• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком из российских банков сделать вклад? - Страница 2

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если вопрос о высокой процентной ставке, то как правило ближе к концу года многие банки вводят новогодние (рождественские) вклады с повышенными ставками по депозиту.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Если вопрос о высокой процентной ставке, то как правило ближе к концу года многие банки вводят новогодние (рождественские) вклады с повышенными ставками по депозиту.

В этом году на Новый Год, я думаю, ставки будут не слишком высоки.
 

МавроЛов

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
257
Реакции
274
Поинты
0.000
Если вопрос о высокой процентной ставке, то как правило ближе к концу года многие банки вводят новогодние (рождественские) вклады с повышенными ставками по депозиту.
Нету такого правила. Это вам не распродажа с подарками. Если банк вводит повышенную процентную ставку это значит у него дело "швах"....
зы. Но фиксится нужно уже сейчас, ибо все идет к понижению ставок в длительном периоде...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не стану спорить, через пару месяцев всё увидим. А повышенная процентная ставка это вовсе не значит, что у банка дело "швах", это ещё может быть и пиар ход. Про существование некоторых банков (например ИнВестбанк) я в своё время узнал исключительно из таких "акций".
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Не стану спорить, через пару месяцев всё увидим. А повышенная процентная ставка это вовсе не значит, что у банка дело "швах", это ещё может быть и пиар ход. Про существование некоторых банков (например ИнВестбанк) я в своё время узнал исключительно из таких "акций".

Тут другое дело. Малоизвестные банки скорее всего сделают красивые ставки.

Но в них как-то не очень хочется вкладываться :)
 

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Меня интересует вопрос такого характера, насколько вообще сейчас выгодно делать вложения в банк и не сгорают ли ваши проценты по депозиту благодаря инфляции?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
не сгорают ли ваши проценты по депозиту благодаря инфляции?
В любом случае сгорают, депозит в банке в какой то мере просто компенсирует инфляцию, а вот насколько - каждый решает сам, так как официально она очень маленькая, а реально каждый сам оценивает.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Смотрите конфигуратор вкладов. А вообще лучше не гнаться за самой высокой ставкой и выбирать банк понадежнее. Сейчас новая глава ЦБ РФ Набиуллина, при ней теперь чуть ли не каждую неделю лицензии у банков отзывают. Или например, в прошлом месяце рухнул банк "Пушкино". Там были процентные ставки по вкладам одни из самых высоких - около 12%, помню были. Было вкладов на 23 млрд. руб.
 

Simo

Новичок
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
На днях сделал вклад в НББ и получил от них в подарок 3% на карту от суммы вклада. Вот могу посоветовать рассмотреть такой вариант. Вклад называется "Осенний подарок", 8,5% ставка, минимум 300 тыс. + в подарок перечисляют в тот же день 3% от вложенной суммы. Если открыть вклад на 700 тысяч, то банк перечислит в подарок, получается 21000 -преличненькая сумма
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
На днях сделал вклад в НББ и получил от них в подарок 3% на карту от суммы вклада. Вот могу посоветовать рассмотреть такой вариант. Вклад называется "Осенний подарок", 8,5% ставка, минимум 300 тыс. + в подарок перечисляют в тот же день 3% от вложенной суммы. Если открыть вклад на 700 тысяч, то банк перечислит в подарок, получается 21000 -преличненькая сумма
Не плохо, стоит обратить внимание. Хорошая замануха с бонусом! Получается в целом: 11,5% годовых.
 

Рамзес2

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
В этом деле главное, что бы вклад был не более 700 тыр, а то при отзыве лицензии попадете на всю сумму.
А второе - советую оформить вклад на действующего пенсионера, причем не обязательно по возрасту, можно и по состоянию здоровья, у них всегда повышенная ставка как по срочным вкладам, так и не срочным.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
В этом деле главное, что бы вклад был не более 700 тыр, а то при отзыве лицензии попадете на всю сумму.
А второе - советую оформить вклад на действующего пенсионера, причем не обязательно по возрасту, можно и по состоянию здоровья, у них всегда повышенная ставка как по срочным вкладам, так и не срочным.
Не на всю сумму, а все что свыше 700 тысяч
 

Прасковья

Новичок
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну у проверенных временем банков вряд ли лицензию отымут. Правда свыше 700 тысяч тоже не собираюсь никуда вкладывать. Да и если процент невысокий, то для чего лишние телодвижения? Я вот выбрала Мастбанк. Отличные условия по вкладам Времена года. Зима и Надежный Вариант – 10,5%. И к тому же акцию проводят – Зимняя сказка. По ней я получила золотое украшение. Нужно лишь внести от 150 000 рублей и выше, чтобы стать участником. Можно в валюте, тогда от 5000. Акция до 31 декабря всего лишь. Рекомендую.
 

Lover Beer

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
761
Реакции
1,467
Поинты
0.000
соблюдайте правило "яиц в корзине" - не ошибетесь
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Считаю что до 700000р. можно не соблюдать, главное что бы банк не совсем левый был
Все верно! дробить вклады если сумма превышает 700 тыс. И не обязательно бегать по разным банкам!
совсем левый был
Главное чтоб была лицензия:) Нет понятия левый или нормальный банк!

добавлено через 1 минуту
Есть примеры малых провинциальных банков, работающих только в одном городе с 2-3 отделениями. и в полне успешно десятилетиями (пока не поглотит более крупный игрок рынка:))
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сделал весной вклад в банк Хоум кредит под 10% годовых, так они в одностороннем порядке сейчас изменили ставку на 8% годовых, вот тебе и "Хорошие новости"... :( (это такое название у вклада)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Сделал весной вклад в банк Хоум кредит под 10% годовых, так они в одностороннем порядке сейчас изменили ставку на 8% годовых, вот тебе и "Хорошие новости"... (это такое название у вклада)
В одностороннем порядке не могут менять, у Вас просто вклад кончился и он пролонгировался уже на новых условиях.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Сейчас вклад в банк вообще делать бессмысленно. Инфляция в 2014 г. уже перепрыгнула 4%, а ведь еще даже январь не кончил. При текущих ставках не вижу смысла нести деньги в банк, что бы проценты отбили пятую часть инфляции.
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
В валюту,на мой взгляд,тоже СЕЙЧАС уже поздно вкладываться....:rolleyes: Хотя,может быть я и не прав!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу