• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каких валютах и активах держать накопления - Страница 11

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Max78, ну это смотря в чем хранить
 

Horatian

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
99
Реакции
21
Поинты
0.000
Я же не абсолютно все деньги в одной валюте держу, большая часть валюты которая есть- это рубли. И знаешь пока все норм, все нормально сохраняется
 

ProFXtrade

Новичок
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что свои накопления нужно инвестировать, стоит присмотреться к акциям некоторых компаний, либо ETF, ПАИ. Все это лучше чем под подушкой или вклад в банк, и не важно какая у вас валюта - доллары, фунты, евро или рубли. Только инвестируя можно сохранить и приумножить.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Я считаю что свои накопления нужно инвестировать, стоит присмотреться к акциям некоторых компаний, либо ETF, ПАИ. Все это лучше чем под подушкой или вклад в банк, и не важно какая у вас валюта - доллары, фунты, евро или рубли. Только инвестируя можно сохранить и приумножить.

Согласен. Правильный путь.
 

mymoney

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
26
Реакции
27
Поинты
0.000
добрый день! :)
кто держит бабосы в валюте - в каком формате вы их храните и если в электронном то где? банки\эпс\или еще чтото?

Интересует вариант хранения вне территории СНГ, с минимальными рисками :)
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
ну собственно у нас есть 2 основные валюты.... это доллар и евро... и логично разделить сумму пополам в равных долях.... тогда 100% ни чего не потеряете.... и точно знаю если в паре евро -доллар одна валюта падает, то другая соответственно повышаеться, это беспроиграшный вариант.. при любых расскладах в экономике...
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Сообщение от ProFXtrade
Я считаю что свои накопления нужно инвестировать, стоит присмотреться к акциям некоторых компаний, либо ETF, ПАИ. Все это лучше чем под подушкой или вклад в банк, и не важно какая у вас валюта - доллары, фунты, евро или рубли. Только инвестируя можно сохранить и приумножить.


Абсолютно согласна.
Мне понравился вариант с землей - надежно и цена продажи постоянно растет.
 

Вечерко Михаил

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5,267
Реакции
14,317
Поинты
0.000

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Интересует вариант хранения вне территории СНГ, с минимальными рисками
Есть Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа, попросту банковская карта, да не простая...:i-yes:
На форуме есть эта тема, там всё расписано.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Есть Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа, попросту банковская карта, да не простая...:i-yes:
На форуме есть эта тема, там всё расписано.
На самом деле аналогичных карт великое множество, с похожими тарифами.
И какие преимущества дает именно данная карта?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
На самом деле аналогичных карт великое множество, с похожими тарифами.
Например? И с похожими тарифами и легкостью получения?
Обслуживание там 0,000000 Сама карта с пересылкой всего несколько барсиков.:)
И какие преимущества дает именно данная карта?
А простые. Вопрос то был.
Интересует вариант хранения вне территории СНГ
Недоступность для наших "контролирующих органов" . И потом , не на PM же валюту хранить... :eek: С такими ЭПС в любой момент, может быть то же, что и было с либерти(аналог PM)- просто прикрыли и прощай денежка.
К этой карте привязаны многие проверенные обменники.
Кстати, в Украине банковские переводы валюты запрещены. А с этой карты и на неё можно. В России нет запрета, но я пока не заказал.
Да есть там и другие фишки, главное получить легко и дешево.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Например? И с похожими тарифами и легкостью получения?
Обслуживание там 0,000000 Сама карта с пересылкой всего несколько барсиков.
Нетеллер, Манибукерсы, и другие. Все зарегистрированные, с лицензиями, торгуются на Лондонской бирже.
Недоступность для наших "контролирующих органов" . И потом , не на PM же валюту хранить... С такими ЭПС в любой момент, может быть то же, что и было с либерти(аналог PM)- просто прикрыли и прощай денежка.
К этой карте привязаны многие проверенные обменники.
Кстати, в Украине банковские переводы валюты запрещены. А с этой карты и на неё можно. В России нет запрета, но я пока не заказал.
Да есть там и другие фишки, главное получить легко и дешево.
Вы думаете, что кроме PM других платежек не существует.
Те, о которых я упомянул тоже не берут за обслуживание, снятие наличных тоже за копейки, а где вообще бесплатно и тоже все анонимно для контролирующих органов. Вот так :)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вы думаете, что кроме PM других платежек не существует.
Перфект был упомянут, как одна из расхожих и известных ЭПС, а мои знания пошире будут.

Нетеллер, Манибукерсы, и другие. Все зарегистрированные, с лицензиями, торгуются на Лондонской бирже.
Я предложил лишь вариант. Пусть человек выбирает то, что ему подходит больше. Кстати, если торгуется на лондонской бирже, это вовсе не означает идеала.
Каждый инструмент для конкретных целей.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Кстати, если торгуется на лондонской бирже, это вовсе не означает идеала.
Я разве говорил про идеал? Лондонская биржа априори добавляет доверия,
а в сфере хранения личных средств без этого никуда.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я разве говорил про идеал?
Так и я не говорил, что PM единственная платёжка, так из чего вы сделали такое предположение, причём в утвердительной форме?
Вы думаете, что кроме PM других платежек не существует.
 

dogten

Интересующийся
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Абсолютно любая ПС доступна для органов, не летайте в облаках
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Абсолютно любая ПС доступна для органов, не летайте в облаках
Ровно как говорить что ваши деньги в швейцарском банке тоже доступны для органов. Ясное тело, если творить черные дела тебя с деньгами и под землей найдут. Вы, наверно, не ощущаете разницу между вебманями и нетеллером например.
 
Сверху Снизу