• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какой стране вы хотели бы пожить и почему? - Страница 7

Alexander Naumov

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
55
Реакции
10
Поинты
0.000
Хотел бы пожить в Италии, очень красивая страна, Венеция, Рим, люди вечелые. Пару годиков так точно пожил бы.
 

Kol0vrat

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Где родился, там и пригодился :) а вот при возможности побывал бы во всех странах
 

Lekomtsev

Интересующийся
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В Испании. Тепло, красиво и язык прикольный.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Тайланд, дешево и хорошо
 

Странный

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Что сказать по данному вопросу... В настоящий момент вполне устраивает жизнь в Рашке. Был не туристом в европейских странах (так сказать страны первого мира). Впечатления контрастные. Не знаю почему все рвутся куда-нибудь уехать. Возможно в голове людей все еще действуют старые шаблоны, пост перестроечных времен, когда в стране творилось непонятно что и многие просто не могли реализоваться. Но это мое субъективное мнение.
Итак, какие выводы я сделал. Во первых разный менталитет. Не смотря на то, что я достаточно коммуникабельный человек, я не смог до конца влиться в местный ритм жизни и местные ценности. Конечно я был душой компании и меня все любили, но легкий дискомфорт присутствовал.
Во вторых, порой я себя чувствовал не в цивилизованной Европе (как нам всегда внушали), а в какой-то стране 3-го мира, в отсталой африканской стране. Я уже на вскидку лет 6-7 не пользовался картами оплаты сотовой связи, реально забыл что это. А в продвинутой европейской стране пришлось вспоминать что это такое и с чем это едят. Местные аборигены были в шоке, когда узнали, что в РФ на каждом углу платежные терминалы, что через банкомат или интернет можно оплатить столько услуг, сколько у них в голове не укладывалось. Что у нас есть такая замечательная штука как портал гос услуг. Но об этом чуть ниже.
В третьих. Кто говорил что у нас есть ментовской беспредел, а в других странах его нет??? У нас есть бюрократия? Политики у нас имеют народ, а в других странах нет? Все это есть, а по многим подобным высказыванием могу смело сказать, что все познается в сравнении. И в РФ еще не все так печально, хотя радоваться тоже особо нечему. Одно могу сказать точно, что быдло ППС у них там нет( я имею ввиду таких как у нас). И ты особо не боишься как нибудь вечером нарваться на эту гопоту и огрести себе проблем. Хотя не чистых на руку хватает везде.
Чтобы хотелось еще отметить. Это отношение к Русским. Хочу пояснить под Русскими подразумеваются в основном граждане Украины( уж так сложилось исторически, что многие украинцы эмигрировали практически по всему миру). Отношение плохое. Почему? Наверное здесь действуют стереотипы. Первый-это "дикий" USSR. И второй, это то, что люди в погоне за мечтой вынуждены выживать в другой стране, а это равнозначно низкооплачиваемой, черной работе. Соответственно здесь приклеивается ярлык "человек второго сорта".
Первый ярлык развеяли быстро, Что есть РФ, есть Украина, есть РБ и другие страны СНГ. Так же быстро озвучили мнение о дикой Европе и объяснили аборигенам кто здесь люди второго сорта, путем введения в легкий экскурс из жизни в крупном городе РФ. Хотя когда каждое утро ты покупаешь пачку сигарет и расплачиваешься новой сотней евро( нужно же где-то было деньги разменивать) быстро расходятся слухи. Хватило недели, чтобы аборигены окончательно убедились кто здесь кто.
Подойдем к главному вопросу, и подведем итоги. А есть ли смысл уезжать в другую страну? (вопрос отнесу к европейским странам, сравнение проведу с жизнью в столице РФ, т.к. многие граждане нашей страны и стран СНГ рвутся покорить этот замечательный город)
Плюсы:
- Стоимость аренды недвижимости как жилой так и нежилой ниже
- Стоимость продуктов питания ниже(особенно в крупных супермаркетах, таких как Ашан)
- Стоимость одежды ниже
- Стоимость спиртных напитков ниже, стоимость табака выше( не знаю хорошо это или плохо решать вам)
-Стоимость авиа перелетов ниже
- Стоимость автомобилей ниже
- Общепит в целом дешевле
- Стоимость покупки недвижимости приблизительно одинаковая (в среднем)
-Другой менталитет (в различных случаях могут быть плюсы)
- Кредитование прозрачней, но предоставляется огромный пакет документов.
- Страхование прозрачней
- медицинскими услугами не пользовался, так что сказать ничего конкретного не могу
- несоблюдение законов дороже чем у нас, хотя как и у нас многие представители власти не знают законов своей страны
-З/п на самой низкооплачиваемой и грязной работе порядочно выше чем у учителей врачей и прочих бюджетников ( кроме представителей власти) в РФ, но дальше без соответствующего образования не двинуться.
Минусы:
-Менталитет
-Налоги
-Страховка
-Цены на топливо
-наземный транспорт в среднем дороже
- бюрократия
- меньше возможностей "подняться"
-дороже образование
-вы всегда будете чужаком

Так стоит ли овчинка выделки? Я скажу так, если вы просто хотите существовать, работать на непрестижной работе, при этом всегда быть сытым, на хорошей средней машине, и в последствии получить гражданство и все плюсы его обладания, то можно задуматься о переезде. Скажу одно, там вас не ждут, если конечно вы не хотите привезти с собой хорошее кол-во денег.

добавлено через 5 минут
Хотел бы пожить в Италии, очень красивая страна, Венеция, Рим, люди вечелые. Пару годиков так точно пожил бы.

Дикие они, но в целом страна прикольная. Отдохнгуть там пару годиков можно, но скучно очень быстро станет.
 
Последнее редактирование:

bassanets

Интересующийся
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Много бы где хотел пожить, особенно в Норвегии!
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
С радостью бы пожил (но, не долго) в Австралии, например. Почему? Тепло там, море, солнце :)
 

Dipiusik

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Живу в Нидерландах уже 4,5 года.
Менталитет тут абсолютно другой(иногда плюс, а иногда очень раздражает)
Машины в целом лучше и содержатся они более качественнее и более внимательно.
Цены на недвижимость зашкаливают, квартирка от 130 тыс. евро, аренда тоже очень дорогая(30 метров, на этих метках кухня и душ с туалетом-500-700 евро)
цены на продукты в целом дешевле(чем в Латвии), но надо уметь покупать дешево, а не хватить все подряд.
Медицина на уровне очень хорошем, но очень дорогая. Но по закону ты должен покупать страховку местную если ты живешь. Обычно страховка все и оплачивает. Стоимость от 100 евро в месяц.

Хотел бы пожить в Австралии и вообще просто по миру во многих странах. Но на ПМЖ я пока не готов ни к одной стране. (такой пока не нашел)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я бы укатила в Германию и забыла бы дорогу домой... эх,мечты мои мечты...:)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А как же родина?
Какая родина, о чем эт Вы... Что сейчас творится в этой родине и что будет дальше, всем давно понятно. Пройдет еще век, пока что то не наладится, а живем то мы сейчас...

А если замуж... за немца?
Не хочу я замуж ни за кого... самостоятельность пока для меня важнее жизни, все остальное мелочи к прилагательным.:)
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Не хочу я замуж ни за кого...
А Вы уникальны в своем роде ;)

самостоятельность пока для меня важнее жизни
Прекрасно понимаю :) Кто вкусил сладость свободы, вряд ли захочет чего-то другого :)

добавлено через 1 минуту
Сразу вспомнилось
Из "Брата" отрывок? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу