• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком из российских банков сделать вклад? - Страница 4

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
, так как получил от банка сто процентные гарантии.

А что за гарантии? Или вы поо страхование вкладов? Так это не банк Дант гарантии а государство.
Банк никаких гарантий кроме слова вам не даст. Вы даже его отчетность нормальную не увидите.

Ну и вы наверное рекламируя банк забыли добавить что он есть только в Татарстане.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Сумма не очень большая, но если хорошо вложить можно из этого иметь хорошую прибыль. Я тоже однажды имел схожую ситуацию, знакомые много чего советовали, но я никак не мог определиться с выбором банка для размещения депозита. Неожиданно вопрос разрешился как нельзя лучше мой знакомый работающий в банке ИнтехБанк посоветовал обратится к ним, а для предварительного подробного изучения продукта дал мне эти координаты.http://intechbank.ru/forpeople/contributions/ В подробностях все изучив я пришел к решению обратится к ним и доверить свои сбережения. Результат меня приятно удивил, такого обслуживания и внимания я не встречал давно. Специалист по депозитам предоставил мне полный список документов с прозрачной и доступной информацией. В общем я выбрал подходящий мне вариант подписал документы и теперь живу спокойно, и трачу проценты от депозита не беспокоясь об основной вложенной сумме, так как получил от банка сто процентные гарантии.
а для юр.лиц есть у них что-нибудь?
 

Invest-Instruktor

Любитель
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
101
Реакции
106
Поинты
0.000
Ну да, у нас прям страна одних гарантий, а в итоге гарантий ни каких по сути нет, в 90х тоже у государства были гарантии
 

Александр Швец 123070350

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну да, у нас прям страна одних гарантий, а в итоге гарантий ни каких по сути нет, в 90х тоже у государства были гарантии

Ну по крайней мере 700 тысяч(страхование вкладов) пока возращают всем и это факт.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000

eugeny777

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте! Я бы посоветовал глянуть на статистику. Возможно найдете интересующую вас информацию.Поиск самых выгодных вкладов http://поиск-вклада.рф/
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вообще то есть такая нехорошая тенденция, что вкладчики иногда не обезоруживают себя в списках по возмещению.
Я как то на форуме уже читал о таком, но это вроде бы касалось одного конкретного банка. Или нет?
 
Последнее редактирование:

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ребята выбирая банк учитывайте требования которые предъявляются банкам регулятором с 1 января 2015 года

По прогнозам аналитиков, до конца 2014 года 100–120 банков могут покинуть рынок из-за несоответствия требованиям по минимальному размеру капитала. С 1 января 2015 года он должен составлять не менее 300 млн рублей. До работы в новых условиях осталось чуть больше трех месяцев. Но лишь немногие банки из тех, у кого не хватает капитала, активно ищут возможности докапитализации.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ребята выбирая банк учитывайте требования которые предъявляются банкам регулятором с 1 января 2015 года

По прогнозам аналитиков, до конца 2014 года 100–120 банков могут покинуть рынок из-за несоответствия требованиям по минимальному размеру капитала. С 1 января 2015 года он должен составлять не менее 300 млн рублей. До работы в новых условиях осталось чуть больше трех месяцев. Но лишь немногие банки из тех, у кого не хватает капитала, активно ищут возможности докапитализации.
Ну а как я смогу узнать хватает ли у интересующего меня банка капитала и ищет ли он возможности докапитализации или нет?
разве только у него самого спросить :)
 
Последнее редактирование:

Dibrox

Интересующийся
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
71
Реакции
32
Поинты
0.000
Могу порекомендовать хороший иностранный банк среди топ10 - ЮниКредит. Банк надежный в 1998 и 2008 даже ни одного платежа не задержал, карты работали в обычном режиме. В связи с санкциями считаю правильно часть средств держать именно в иностранных банках, если и не всё. Банку сейчас исполнилось 25 лет и дают хорошие ставки по вкладам (10,5% в руб, 3,25% в долл и 2,75% евро) плюс неплохие плюшки, например, премиальную карту с 10% кэшбеком во всех ресторанах мира, снятие во всех банкоматах мира без комиссии и прочие вкусности! В общем, если кого заинтересует пишите, скину телефон толкогого менеджера, с которым давно работаю.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В ближайшие время (вплоть до конца 2016 года) деньги в банки лучше не нести. Хотя я и явлюсь сторонником консервативных инвестиций (и депозитов), текущая экономическая ситуация очень нестабильная, и через некоторое время может лопнуть вся банковская система.
 

JetRX

Верифицирован
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
63
Реакции
18
Поинты
0.000
В ближайшие время (вплоть до конца 2016 года) деньги в банки лучше не нести. Хотя я и явлюсь сторонником консервативных инвестиций (и депозитов), текущая экономическая ситуация очень нестабильная, и через некоторое время может лопнуть вся банковская система.

в топовые банки думаю можно и занести до 700к
 

JetRX

Верифицирован
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
63
Реакции
18
Поинты
0.000

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Ну а как я смогу узнать хватает ли у интересующего меня банка капитала и ищет ли он возможности докапитализации или нет?
разве только у него самого спросить

на сайте бнки.ру активы банков указаны
 

saniara

Любитель
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
318
Реакции
186
Поинты
0.000
JetRX,

По счастливому стечению обстоятельств в декабре 13 - январе 14 практически все средства перевел в доллары.
Но, считаю, что к концу года можно на интересные банковские предложения попасть, как-то 10-11% годовых + подарок.
Поддержим Российскую экономику!
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Но, считаю, что к концу года можно на интересные банковские предложения попасть, как-то 10-11% годовых + подарок.
Поддержим Российскую экономику
Это НЕ интересные банковские предложения, это издевательство над вкладчиками. На текущий момент по соотношению доллар/рубль, инфляции за год - ставки должны быть МИНИМУМ 15% годовых. Банкиры в приватных беседах, а сейчас уже и в открытую это подтверждают. Они ГОТОВЫ брать деньги под 15% годовых, если бы не одно НО, это ЦБ России, который ИСКУССТВЕННО ограничивает ставки по вкладам.
Ставку более-менее приближенную к рыночной предлагает только ОДИН банк в РФ - это ТКС с лестницей под 16,5% годовых.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
в топовые банки думаю можно и занести до 700к

Топовые банки тоже могут обанкротиться. Никакое АСВ тогда не спасет.

добавлено через 2 минуты
ну при желании можно диверсифицировать на 2 вклада: 50 % RUB / 50 % USD

Я опасаюсь нести валюту в банк, после того как услышал в новостях о том, что доллар назвали угрозой национальной безопасности РФ... К тому же если банк обанкротится, то АСВ выплачивает долларовый вклад в рублях по курсу Цб на день банкротства банка. Вот и посчитайте, сколько можно на этом потерять.
 
Последнее редактирование:

Зинаида Соболева

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Что делать простым людям, которые не умеют торговать на бирже, работают в офисе с утра до вечера. Кровные обесцениваются, а дети растут. Нужно подумать и о их будущем. Для меня самый приоритетный вариант – отнести деньги в банк, но в свете последних событий я побаиваюсь.
 
Сверху Снизу