• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Индонезии запустили автобусы, в которых можно платить пластиковым мусором

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761




Агентство Рейтер пишет, что в индонезийском городе Сурабае местные власти разрешили людям сдающим одноразовый пластик бесплатно пользоваться некоторыми городскими автобусами.

Сообщается, что эта программа была запущена ещё в апреле этого года и пассажиры, заходя в такой автобус красного цвета, могут просто опускать принесенные с собою пластиковые бутылки в специальные приемные устройства прямо в автобусе и в зависимости от длительности поездки нужно сдавать определенное количество пустых емкостей. Например, проездной билет на 2 часа будет стоить пассажиру 5 пустых пластиковых бутылок. Таким образом, один такой большой автобус в состоянии собрать до 250 кг пустых бутылок в день или около 7 500 кг ненужного пластика в месяц. Власти этого города утверждают, что через год на его улицах вообще нельзя будет увидеть какой-либо пластиковый мусор.

Между тем, как только такой пластиковый мусор доставляется на пункты сбора, то с бутылок сразу свинчиваются крышки и удаляются этикетки и после этого его грузовиками доставляют на перерабатывающие предприятия и кстати, все это осуществляется на основании аукционов. Деньги полученные администрацией города на этих аукционах идут на содержание и топливо этих красных автобусов, а также на дополнительное озеленение Сурабаи.

И как ранее писал научно-популярный журнал Science, в настоящее время, Индонезия занимает второе место после Китая по загрязнению мирового океана таким пластиковым мусором, так что перерабатывающим компаниям работы здесь хватит на много лет вперед и с этого будет получена неплохая прибыль.

Ну и конечно, этим новшеством остались довольны почти все местные жители, поскольку они прекрасно понимают, что с пластиковым мусором всё равно надо что-то решать, ну а так им ещё позволяют бесплатно перемещаться на специальных автобусах, что естественно положительно сказывается на их, итак, небогатом бюджете.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5bd8f75017507
 

Zahar Lubimov

Интересующийся
Регистрация
28.07.2018
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
С таким подходом, реально можно навести порядок в городе. и Эту идею можно было бы всем администрациям брать на заметку. Немного воспалив фантазии, можно и автоматы поставить и за макулатуру получать какойто хлеб. Реально годная идея.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
прекрасная акция, надеюсь это себя окупит
 

Zahar Lubimov

Интересующийся
Регистрация
28.07.2018
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
думаю с лихвой. так как если подсчитать убытки за этот мусор, сколько стоят коммунальные службы итд для уборки то должно выйти все на высоте. Еще бы автобус на солнечных батареях - ваще идиллия была бы:)
 

Agafon13

Любитель
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
177
Реакции
29
Поинты
0.030
Главное что бы окупила себя
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
проездной билет на 2 часа будет стоить пассажиру 5 пустых пластиковых бутылок
Неплохо! Молодцы, индонезийцы, хороший вариант сокращения пластикового мусора на улицах.
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
В Москве можно применить в расширенном варианте: добавить до кучи макулатуру, бутылки и прочий мусор :)
В Российской глубинке это тоже очень актуальна проблема, на мой взгляд идея очень здравая, но только в наших условиях с нашей ментальностью может давать пробуксовки.
P.S Для москвичей, судя по вашей фразе, до сих пор актуален вопрос есть ли жизнь за мкадом?)))
 
Сверху Снизу