• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Латвии "ПриватБанк" оштрафован на 2.016.830 Евро - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.996
Думаю, это очередной пафос принизить Приватбанк. Еще бы в Испании нашли, что они оплачивали терроризм или связан с Францией. Все будет хорошо.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Но внезапно прилетел штраф — с кем не бывает.
внезапно не бывает)). банк нарушил Правила и несколько Законов. в корне меняется управление банка. вся эта информация вылезла в СМИ. репутация банка под сомнением. я бы подумал - сотрудничать с таким банком или нет.
а, ну да!) конечно заплатят, ведь 2.000.000 Евро это же не особо большие деньги). вот откуда взять такие средства "внезапно"? выдернуть из оборота?
 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
я бы подумал - сотрудничать с таким банком или нет.
наверняка приступный капитал будет сотрудничать) А там не маленький оборот) Я бы сказал, что эта новость носит рекламный характер для привлечения преступного капитала)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
наверняка приступный капитал будет сотрудничать) А там не маленький оборот)
ну я не знаю какой объем преступного капитала в "Привате" :wink2:, но я со своим крошечным капиталиком все-равно бы покинул этот стрёмный банк. сегодня штраф, а завтра ликвидация банка. зачем мне такое нужно?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
банк нарушил Правила и несколько Законов. в корне меняется управление банка. вся эта информация вылезла в СМИ. репутация банка под сомнением.
Банка? Это репутация прежде всего должностных лиц. Раз их заменяют, значит банк заботится о своей репутацией.

вот откуда взять такие средства "внезапно"? выдернуть из оборота?
Ну есть же прибыль. И капитал хотят увеличить. У банка кэша и в Банке Латвии 141 миллион. Неужели не найдут где-то несчастных 2 миллиона?

но я со своим крошечным капиталиком все-равно бы покинул этот стрёмный банк. сегодня штраф, а завтра ликвидация банка. зачем мне такое нужно?
Там что, суммы объёмом в ваш крошечный капитальчик не гарантируются? В конце концов банк могут продать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Это репутация прежде всего должностных лиц. Раз их заменяют, значит банк заботится о своей репутацией.
главное руководство набрало неквалифицированных топ-менеджеров и управляющих в Латвийское отделение ПБ, которые и нарушили ряд законов. и где гарантия того, что ошибка не повторится? следующий раз возможно банк и вовсе закроют. кому нужны такие риски?
Неужели не найдут где-то несчастных 2 миллиона?
найдут, т.к. выбора нет, но они так просто на дороге не валяются, скорее всего их выдернут из прибыли более прибыльного банка Приватгруппы.
Там что, суммы объёмом в ваш крошечный капитальчик не гарантируются?
что касается меня, то конечно же моя скромная сумма гарантируются ФГВФЛ, но не совсем хочется ждать свою сумму пол года/год не получая проценты по замороженному депозиту, смотреть как девальвируется гривна и в конечном случае оформлять пропуск и ехать на территорию подконтрольную Украине через миллион блок-постов, жить в гостинице и потом обратно. лучше сразу сотрудничать с более серьезным банком.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Думаю, это очередной пафос принизить Приватбанк.
выявление нарушений законов и правил, с последующим увольнением всего руководящего персонала включая председателя правления банка, это знаете не пафос, это серьезные нарушения и серьезное дело.
а если вдруг это заказ, то я не представляю сколько он стоил и кому это нужно.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
следующий раз возможно банк и вовсе закроют. кому нужны такие риски?
Или продадут.

найдут, т.к. выбора нет, но они так просто на дороге не валяются, скорее всего их выдернут из прибыли более прибыльного банка Приватгруппы.
Это банк. Там много денег валяется почти «на дороге» — это наличные деньги и требования к центральному банку. Это свободные деньги, которые даже не в банкоматах и кассах, а лежат без дела в хранилищах. Цель штрафов в банковской системе — это повышение дисциплины руководства, а не дестабилизация банков.

не совсем хочется ждать свою сумму пол года/год не получая проценты по замороженному депозиту, смотреть как девальвируется гривна и в конечном случае оформлять пропуск и ехать на территорию подконтрольную Украине через миллион блок-постов
При чём здесь гривна и блок-посты к Латвии?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,082
Реакции
6,403
Поинты
14.946
ПриватБанк увеличит капитал латвийского PrivatBank

Акционеры латвийского PrivatBank рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала банка. Как сообщили в пресс-службе украинского ПриватБанка, основного акционера банка, рассмотрение вопроса об увеличении капитала банка состоится 21 декабря 2015 года в ходе общего Собрание акционеров банка.

