• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 11

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
1. ТКС
2. 11%, ежемесячная капитализация
3. рубли
4. год с пролонгацией
Я тоже хотел как-то Тинькову некоторую сумму положить для сохрана, но уж какая-то система у них не очень удобная, нет своих банкоматов и касс (хотя они позиционируют это как плюс). Вы уже пробовали выводить с депозитного счета, как давно сотрудничаете?

Я стараюсь деньги вкладывать в работу, также в золото. Уж совсем грустно под 9-10% годовых нести свои денежки в банк на целый год, пусть уж будут свободными на руках и ждут своего часа.
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Я тоже хотел как-то Тинькову некоторую сумму положить для сохрана, но уж какая-то система у них не очень удобная, нет своих банкоматов и касс (хотя они позиционируют это как плюс). Вы уже пробовали выводить с депозитного счета, как давно сотрудничаете?

Я стараюсь деньги вкладывать в работу, также в золото. Уж совсем грустно под 9-10% годовых нести свои денежки в банк на целый год, пусть уж будут свободными на руках и ждут своего часа.

Выводить с депозита еще не пробовала, но с карты (подключенной к тому же интернет-банкингу) неоднократно переводила в другие места.

Не вижу проблемы в отсутствии банкоматов. Снять можно в любом банкомате без процентов, если сумма больше 3000. А положить банковским переводом.

На карту еще можно положить через терминал Киви или Элекснет без процентов. С карты можно на вклад, тоже без процентов (это делала). И сразу на вклад через терминал можно.

Как выводить большую сумму в банкомате - это, да, вопрос. Но у меня пока небольшая сумма лежит.

Что мне нравится, что на привязанной карте на остаток каждый месяц тоже начисляются проценты (из расчета 10% годовых), а также они выплачивают на карту бонусы, если по ней совершались покупки. Мелочь, а приятно.
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
Что мне нравится, что на привязанной карте на остаток каждый месяц тоже начисляются проценты (из расчета 10% годовых), а также они выплачивают на карту бонусы, если по ней совершались покупки. Мелочь, а приятно.
Т.е. карта "платинум", которая была подарена вместе с депозитным счетом может использоваться для оплаты в магазине и при этом на остаток средств начисляются 10%? - это интересно, но кажется у альфы тоже такое есть, правда процентная ставка поменьше, на остаток. Тиньков конечно молодец! Везде успел! Может быть воспользуюсь их предложением.
Спасибо за консультацию!
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Я уже писал когда то.. Что мне очень нравится МДМ.. Хорошие ставки, и на внешний вид надежный. Снова им пользуюсь!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Альфа банк 3,8%
рубль
бессрочный
нужны для быстрых расчетов, так как к ним есть доступ и возможность снятия по карте, а проценты не интересовали
А смысл ? Есть банки с 10% на ежедневный остаток + деньги лежат на карте и снять в любой момент в любом банкомате без комиссии + за покупку по этой карте ещё и бонусы или кэшбэк до 5%


Сейчас в альфа-банке лежат деньги под жалких 5.4% годовых
А смысл ? :eek:


Что мне нравится, что на привязанной карте на остаток каждый месяц тоже начисляются проценты (из расчета 10% годовых), а также они выплачивают на карту бонусы, если по ней совершались покупки. Мелочь, а приятно.

Если Вы про дебетовку ТКС то там не мелочь и даже ооочень приятно - без малого 2 месяца покупаем в супермаркетах продукты и пр. товары и в конце каждого месяца 5% от потраченного возвращается деньгами обратно на карту :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Выводить с депозита еще не пробовала, но с карты (подключенной к тому же интернет-банкингу) неоднократно переводила в другие места.

Уточнила в службе поддержки. Для вывода средств (или для частичного снятия) с депозита - нужно оставить заявку по телефону. Через интернет-банкинг это не сделать.

(речь про ТКС)
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
нужно оставить заявку по телефону. Через интернет-банкинг это не сделать.
На мой взгляд это не очень удобно, хотя, если оперативно обрабатываются заявки на вывод по телефону - можно работать.

По крайней мере проценты по вкладам весьма интересные у ТКС и нужно более детально проанализировать.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
1. Мособлбанк
2. Вклад «До востребования», 1,5% годовых
3. в рублях, разумеется :wink2:
4. бессрочный

Завёл этот вклад как альтернативу банковской дебетовой карте, банк рядом с домом. Процент более выгодный, чем у аналогичного вклада в Сбербанке, в котором лишь 0,01% годовых по вкладу "До востребования".
Также, у меня есть акции Мособлбанка на 50000 руб.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
1.Восточный ЭкспрессБанк
2.12% годовых
3.рос.рубль
4. 2 года

Ну моя задача была накопить макс. сумму за 2 года и поэтому я взял вклад пополняемый с капитализацией процентов .
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Ренессанс Кредит
в рублях
10,5%
на 6 месяцев пополняемый, с капитализацией
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
1. Мособлбанк
2. Вклад «До востребования», 1,5% годовых
3. в рублях, разумеется
4. бессрочный

Завёл этот вклад как альтернативу банковской дебетовой карте, банк рядом с домом. Процент более выгодный, чем у аналогичного вклада в Сбербанке, в котором лишь 0,01% годовых по вкладу "До востребования".
Также, у меня есть акции Мособлбанка на 50000 руб.

Какая же это альтернатива, если по карте можно иметь более 10% годовых + карта у Вас в кармане постоянно и вы можете ей расплачиваться или снять средства в любой момент без комиссии в любом банкомате любого банка а Вы открыли вклад, где % просто смехотворный и деньги по сути не у Вас а в банке лежат и чтобы их снять, придётся в банк заходить.
 
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
276
Реакции
21
Поинты
0.000
1. СовкомБанк
2. 12,5%
3. рублевый "Максимальный доход"
4. на 1 год с пролонгацией и капитализацией.
Все в этом банке устраивает. Очень хорошее обслуживание. Проценты сейчас самые высокие в городе. Минимальное пополнение 1000р.
 

Lesorub

Специалист
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
767
Реакции
3,356
Поинты
0.000
1. Связной
2. ТКС
 

Kelevra123

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
СВЯЗНОЙ БАНК! под 10% годовых, срок может быть любой, можете снять в любое время, и сам депозит хранится на вашей карте, в кабинет которой вы можете войти в любое время, и оттуда провести любые операции
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Товарищи добрый день, незнаю куда это можно написать но попробую тут:
У меня есть 1000000 рублей и я пытаюсь разобраться, что выгодней: положить деньги в банк под 14% или взять ипотеку и приобрести жилье за 3500000 и сдавать его в аренду?
Меня интересуют налоги которые могут быть выплачены в обоих случаях(при покупке жилья, подоходный на жилье и на депозит, вообще что еще придется уплатить) и как влияет инфляция на ипотеку(для депозита в банке понятно это минус, а вот на недвижимости как сказывается-я так понимаю что ипотека даже выгодно т.к. за ипотеку 13% и инфляция все 15%)?

Кто что может подсказать по этим вопросам?
 
Сверху Снизу