• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Европе рассказали о схеме передаче Украине денег из замороженных активов РФ

2.png


Власти Бельгии, в лице их премьер-министра Александра де Кроо, пообещали открыть фонд финансирования помощи Украине, в котором будут использоваться средства, полученные от замороженных активов РФ.

Таким образом, Бельгия станет первой страной, которая направит Украине деньги от заблокированных российских активов. По словам бельгийского премьера новый фонд помощи будет оперировать суммой в размере 1,7 млрд Евро. И уже скоро эти деньги пойдут на закупку и передачу в Украину гуманитарки, а также на макрофинансовую помощь и прямые военные поставки.

По сведениям издания Politico (США) будет работать следующая схема финансирования Украины: во-первых, все финансовые организации удерживающие российские активы будут их инвестировать. Во-вторых, полученный от этих инвестиций доход они будут переводить на отдельные счета. В-третьих, этот доход на счетах будет облагаться 25-процентным налогом и именно этот 25% налог и будет передаваться в Украину.

К примеру, депозитарий Euroclear (Бельгия) уже накопил от инвестирования заблокированных российских активов 1,7 млрд Евро и эти деньги депозитарий держит отдельно от другой прибыли.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу