• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Корее создали краску вырабатывающую электричество

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В Корее создали краску вырабатывающую электричество
Организация ученых из Южной Кореи придумала как можно получать электроэнергию из такого источника который до этого никогда не использовался с этой целью. Речь идет о новой краске, которая перерабатывает избыточное тепло из поверхности, которая ею покрыта в электрический заряд. Об этом сообщило научное издание Nature Communications.

Статья ниже была переполнена нудными научными терминами, я попытался перевести этот бред на нормальный язык, не знаю как получилось но думаю принцип будет понятен.

Разработанная учеными краска содержит в своем составе теллурид висмута (Bi2Te3), и несколько дополнительных соединений туллуридов сурмы и селена (извиняюсь за матюки))). Такой раствор является самым действенным среди всех известных термоэлектрических материалов, и он способен работать при комнатной температуре.

Для правильной работы этого изобретения, после покрытия поверхности данную краску необходимо нагреть до 450 градусов, от чего она спекается и образовывает рабочую пленку. А вспомогательные соединения провоцируют склеивание молекул. Эксперименты показали что такая реакция повышает плотность активных частиц, и одновременно снижает его теплопроводность. Такая комбинация обеспечивает результативную работу термоэлектрического генератора.

Проведенные исследования продемонстировали, что такая краска по своим характеристикам превращения тепла в электричество практически не уступает традиционным термоэлектрическим устройствам использующимся сегодня в разных сферах. Создатели данной краски считают, что в будущем она может получить очень широкое распространение. К примеру, ею можно покрывать стены и крыши домов, автомобилей и другие поверхности.



Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ух ты интересно, а что, возможно пригодится такая находка и будет полезна в мире. Вот например в квартире поназакрашивала потолки и стены и, можно уже от отопительный сезон отказываться от батареи). Ну если уж так хорошо краска греть будет или тепло сохранять).
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
или тепло сохранять).
Может тогда можно будет использовать ее как источник питания для например провода, который используется для нагрева полови тд. Ну и конечно в промышленности должно такое изобретение хорошо себя проявить.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Может тогда можно будет использовать ее как источник питания для например провода, который используется для нагрева полови тд.
Та да. Китай башковитый народ, они из ничего способны сделать шедевр. Молодцы! Мне аж в Китае жить захотелось. И чего меня мама родила в Украине). Краска, да еще которая может визуально украсить да плюс принести тепло. Вопрос в другом, где и как и чем краску греть до 450 градусов?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Вопрос в другом, где и как и чем краску греть до 450 градусов?
Нет ну я так понимаю что краска греется лишь один раз после нанесения...) Тут в промышленности может будет легко это сделать а вот в домашних условиях намного сложнее. Пол дома спалить можно)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Та да. Китай башковитый народ, они из ничего способны сделать шедевр. Молодцы! Мне аж в Китае жить захотелось. И чего меня мама родила в Украине). Краска, да еще которая может визуально украсить да плюс принести тепло. Вопрос в другом, где и как и чем краску греть до 450 градусов?

Эта краска создана в Корее а не в Китае.
Думаю на начальном этапе ее можно будет нанести только с помощью профессионалов, у которых будет специальное оборудование. Тут конечно есть некий нюанс - получается ее нельзя наносить на дерево, пластик и другие горючие поверхности.
Хотя возможно в будущем ее усовершенствуют и она будет наноситься и без нагрева.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
6
Поинты
0.000
Прогресс идет полным ходом. Но есть большое но. В последнее время столько прорывов в разработке разных источников энергии, альтернативного топлива. Но никто не пускает эти разработки в массовое использование. Это затронет большие деньги и целую индустрию. Вот и придумывают все время, а пользоваться не спешат.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Прогресс идет полным ходом. Но есть большое но. В последнее время столько прорывов в разработке разных источников энергии, альтернативного топлива. Но никто не пускает эти разработки в массовое использование. Это затронет большие деньги и целую индустрию. Вот и придумывают все время, а пользоваться не спешат.

Ну я бы не сказал что так уж совсем не пускают, по чуть чуть все внедряется. Просто как вы правильно сказали - для этого нужны не малые средства, но вот клиентуру набрать на данном этапе сложновато, а отсутствие своего потребителя - это крах для любого бизнеса.
К примеру существуют уже элетромобили с солнечными батареями, а если еще создадут электромобили которые будут заряжаться от своей же покраски, теоретически такое авто никогда не разрядится, следовательно ему не нужны будут ни заправки ни зарядки, как по мне - это вообще будет бомба.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну я бы не сказал что так уж совсем не пускают, по чуть чуть все внедряется. Просто как вы правильно сказали - для этого нужны не малые средства, но вот клиентуру набрать на данном этапе сложновато, а отсутствие своего потребителя - это крах для любого бизнеса.
К примеру существуют уже элетромобили с солнечными батареями, а если еще создадут электромобили которые будут заряжаться от своей же покраски, теоретически такое авто никогда не разрядится, следовательно ему не нужны будут ни заправки ни зарядки, как по мне - это вообще будет бомба.

Попадалось видео в котором демонстрировали самодельный электромобиль, он на устаревших солнечных батареях и аккумуляторах может ехать почти сутки только скорость не выше 25 км в час.
А с применением таких технологий выхлоп был больше. Да и есть много производств с активным выделением тепла, металлургия например, там ведь тоже можно применять такую краску .
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Интересно, а какова стоимость такой краски?

Вот и я о том же. Как бы не вышло, что стоимость производства такой краски в разы не превышала стоимость электричества, которое она будет вырабатывать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Эта краска создана в Корее а не в Китае.
Ага, значит я в спешке перепутала. Ну извиняюсь, в Корее. Корейцы тоже народ не промах, умеет удивить мир. Краска оно то хорошо, но еще наверное не очень доработан этот продукт. Если ее нельзя наносить на пластик, на дерево.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Вот и я о том же. Как бы не вышло, что стоимость производства такой краски в разы не превышала стоимость электричества, которое она будет вырабатывать.

Обкатают технологию и или цену уменьшат или выработку электричества увеличат дабы окупалось быстрее.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вот это я понимаю, что-то новое в сфере альтернативной энергетики, а то все солнечные батареи) Хотя не совсем понятно как это будет реализовано на практике.

Лишь бы не была вредной для здоровья и не выделяла испарения всякие. Тогда можно будет хоть забор покрасить, лишь бы электричество вырабатывалось:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Нет ну я так понимаю что краска греется лишь один раз после нанесения...) Тут в промышленности может будет легко это сделать а вот в домашних условиях намного сложнее. Пол дома спалить можно)
А кто его знает для каких целей корейцы придумали эту краску. Настанут времена, когда все станет ясно как ней пользоваться в каких целях и тогда может быть многим будет облегчение. Но дома использовать ее ни-ни, и действительно хату спалить можно)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
и тогда может быть многим будет облегчение.

Если пофантазировать, можно придумать как такая краска способствует более долгой работе батареи авто, или служит для поддержания отдельных функций в автомобиле.



Но дома использовать ее ни-ни

Разве что на ранних этапах при строительстве.)
 
Сверху Снизу