В Китае власти задержали 22 человека по подозрению в незаконном майнинге. - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так для прессы могут сказать одно, а на деле мы можем только догадываться. )
Это понятно, что на деле может быть что угодно, может на деле там вообще атомную электростанцию до нитки обобрали. Вопрос в другом, если мы не знаем ничего, что там было, кроме того, что написано в статье, то не совсем понимаю, о чем мы можем фантазировать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Это понятно, что на деле может быть что угодно, может на деле там вообще атомную электростанцию до нитки обобрали. Вопрос в другом, если мы не знаем ничего, что там было, кроме того, что написано в статье, то не совсем понимаю, о чем мы можем фантазировать.

А что фантазировать не можем за пределами статьи? Фантазёрку отключили? :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что фантазировать не можем за пределами статьи? Фантазёрку отключили?
Та нет, почему, можно, просто я подумал, что пропустил чего то в статье, ну я же не знал, что вы просто придумываете. решил еще перечитать, смотрю, ничего похожего там и близко нет, теперь, на будущее, просто буду знать, что вы можете придумывать. А то подумал, что я разучился внимательно читать.:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а оно как раз и стоит довольно дорого и терять его не хочется.
Жаль это не РФ, а то оборудование бы конфисковали и потеряли бы по дороге или сказали б что испортилось. Поставили бы ферму у себя или распродали, деньги поделили. 22 человека посадили. Фантазия - она такая)
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Жаль это не РФ, а то оборудование бы конфисковали и потеряли бы по дороге или сказали б что испортилось. Поставили бы ферму у себя или распродали, деньги поделили. 22 человека посадили. Фантазия - она такая)
Ну да, вообще, это проблема не только РФ, это проблема всего постсовка. Конечно, такой вариант есть, что это оборудование пошло бы где то работать. Хотя, скорей всего, я думаю. менты бы его просто продали, а не морочились с майнингом.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну у них же должен быть кто-то кто отвечает за их собственную сеть в отделение, усадили бы этого человека за фермы, он бы и получал за это процент и всё делал)
Та нет, ну насколько я знаю ментов, оно им не нужно, усади кого то, потом следи, деньги снимай, а оно со временем всплывет, начальство пистон вставит, продал, бабосы получил и забыл, завтра еще откуда то капнут. На фига им этот майнинг.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000

В Китае были арестованы 22 человека, которые подозреваются в незаконном использовании промышленной электроэнергии для питания майнинговой фермы. Полиция изъяла 4000 «асиков». Поставщик электроэнергии оценила убытки в 20 млн. юаней.

В провинции Цзянсу полицией были изъяты 4000 ASIC-майнеров.
Местной поставщик электроэнергии сообщил об повышенном энергоропотрелении, после чего правоохранительные органы начали расследование. В течении 2 месяцев были установлены личности причастные к краже электричества.
Криптоферма потребляла 10-20 тыс киловатт-часов, что привело у убыткам компании на сумму в 20 миллионов юаней (около 3 млн долларов).

Китайские власти уже не первый раз выявляют нелегальное потребление электроэнергии ввиду использования майнинговых ферм. Это инцидент стал частью общего расследования властей, начатого ещё весной.
В других странах власти так же борюсь с несанкционированным использованием электроэнергии, так в Иране было конфисковано 1000 ASIC-майнеров, которые были установлены в заброшенном здании.


До чего находчивые и предприимчивые китайцы: сообразили, продумали, сделали и осуществили, интересно , а сколько они успели заработать и стоила игра свеч? То есть , есди бы их не поймали, они бы окупились?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,592
Реакции
9,671
Поинты
105.640
Жаль это не РФ, а то оборудование бы конфисковали и потеряли бы по дороге или сказали б что испортилось. Поставили бы ферму у себя или распродали, деньги поделили. 22 человека посадили. Фантазия - она такая)

в Китае, скорее всего, такая же ситуация будет. не факт, что и там это оборудование кое-кто не захочет прибрать к рукам. несколько тысяч долларов вряд ли помешают даже полицейским.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
несколько тысяч долларов вряд ли помешают даже полицейским.
Так если полиция и прихватит?) Мне кажется такое возможно только в бывшем СССР. а вдругх странах если и есть подобные преступления то представляются они слабо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,592
Реакции
9,671
Поинты
105.640
Так если полиция и прихватит?) Мне кажется такое возможно только в бывшем СССР. а вдругх странах если и есть подобные преступления то представляются они слабо.

да везде такое есть. вы думаете, что в полицию идут служить образованные и культурные люди? ) это только в советских фильмах милиционер был всем пример, а реалии оказались другими.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
в Китае, скорее всего, такая же ситуация будет. не факт, что и там это оборудование кое-кто не захочет прибрать к рукам. несколько тысяч долларов вряд ли помешают даже полицейским.

Да, в Китае коррупция не слабая, и это не мешает многим там воровать и прибирать к рукам крупные суммы денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
До чего находчивые и предприимчивые китайцы: сообразили, продумали, сделали и осуществили, интересно , а сколько они успели заработать и стоила игра свеч? То есть , есди бы их не поймали, они бы окупились?
Это не предприимчивость, это банальное воровство, предприимчивые люди, это когда на свободе и с деньгами, а с баландой и на нарах, какая же это предприимчивость? На счет окупится ли, та чего там, посадят лет на сто китайски рукавицы шить, окупят все, что украли.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,592
Реакции
9,671
Поинты
105.640
Да, в Китае коррупция не слабая, и это не мешает многим там воровать и прибирать к рукам крупные суммы денег.

даже несмотря на суровые наказания люди продолжают совершать преступления в надежде, что они не попадутся. а ужесточать еще сильнее нельзя, потому что весь народ в тюрьме окажется.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
даже несмотря на суровые наказания люди продолжают совершать преступления в надежде, что они не попадутся. а ужесточать еще сильнее нельзя, потому что весь народ в тюрьме окажется.

Эти суровые наказания для отвода глаз обычно делают, да и наказывают неугодных, а чинуши как жировали, так и жируют.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,592
Реакции
9,671
Поинты
105.640
Эти суровые наказания для отвода глаз обычно делают, да и наказывают неугодных, а чинуши как жировали, так и жируют.

но все равно, хотя бы если есть вероятность такого наказания, то кто-то трижды подумает перед тем, как воровать. а если тотальная безнаказанность, то воров конечно ничего не остановит.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,463
Поинты
54.508
Жаль это не РФ, а то оборудование бы конфисковали и потеряли бы по дороге или сказали б что испортилось. Поставили бы ферму у себя или распродали, деньги поделили. 22 человека посадили. Фантазия - она такая)
а вы при тех должностях, что можете распилить деньги с такого конфиската? если нет, то че жалеть, не вам же деньги :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а вы при тех должностях, что можете распилить деньги с такого конфиската? если нет, то че жалеть, не вам же деньги
Я к тому, что возможно попадёт в нужные руки и действительно продадут, чтобы компенсировать потери энергетической компании, то ли дело РФ)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,463
Поинты
54.508
Сверху Снизу