• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае власти задержали 22 человека по подозрению в незаконном майнинге. - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эти суровые наказания для отвода глаз обычно делают, да и наказывают неугодных, а чинуши как жировали, так и жируют.
В Китае? Не думаю, там чет они суровенько так для отвода глаз делают, слышал, что расстрелять там, как у нас штраф за не пристегнутый ремень взять:). Не, там если попал в лапы правосудия, то фиг знает, насколько целым выйдешь, их же много, вот и не жалеют.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В Китае? Не думаю, там чет они суровенько так для отвода глаз делают, слышал, что расстрелять там, как у нас штраф за не пристегнутый ремень взять. Не, там если попал в лапы правосудия, то фиг знает, насколько целым выйдешь, их же много, вот и не жалеют.
Там расстреливают публично, на стадионах, еще и билеты наверное продают, желающим посмотреть на это "зрелище"..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там расстреливают публично, на стадионах, еще и билеты наверное продают, желающим посмотреть на это "зрелище"..
Ну да, я именно об этом и говорю. Вот интересно. такие средневековые методы публичной казни, неужели они считают эффективными, ведь люди давно от них отказались, потому что ничего хорошего они не дают.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну да, я именно об этом и говорю. Вот интересно. такие средневековые методы публичной казни, неужели они считают эффективными, ведь люди давно от них отказались, потому что ничего хорошего они не дают.
Да не являются они эффективными.. Мировая юридическая наука уже давным давно пришла к выводу, что жжестокость наказания за совершенное преступление не дает желаемого результата.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ведь люди давно от них отказались
Ну про публичные не знаю отказались или нет, но расстрел у нас существует в Беларуси. Отбитых на голову это конечно не останавливает, но тем не менее.

Моё имхо, если он убил куча народу и не смог остановиться, чего я буду содержать его за свои налоги?! Пускай покоиться. А сколько таких вышли и снова совершили убийство?!
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
gandler написал(а):
Жаль это не РФ, а то оборудование бы конфисковали и потеряли бы по дороге или сказали б что испортилось. Поставили бы ферму у себя или распродали, деньги поделили. 22 человека посадили. Фантазия - она такая)

В РФ это оборудование даже обнаружить бы не смогли, не говоря о том чтобы включить и настроить на работу. Даже продать не смогли бы потом, что бы продать надо понимать, тех. характеристики знать и пр., а это им не дано.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Enk, В наших реалиях ищут его иным способом. Просто сливают инфу, за денежку, что там-то и там-то стоит. Была у меня доля в таком бизнесе, быстро нас слили в итоге)



Фото осталось на память, а если погуглить само фото можно даже найти моё описание в инете с статистикой)


"Вложение 600 тыс. Майнят эфир. В месяц минус аренда помещения, оплата двух работников и электроэнергия по курсу эфира 290 на тот момент выходило 88 тыс в том месяце. 7-8 месяцев окупаемости."
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
В Китае были арестованы 22 человека, которые подозреваются в незаконном использовании промышленной электроэнергии для питания майнинговой фермы.
На численность населения всего Китая - 22 чела это весомые цифры))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На численность населения всего Китая - 22 чела это весомые цифры))
А вы сколько бы хотели, чтобы их арестовали :) К тому же, может это только лише первая "ласточка", дальше будет боольше..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
На численность населения всего Китая - 22 чела это весомые цифры))
Ну занялись то власти сравнительно не давно и вроде бы это не первый случай уже, дальше будет только больше, если те ещё чего не придумают хитрого)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну про публичные не знаю отказались или нет, но расстрел у нас существует в Беларуси. Отбитых на голову это конечно не останавливает, но тем не менее.

Моё имхо, если он убил куча народу и не смог остановиться, чего я буду содержать его за свои налоги?! Пускай покоиться. А сколько таких вышли и снова совершили убийство?!
Ну то такой вопрос, спорный, во всяком случае, люди давно спорят о нем, я не думаю, что есть смысл заводить спор на эту тему. Речь то о другом, насколько я знаю, в Китае могут расстрелять и не за убийства.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну то такой вопрос, спорный, во всяком случае, люди давно спорят о нем, я не думаю, что есть смысл заводить спор на эту тему. Речь то о другом, насколько я знаю, в Китае могут расстрелять и не за убийства.
Да там достаточно широкий перечень преступлений, за совершение которых может применяться смертная казнь (что то порядка 40 преступлений), за коррупцию, за незаконный оборот наркотиков в крупных размерах и т.д.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
и не за убийства.
Теракт это расстрел автоматом, спор на эту тему заводить не будем, просто немного проясню. Смысл я тяжести и цикличности преступлений, Это не тот кто убил ради чего-то, Это тот, кому нравиться насиловать или убивать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ай да ладно вам, в Китае с ними хоть расправятся, точнее будут судить по закону. В России же вообще просто отжимают майнинговые фермы. Не государство конечно, но другие не очень хорошие люди
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Ну да, я именно об этом и говорю. Вот интересно. такие средневековые методы публичной казни, неужели они считают эффективными, ведь люди давно от них отказались, потому что ничего хорошего они не дают.
Дикари просто, что с них в целом взять? Китайцам вообще понятия гуманизма и сострадания незнакомы в принципе.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Enk, В наших реалиях ищут его иным способом. Просто сливают инфу, за денежку, что там-то и там-то стоит. Была у меня доля в таком бизнесе, быстро нас слили в итоге)
а зачем же трубить на каждом углу чем занимаетесь?! те кто в доле вряд ли будет сливать, а другим вообще не нужно знать об этом
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Дикари просто, что с них в целом взять? Китайцам вообще понятия гуманизма и сострадания незнакомы в принципе.

На первый взгляд люди как люди, ничего такого отталкивающего в них нет. Говорят детей очень любят и к старикам уважительно относятся. Умные и работящие, такую экономику построили. А тут вон что оказывается:

Дикари просто, ... Китайцам понятия гуманизма и сострадания незнакомы в принципе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дикари просто, что с них в целом взять? Китайцам вообще понятия гуманизма и сострадания незнакомы в принципе.
Я думаю, это связано с тем, что население просто слишком громадное. Имея такой большой человеческий ресурс, можно так выпендриваться и расстреливать людей толпами. К тому же, тот коммунистический путь, который выбрали китайцы, гуманистическим не был никогда.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,497
Реакции
9,616
Поинты
70.156
В России же вообще просто отжимают майнинговые фермы. Не государство конечно, но другие не очень хорошие люди

вряд ли в Китае методы особо отличаются. тоже могут отобрать оборудование без суда и следствия.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Была у меня доля в таком бизнесе, быстро нас слили в итоге)

Тут либо, сами же ваши компаньоны настучали органам. Типа мой вклад больше деньгами, делами а получаю меньше. Наемные работники то же могли. Скажут мы тут горбатимся, а хозяева денежку лопатами гребут.
 
Сверху Снизу