• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Госдуме попросили отозвать продукцию «Киндер» из магазинов - Страница 2

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Причем эти вещества были обнаружены независимой немецкой организацией по защите прав потребителей Foodwatch.
Причём, они не в пластике, причём эта организация -- это Гринпис.
Тут такое дело: в Киндерах из обёртки выделяются вредные вещества, а вот у всей остальной кондитерки мира и прочих пищевых товаров - не выделяются. Так решил Гринпис.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Вот и покупай детям вкусности. Совсем совести нет у производителей. Гробят наше будущее. Не ожидала этого от Ферреро, я была о них лучшего мнения.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.335
Сейчас нашел данную статью, она была еще летом. Причем эти вещества были обнаружены независимой немецкой организацией по защите прав потребителей Foodwatch
Тогда точно употреблять этот шоколад не стоит.. даже не знал, что так настолько серьёзно
Хоть и никогда не скажешь, что в обычной шоколадке могут быть продукты нефтеобработки
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Видимо в госдуме насобирали все наборы игрушек из киндеров . и киндер-сюрприз перестал быть для них интересным ,хотя в этом есть какое здравое зерно..жили же раньше без них и ничего
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
давно пора запретить продавать всякое непонятное произведенное в Европе и США.
Согласен!И были бы здоровее !Если у нас качество низкое ,но это наше свое родное !А оттуда б^ всякую заразу завозят не для нашего иммунитета

дети ведутся не на сами шоколадки, а на содержимое в них и чтобы собрать полную коллекцию игрушек определенной серии. И пока не наберут всю коллекцию - мучают родителей чтобы те купили еще киндер.
так я это и имел в виду) и что вот таким образом нашли способ впихивать покупателям больше хй ни всякой этой

ощущение, что скоро возьмут и банально запретят все, что любят люди
а что из вашего любимого запретили ? А еще ,людям сей час прививают столько всяких ненужных вкусностей ,что уже бывает некоторым трудно представить что значит поесть обычной еды отварной без всяких добавок приправ соусов майонезов всяких .
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а что из вашего любимого запретили ?
Ходили слухи о Вебмани, я под впечатлением от этого писал... мол собираются запретить, правда вроде уже опровержение вышло, но все равно слухи ходят...к еде я отношусь боле нейтрально, сильно любимых марок у меня банально нет.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ходили слухи о Вебмани, я под впечатлением от этого писал...
Жизь теперь такая ) что приучает быстро менять взгляды привычки ,адаптироваться к новому ,быстрее забывать старое .Если даже уйдет ваш любимый вм - придумают такое что понравится еще больше
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ранее эксперты организации по защите прав потребителей Foodwatch нашли в составе шоколада Kinder ароматические масла MOAH. Они попадают на шоколад с обертки и могут вызывать онкологическое заболевание.
Если это, действительно, правда, то решение очень разумное со стороны властей! Однако, почему подобные новости о наличие в составе Kinder ароматических масел МОАН не идут с других стран!?
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Если это, действительно, правда, то решение очень разумное со стороны властей! Однако, почему подобные новости о наличие в составе Kinder ароматических масел МОАН не идут с других стран!?

Если бы это было так, то их бы в других странах уже затаскали по судам, и гремело бы это на весь мир. А так очередная история с Сыром который вызывает рак.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Пускай с начало свою продукцию научатся делать а уже потом начинают критиковать а то всё им не так для чего вся эта шумиха чтоб всё они же и помагли бы замять всё это дело за откат разумеется и вот собственно всё.....
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Если это, действительно, правда, то решение очень разумное со стороны властей! Однако, почему подобные новости о наличие в составе Kinder ароматических масел МОАН не идут с других стран!?

Скорее всего политика замешана. Я, конечно, не против, чтобы отозвали киндер-шоколад из российских магазинов. Но кто-нибудь когда-нибудь проверял обертки других производителей?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
В гос думе как всегда рулят на полную катушку берегов не видят надо вон как в древние времена собирался сходняк на решалово кто что нибудь предложил вставал на табуретку и одевал петлю на шею обсуждали если что то не так табуретку выбивали у нас вся дума болталась бы уже.....
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Если это, действительно, правда, то решение очень разумное со стороны властей! Однако, почему подобные новости о наличие в составе Kinder ароматических масел МОАН не идут с других стран!?
Может мы просто не читаем иностранные новости. Может система откатов, а может, как в статье написано, нам сливают то, что не продают в Европе.
Создавайте, если хотите Только я не вижу смысла тут что-либо обсуждать, вроде всем уже давно ясно, что такая пропаганда это политическая позиция нынешней власти и от этого не уйти.
Создам. Всё равно тема насыщенная получится :)
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Если какой то движняк происходит значит это кому то нужно значит последуют какието решения значит кто то на всём этом заработает большие деньги или политические дивиденты так куда смотрит прокуратура пусть решают расследуют....
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
У меня такое ощущение, что скоро возьмут и банально запретят все, что любят люди, притом подобная мания охватила не одну страну, а целую кучу стран...
Вот-вот. Не трогайте киндеры-то! У меня дети их любят))) Всякие пчелки, машки и т.п. наше все. Не поняла из новости: хотят шоколадки запретить и сами киндер-сюрпризы?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Такое ощущение что они сами едят этот киндер так переживают за своё здоровье что хотят какие то решения принимать может у них там в столовке его выдавали и у них у всех вдруг сразу мозг окислился.......
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Скорее всего политика замешана. Я, конечно, не против, чтобы отозвали киндер-шоколад из российских магазинов. Но кто-нибудь когда-нибудь проверял обертки других производителей?
Могу ли я, интереса ради, поинтересоваться: почему вы "за" отзыв киндер-шоколада!? Я так понимаю речь идет не только киндер-сюрпризе, но и других шоколадных изделиях фирмы Kinder?!
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Не поняла из новости: хотят шоколадки запретить и сами киндер-сюрпризы?
Я так понял, что бренд "Kinder" Так как они используют обвёртки, с которых масло остаётся на самом шоколаде.
Кстати, вспомнилось: в СССР всегда две бумажки на конфетах было. Вероятно, чтоб краска на продукт не попадала...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Бедный киндер в этой стране тебя сожрут целиком беги отсюда побыстрей а то весь бренд тебе сломают интересно а кто будет следующий кого будут съедать заживо может быть ммденс и будет он в думе кричать они настоящие тыча в депутатов и теряя сознание.....
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Причём, они не в пластике, причём эта организация -- это Гринпис.
Тут такое дело: в Киндерах из обёртки выделяются вредные вещества, а вот у всей остальной кондитерки мира и прочих пищевых товаров - не выделяются. Так решил Гринпис.

Могу ли я, интереса ради, поинтересоваться: почему вы "за" отзыв киндер-шоколада!? Я так понимаю речь идет не только киндер-сюрпризе, но и других шоколадных изделиях фирмы Kinder?!
Я тут подборку новостей по данной теме отыскал, и пока нет не одной которая бы однозначно указывала, что шоколад вреден. Выло выявлено большое содержание только в одном виде:
Самое высокое содержание канцерогенных и мутагенных масел эксперты обнаружили в шоколаде «Kinder-Riegel». Это самый популярный шоколад в Германии.
Так же для интереса можете посмотреть информацию: http://product-test.ru/news/beauty/2016-opasen-li-shokolad-kinder
 
Сверху Снизу