• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Иране цены на продукты питания выросли сразу в 3-4 раза

1.jpg


9 мая 2022 года президент Ирана Ибрагим Раиси принял решение отменить субсидии на основные продукты питания и товары первой необходимости. Аргументировал он это якобы борьбой с экономической кризисом, хотя на поверку может оказаться, что у государства банально закончились деньги на эту помощь своему населению.

Иранские информагентства напоминают, что раньше на помощь своему населению государство ежегодно выделяло почти $30 млрд в пересчёте с местной валюты и согласитесь, что это значительные деньги. И как только было объявлено о завершении этой помощи, так сразу цены на еду взмыли вверх просто с космической скоростью.

Президент Раиси ещё на этой неделе говорил, что цены на хлеб, медикаменты и бензин останутся прежними. Но иранские СМИ пишут, что это не так и цены на хлеб уже поднялись на 300%, а на курицу, яйца и масло - почти на 400%. А в некоторых местах Ирана начинается ощущаться дефицит продуктов питания.

В конце этой недели в Иране вспыхнули протесты против повышения цен на еду. Люди выходят на улицы с лозунгами, на которых написано требование вернуть субсидии государства на продукты питания, ну, а если казна пуста, то как это можно теперь сделать? Иран 40 лет живёт под санкциями и сейчас только Россия обогнала его по их количеству. Сообщается, что часть обозленных и голодных иранцев врывается в продуктовые магазины и просто их грабит и поэтому, если протесты и погромы торговых сетей ими продолжатся, то власти, скорее всего, пойдут на небольшие уступки, чтобы спустить пар. Но рост цен на питание сразу в 3-4 раза, то, конечно, это перебор.

Кликайте ниже на экране "Посмотреть на YouTube"


источник
уникальность
 
Сверху Снизу