• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае начали печатать дома на 3D принтерах - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
еще мне нравятся дома из контейнеров
А довольно миленько получается:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
В США тоже испытывают подобный принтер! При внедрении такой технологоии нужно использовать совершенно новые материалы, при том не менее прочные чем тот же монолоит. Нужен прочный, быстро застывающий материал
Дело в том что из бетона такой не сделать т.к. арматуру он не напечатает:)

Плюсы технологии: это скорость возведения а так же с появлением таких принтеров появятся возможно более совершенные материалы (как отметил выше).
Минусы: Равшаны с Джамшутами и Украиницы с Молдованами потеряют работу:)
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
ИМХО, такие дом у нас (на постсоветском пространстве) пока не приживутся. Я так понял это безфундаментные дома, поэтому при сильном порыве ветра будут качаться, а при урагане - просто снесутся (пример, ураганы в Америке).
 

Stas-ln

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
84
Реакции
315
Поинты
0.000
Ну так было уже подобное полсотни лет назад, однако, рынок недвижимости от этого не пострадал. Вся фишка-то в чем: землю под застройку вы на этом принтере не напечатаете.

Зато такая технология позволяет значительно экономить на строительной технике, человеческих ресурсах ну и самое главное это время за которое будет возводиться постройка.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Зато такая технология позволяет значительно экономить на строительной технике, человеческих ресурсах ну и самое главное это время за которое будет возводиться постройка.
Так уже та технология, которая была описана в приведенном мной примере позволяла возводить дом за рекордные сроки:
В 1952-м Уильям начал возводить второй Левиттаун в округе Бакс, штат Пенсильвания. Строительную технологию бизнесмен довел до филигранного совершенства: каркас дома возводился за 45 секунд (!) и сдавался под ключ за 16 минут (!). Спустя шесть лет обладателями собственного домика в пенсильванском Левиттауне стали 17 311 семей.
Всё дело не только в технологии, но и в организации труда - кстати, те дома сдавались полностью укомплектованными с мебелью и бытовой техникой, просто применен был революционный метод, подобный тому, какой использовал Форд на своём конвейере: каждый рабочий выполнял только одну положенную ему операцию, вплоть до того, что был рабочий, только прикручивающий стиральные машинки к полу. Дома получались очень дешёвыми. Однако впоследствии всё уперлось в повышение цен на землю, и то, что было возможно в 1950-м, уже невозможно в 2014-м: уже нет такого количества земли по бросовым ценам, чтоб строить сейчас левиттауны. И если бы это и не было первоапрельской шуткой, то китайцы со своими принтерами столькнулись бы сейчас с той же самой проблемой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вот это гораздо более интересно? И что же, получается реальная съедобная пища?

Когда я бы в китае, мечтал попробовать их лапшу быстрого приготовления (то что у нас продается в пакетах для разведения в кипятке). Так вот есть ее невозможно. Ничего общего с органической пищей она не имеет, 100% пластмасса :_107:
 

Мониторинг Хайпов

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
9,198
Реакции
998
Поинты
37.970

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ну нас вроде терпимо.. Есть можно)
Э, вы японский рамэн не пробовали. Это их лапша быстрого приготовления. Вот это настоящее объедение, не чета нашей. Вот не сообразила, в мае закуплю и привезу себе.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Вот это гораздо более интересно? И что же, получается реальная съедобная пища?

Так, Макдональдс и есть 3ДЭ бутерброд)) Чего только в нём нет. А реальная пища 3Д вообще будет строиться с фиг знает каких компонентов:biggrin2:Всё перемелят до муки и будут слоями накладывать:t-1doh:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Чего только в нём нет
А как раз в в бургерах из Макдональдса только натуральные компоненты. в отличии от продуктов из супермаркета.
Я очень люблю фаст-фуд, и знаю, что если им не объедаться, то ничего тебе не будет.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А как раз в в бургерах из Макдональдса только натуральные компоненты. в отличии от продуктов из супермаркета.
Я очень люблю фаст-фуд, и знаю, что если им не объедаться, то ничего тебе не будет.

Вы серьезно? Есть какие то исследования на этот счёт ? Для меня это важно :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы серьезно? Есть какие то исследования на этот счёт ? Для меня это важно :)
Да вот, почитайте. Сегодня на ужин купила себе баскет в KFC. Чувствую себя хорошо.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Да вот, почитайте. Сегодня на ужин купила себе баскет в KFC. Чувствую себя хорошо.

это статья какой-то региональной газетки! а не полномасштабное проведенное исследование!
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Да вот, почитайте. Сегодня на ужин купила себе баскет в KFC. Чувствую себя хорошо.
сочуствую вашему образу питания. Кормиться этой дрянью ни к чему хорошему не приведет.

Если по теме: Насколько распространнение данной печати домов? Это же идеальный вариант для Японии, например
 
Сверху Снизу