• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Корее создали краску вырабатывающую электричество - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Поэтому ее можно использовать даже в самых суровых условиях...
А, вы про краску,я про то опытное, что у нас есть теперь. Краска да, думаю должна выдерживать разные внешние факторы, раз способна держать температуру в 450 градусов. Интересно как будет справляться с холодом.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вроде речь идет о Корее. Это разные страны
Та вот ошиблась так нелепо, понимаете ли:). Я выше уже исправила свою ошибку. Вы не первый человечек, который меня поправляет. Почему-то я не так прочла сначала. Корея тоже умеет из ничего делать что-то.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А, вы про краску,я про то опытное, что у нас есть теперь. Краска да, думаю должна выдерживать разные внешние факторы, раз способна держать температуру в 450 градусов. Интересно как будет справляться с холодом.
Ну если учесть что краска вырабатывает энергию из тепла, то наверняка можно сказать, что на холоде, она в лучшем случае будет банально бесполезной... пусть даже он и не нанесет ей особого вреда.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ухты! Интересная технология! Масса применений, на мой взгляд, подобной краски! К примеру, даже, я думаю, можно ее использовать(если в достаточно большой концентрации и в большой количестве по площади) в роли батареи!
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Ухты! Интересная технология! Масса применений, на мой взгляд, подобной краски!

Появятся автомобили гибриды-гибриды-гибриды)) Несколько источников энергии, вот это уже будет удобно: такие модели наверняка станут пользоваться серьезным спросом в отличие от электромобилей и авто на солнечной энергии))
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Ухты! Интересная технология! Масса применений, на мой взгляд, подобной краски! К примеру, даже, я думаю, можно ее использовать(если в достаточно большой концентрации и в большой количестве по площади) в роли батареи!

Покрывать корпуса двигателей, печей и все что греется, зачем пропадать теплу?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Покрывать корпуса двигателей, печей и все что греется, зачем пропадать теплу?
Все таки от солнца может быть больше пользы, покрасить например солнечную сторону дома, которая гораздо больше корпуса двигателя, и будем мы иметь приток дармовой энергии...
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Все таки от солнца может быть больше пользы, покрасить например солнечную сторону дома, которая гораздо больше корпуса двигателя, и будем мы иметь приток дармовой энергии...

Конечно, но ведь можно и совместить «приятное с полезным», батареи краску и т.д, и теоретически дом будет обеспечен электричеством
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Ух ты интересно, а что, возможно пригодится такая находка и будет полезна в мире. Вот например в квартире поназакрашивала потолки и стены и, можно уже от отопительный сезон отказываться от батареи). Ну если уж так хорошо краска греть будет или тепло сохранять).
вот классно придумали! положил телефон вечером на пол,а утром он уже заряжен! интересно знать,а телевизор оттакой краски работать будет?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно, но ведь можно и совместить «приятное с полезным», батареи краску и т.д, и теоретически дом будет обеспечен электричеством
По логике вещей, к каждой батарее затем придется провести кабель, или что-то в этом роде, а на мой взгляд подобное в доме не слишком то удобно...
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
вот классно придумали! положил телефон вечером на пол,а утром он уже заряжен! интересно знать,а телевизор оттакой краски работать будет?
Это сарказм или шутка? Интересно. Неизвестно для чего еще придумали в Корее такой вид краски. Может быть для облегчения работы, а может для того, чтобы люди и вправду окрашивали свои автомобили и крыши на домах. Тогда как она будет греть, если окрашено снаружи и плюс погодные условия.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Можно будет покрывать этой краской фасады домов в городе и получать электричество для уличного освещения.
Неожиданно понял что не получиться( для активации краску нужно неплохо так нагреть, с предметом из метала подобное провернуть еще можно, а вот с домом...в принципе можно, но сейчас крайне проблематично...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Проведенные исследования продемонстировали, что такая краска по своим характеристикам превращения тепла в электричество практически не уступает традиционным термоэлектрическим устройствам использующимся сегодня в разных сферах. Создатели данной краски считают, что в будущем она может получить очень широкое распространение. К примеру, ею можно покрывать стены и крыши домов, автомобилей и другие поверхности.
Интересное изобретение правда! Разработали бы они так, чтобы эта краска работала ещё и как батарея в холода и грела стены дома и как бы весь дом - цены бы такой краски не было!:i-yes:
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
По логике вещей, к каждой батарее затем придется провести кабель, или что-то в этом роде, а на мой взгляд подобное в доме не слишком то удобно...
На данном этапе развития этой технологии не все же проводами опутано?
Это ж какая поверхность такое выдержит?
Дерево и металл сразу лесом :biggrin2:

Огнеупорные кирпичи :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На данном этапе развития этой технологии не все же проводами опутано?
Ну поверхность насколько я понял передает энергию в одну точку, вернее она по краске идет, но чтоб отправить ее куда-то, к лампочке например, понадобиться провод...
 
Сверху Снизу