Чистая прибыль PrivatBank (Латвия) - дочерней структуры крупнейшего украинского банка ПриватБанка - за январь-сентябрь 2015 года составила 8,06 млн евро, что на 28% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Согласно финансового отчета PrivatBank за третий квартал, объем активов AS PrivatBank на 30 сентября составил 664,78 млн евро, показатель достаточности капитала - 18,63% при нормативном минимуме 13,1%, показатель ликвидности – 61,56% при нормативном минимуме 50%.
https://privatbank.ua/ru/news/privatbank-uvelichit-kapital-latvijskogo-privatbank/
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
ПриватБанк увеличит капитал латвийского PrivatBank

Акционеры латвийского PrivatBank рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала банка. Как сообщили в пресс-службе украинского ПриватБанка, основного акционера банка, рассмотрение вопроса об увеличении капитала банка состоится 21 декабря 2015 года в ходе общего Собрание акционеров банка.
я же уже говорил, что из-за такого штрафа в 2.01 млн евро без увеличения капитала прибыльность латвийского PrivatBank за почти аналогичный период (за январь-сентябрь 2015 года составила 8,06 млн евро что на 28% больше показателя за аналогичный период прошлого года) будет просто копеечная и сурово изменит годовой отчет, что повлечет отток инвесторов (в данном случае - депозитов).

не будет уже прибыль за этот год +28% по сравнению с прошлым, будет всего +3% за этот год)))
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Нужно спросить самого Коломойского. Что-то об отмывании других банков не пишут, а Приват весь во внимании

Похоже он будет бороться за кресло президента вот и поливают его банк грязью. Хотя тут недавно его банк вроде хвалили.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Копеечный штраф для привата, я и не думал, что он есть там.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Копеечный штраф для привата
с чего такие выводы? вообще-то это максимально возможный штраф за такие нарушения! а подскажите, какой для Привата некопеечный штраф?
я и не думал, что он есть там.
ну значит вы не знаете о том, что он есть и в Португалии http://www.privatbank.pt/ru/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.996
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Работать то они конечно будут. Но я вам скажу Приват обнаглел до крайности. Тычут кредитки всем и везде, перевод без кредитки не выдают.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
всегда можно придраться к мелочевке и раздуть из нее слона
нефигасе "придрались к мелочевке и раздули слона") что теперь нужно менять весь персонал включая председателя правления, и платить максимально возможный штраф в 2.000.000 Евро!))
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
я же уже говорил, что из-за такого штрафа в 2.01 млн евро без увеличения капитала прибыльность латвийского PrivatBank за почти аналогичный период (за январь-сентябрь 2015 года составила 8,06 млн евро что на 28% больше показателя за аналогичный период прошлого года) будет просто копеечная и сурово изменит годовой отчет, что повлечет отток инвесторов (в данном случае - депозитов).

не будет уже прибыль за этот год +28% по сравнению с прошлым, будет всего +3% за этот год)))
Вы издеваетесь? Какая копеечная прибыль? 6 миллионов за 9 месяцев. Какой отток депозитов? Кто-то вообще никакие отчёты не читает, а кто читает — разберётся. Это же не Украина.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Вы издеваетесь? Какая копеечная прибыль? 6 миллионов за 9 месяцев.
честно, я устал объяснять). ну раз меня не слышат, то это не моя проблема.
Какой отток депозитов? Кто-то вообще никакие отчёты не читает, а кто читает — разберётся. Это же не Украина.
знаете, когда на депозите максимально гарантированная для выплат сумма (желательно конечно чуть меньше, чтобы был запас для процентов), то вы параноидально мониторите отчетность банка чуть ли не ежемесячно.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
честно, я устал объяснять). ну раз меня не слышат, то это не моя проблема.
Так вы какие-то непонятные вещи говорите. Где вы увидели копеечную прибыль? Небольшой прирост прибыли? Так это проблема не для вкладчиков (у которых фиксированный процент), а для акционеров (потому я и говорю, что банк могут просто продать).

знаете, когда на депозите максимально гарантированная для выплат сумма (желательно конечно чуть меньше, чтобы был запас для процентов), то вы параноидально мониторите отчетность банка чуть ли не ежемесячно.
Я смотрел отчётность Дельты в ретроспективе и там банк болел ещё весной 2014 года (за год до ВА). К счастью моих денег там не было. Но такие вещи, как небольшой рост прибыли меня не волнуют, поскольку они не являются признаком проблем, в отличие от убытков.

К тому же, в Латвии, я думаю, сильно реагировать не получится. Минимальный срок депозита — год и, скорее всего, без досрочного расторжения. Так что вкладчики резко деньги забрать не смогут.
 
Сверху Снизу