• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Иркутске на студентку повесили крупный кредит, но через суды она от него отбилась

1.jpg


Российский омбудсмен по правам ребенка Татьяна Афанасьева рассказала историю иркутской студентки, на которую мошенники оформили банковский кредит на 1 млн рублей и чем эта история завершилась.

Уже как обычно это бывает в России, то ранее этой девушке позвонили из "службы безопасности" её банка и напугали доступом злоумышленников к её банковскому счёту, мол вам надо срочно его спасать и конечно, для этого нужно взять кредит.

Ошарашенная этой новостью молодая девушка зачитала звонившим коды-подтверждения из поступившей ей SMS и в тот же день мошенники оформили на ней миллионный кредит, получили на свои счета эти деньги и тут же обналичили.

А когда она поняла, что её обманули, то конечно, написала заявление в полицию, где открыли уголовное дело, но банк не пошёл ей навстречу, заявив, что коды-подтверждения из SMS не разглашаются третьим лицам и поэтому теперь кредит "висит" на вас, уважаемая студентка ВУЗа.

Поэтому ей пришлось судится с банком и судья первой инстанции встала на сторону банка. Однако студентка подала на апелляцию и на ней банк ждала "засада".

Здесь судья отметила, что банк прекрасно понимал, что в данном случае имеет дело со студенткой и у них известно какие доходы, то есть небольшие. Например, она оформила в этом банке карточку и получала на неё стипендию в размере 9 000 рублей и мол, какой там миллион - как она его отдаст?

При этом в заявке на кредит были указаны неверные адреса регистрации и проживания этой студентки, но банк типа "не заметил" этого. Также в заявлении на кредит было указано, что девушка оказывается работает и её зарплата составляет 35 000 рублей в месяц. Но одно дело указать, а другое дело предоставить документ и у банка не было справки с работы этой девушки, а была только справка из ВУЗа, что она студентка. В общем судья им прямо намекнул, что это всё ваши "косяки", уважаемые и надо было смотреть кому вы "отсыпаете" целый миллион рублей.

А раз это так, то и заключенный кредитный договор не имеет под собой основания и судья его просто аннулировал. Как говорится: все вопросы задавайте только сами себе, а студентка то здесь причём? Справедливо, верно?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу