В Индии запускают поезда с солнечными панелями, чтобы сэкономить топливо - Страница 2

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В Украине обещали что уже монорельс будут скоро строить

А зачем нам монорельс, вообще не понятно) Лучше бы подогнали украинскую сеть жд под Европу, чтобы не нужно было менять колеса вагонам:)

И строили бы маглев сразу, или подобные системы. По деньгам будет может и дороже, но результат лучше в разы.
:d-thumbup:
Просто с жд очень грустная ситуация. Это касается отмывания денег. Есть реле, на которых все держится - можно заменить все микропроцессорами и микроконтроллерами (говорят "не надежно", но при скорости 120 км/час и больше реле не работают в стационарном режиме). Один блок процессоров заменит несколько десятков реле, которые стоят 3 к гривен (около 8000 рублей) за штуку, а при попытке их продажи они практически ничего не стоят...
И так вся техника контрольная и управляющая ,которая есть на жд)
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Просто с жд очень грустная ситуация. Это касается отмывания денег. Есть реле, на которых все держится - можно заменить все микропроцессорами и микроконтроллерами (говорят "не надежно", но при скорости 120 км/час и больше реле не работают в стационарном режиме). Один блок процессоров заменит несколько десятков реле, которые стоят 3 к гривен (около 8000 рублей) за штуку, а при попытке их продажи они практически ничего не стоят...
И так вся техника контрольная и управляющая ,которая есть на жд)
ох вы тут наговорили) я могу только сказать что за кофе с пакетика 20 грн в интерсити это обдираловка)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
ох вы тут наговорили) я могу только сказать что за кофе с пакетика 20 грн в интерсити это обдираловка)

Да я просто практику проходил, будучи студентом. И учился в заведении, где половина преподавателей - практики, и вели предметы в свободное от жд время. Я сам видел все эти заказы на строительство и модернизацию мимолетно, и тогда мне становилось плохо.

Ого, 20 грн за кофе это когда было? Я в мае ездил во Львов, отдал в WOG кафе 35 за латте. И те, что по вагонам ездят, также берут. Чай из пакетика облепиховый стоил 28 кажись
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Да я просто практику проходил, будучи студентом. И учился в заведении, где половина преподавателей - практики, и вели предметы в свободное от жд время. Я сам видел все эти заказы на строительство и модернизацию мимолетно, и тогда мне становилось плохо.

Ого, 20 грн за кофе это когда было? Я в мае ездил во Львов, отдал в WOG кафе 35 за латте. И те, что по вагонам ездят, также берут. Чай из пакетика облепиховый стоил 28 кажись
давно я не была в интерсити ) и как вам чай с пакетика за 28 грн?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
давно я не была в интерсити ) и как вам чай с пакетика за 28 грн?

Хороший, вообще супер. Там облепиховое варенье, или готовая облепиховая жижа с медом перемешанная, после заварки хорошо. А вот латте и другое кофе у них хуже, чем в МАКе даже. Они его аппаратом делают, заливают все. То есть бариста есть в кафе, но он только для подачи напитков и нажатия кнопок)
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Хороший, вообще супер. Там облепиховое варенье, или готовая облепиховая жижа с медом перемешанная, после заварки хорошо. А вот латте и другое кофе у них хуже, чем в МАКе даже. Они его аппаратом делают, заливают все. То есть бариста есть в кафе, но он только для подачи напитков и нажатия кнопок)
вы уж расписали. как будто мы в разных интерсити ездили. у меня был кипяток и пакетик ...
 

KseniaLiubimova

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Пусть Маск им там построит подземный туннель
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Пусть Маск им там построит подземный туннель

Сейчас что ни новость, то кто то пишет "пусть Маск вон делает". Когда пытаешься развиваться и развивать, неизменно побываешь козлом отпущения. А тем временем новости в Одессе -"очередной трамвай сошел с рельс". :rolleyes:
 

KseniaLiubimova

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Lorelei, я не противник деятельности Маска
 
Сверху Снизу