• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какое время суток лучше всего торговать?

Metro

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
123
Реакции
10
Поинты
0.000
Приветствую всех. Давно заметил, что обычно ночью у меня меньше всего получается наторговать или вообще ничего не получается. Поэтому решил обсудить, а в какое время суток вообще больше всего можно заработать на торговле?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
в американскую сессию
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Смотря чем торговать. Если йена, то и азиатская сессия подойдет, евро в европейскую...Главное не спать, словом.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Приветствую всех. Давно заметил, что обычно ночью у меня меньше всего получается наторговать или вообще ничего не получается. Поэтому решил обсудить, а в какое время суток вообще больше всего можно заработать на торговле?

Всё зависит какой парой торгуете и какая стратегия.В любое время суток можно как зарабатывать хорошо, так и терять деньги. Ищите удобные инструменты для себя.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Конечно можно но лучше всего это получается в европейскую и американскую сессию. Тогда движения больше всего происходит чем в других сессиях.
 

elva100

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
175
Реакции
7
Поинты
0.000
Думаю, что на американской сессии бывают самые сильные движения.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Зависит ещё и от того в каком регионе живём. Я вот в азиатскую сессию не попадаю часть американской. Остальное всё моё.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Думаю, что на американской сессии бывают самые сильные движения.

Возможно как правило.
Но и надо учитывать новости. Если по Европе будут ставку объявлять или пресс конференция главы центробанка Англии/Европы, то движение по европейской может превзойти движение и по американской в разы.

Если делать вывод, то единого ответа на этот вопрос нет. Слишком от многих параметров зависит ситуация.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Если делать вывод, то единого ответа на этот вопрос нет. Слишком от многих параметров зависит ситуация.

Согласен. День, час, минута и новости оказывают большое влияние на рынок.
Видимо поэтому, мы и не миллионеры.:rolleyes:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Возможно как правило.
Но и надо учитывать новости. Если по Европе будут ставку объявлять или пресс конференция главы центробанка Англии/Европы, то движение по европейской может превзойти движение и по американской в разы.

Если делать вывод, то единого ответа на этот вопрос нет. Слишком от многих параметров зависит ситуация.

Новости по Европе не сильно двигают пару. Вот новости по Америке двигают.
У меня была статистика волатильности сессий. Однозначно Америка.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Новости по Европе не сильно двигают пару. Вот новости по Америке двигают.
У меня была статистика волатильности сессий. Однозначно Америка.

Ну смотря какие новости.
Не смотрю, что Америка волатильнее, но сами понимаете в какой-то момент решение ЕЦБ может и тренд перевернуть.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну смотря какие новости.
Не смотрю, что Америка волатильнее, но сами понимаете в какой-то момент решение ЕЦБ может и тренд перевернуть.
Может. А нонфармы то как могут!
Просто берется тестер, и прогоняется лет за 10 например средний размер 4 часовой свечи. И будет видно что свечи с 16.00-20.00 по Москве самые большие. А на это время приходится большинство американских новостей. Если посмотреть календарь, там почти каждый день что-то происходит. Традиционно идут в 16.30 новости и бывают часто в 18.00 и 20.00. Т.е. в промежуток с 16.00-20.00 самый огонь, но направление сложнее всего предсказать. Надо ж понимать, что на новостях цена шпарит независимо от ее прошлого хода. А весь ТА основан на прошлом движении.
Я к чему это: в паре евробакс движуху задает бакс, ибо амеры вроде как доминанты во всем мире и курс своей валюты меняют как хотят. У остальных такой свободы нет.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
А если такой вариант взять и изучить эти новости за 5 лет как они влияют на ход цены и ловить этот ход цены отложенными ордерами?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
А если такой вариант взять и изучить эти новости за 5 лет как они влияют на ход цены и ловить этот ход цены отложенными ордерами?

Как умно сказали.:rolleyes: Ждем Вашего анализа.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А если такой вариант взять и изучить эти новости за 5 лет как они влияют на ход цены и ловить этот ход цены отложенными ордерами?

Надо изучать их в сравнении с прогнозом. Рынок движется если прогноз сильно расходится с самими новостями.
Вряд ли все равно обнаружатся закономерности. Все зависит от денег, играющих в момент новости. Важно также насколько валюта перекуплена на данный момент, или наоборот тренд идет. В общем сложно. По времени откаты можно подгадывать, но можно и ошибиться.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
А если такой вариант взять и изучить эти новости за 5 лет как они влияют на ход цены и ловить этот ход цены отложенными ордерами?
Только я не понял смысла в ваших рассуждениях!
 

Мажжа

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
100
Реакции
17
Поинты
0.000
Время для торговли нужно выбирать в зависимости от того, на какой паре трейдер торгует. Ведь бывают пары, на которых бывают неплохие движения ночью, а днём наоборот флет. Лично я торгую только днём.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Время для торговли нужно выбирать в зависимости от того, на какой паре трейдер торгует. Ведь бывают пары, на которых бывают неплохие движения ночью, а днём наоборот флет. Лично я торгую только днём.

А кто и во флете ночью замечательно скальпирует.... естественно роботами ночниками.:_4:
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Если у вас надёжная ТС, то время суток вам не надо.
 
Сверху Снизу