут получить важную информацию о реальных владельцах компаний, реальных людях, торгующих криптовалютой и поделиться ей…», - заявил первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерман.

Не удивительно что власти хотят все контролировать. Вот только получится ли реализовать данное направление.
 
  • Like
Реакции: tigr

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Не удивительно что власти хотят все контролировать. Вот только получится ли реализовать данное направление.
я думаю не выйдет. люди не для того придумывали анонимный расчет, чтоб его потом смогли так просто запретить. выход найдут
 
  • Like
Реакции: tigr

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
я думаю не выйдет. люди не для того придумывали анонимный расчет, чтоб его потом смогли так просто запретить. выход найдут
На мой взгляд и искать ничего не нужно будет.
 
  • Like
Реакции: tigr

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
На фоне недавних терактов в Европе, это неудивительно, что запретят.
 
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу