• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В магазин - за деньгами - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Мне кажется, это элементарная схема дополнительного дохода для магазина.
А ну правильно, магазину это только и выгодно. Это как я часто не могу снять деньги с банкомата около соседского супермаркета, нет денег в нем просто. Тогда иду с картой за покупками.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Это как введение новой услуги. А раз ввели новую услуги, тот же банк может на ней дополнительно "навариться", получить лишний дополнительный доход. Хотя для банка он наверное не лишним будет. Да и вообще - иногда наличка очень нужна бывает, ну там надо срочно на рынок, а банкомат например, сломался и город маленький или поселок. Тогда "выручит" магазин - зашел, взял буханку хлеба и сразу наличные попросил выдать. И на рынок. За огурцами.
Живя в поселке на рынок за огурцами это на грани фантастики).ю Ну да ладно, я в этом не разбираюсь. Но так если банкомат сломан есть же отделение банка. А в магазине кассирам придется теперь работать и бояться), наличку при покупке выдавать. лишние напряги.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

А в магазине кассирам придется теперь работать и бояться), наличку при покупке выдавать. лишние напряги.
ну это не аргумент, почему кассир выдавая наличку с банковской карты при покупке, должен бояться, а сдавая сдачу, между прочем тоже наличкой, бояться не должен
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

ну это не аргумент, почему кассир выдавая наличку с банковской карты при покупке, должен бояться, а сдавая сдачу, между прочем тоже наличкой, бояться не должен
Не аргумент, но помимо кассового аппарата еще нужно обучиться банковскому навыку. Вот по этом у поводу я имела ввиду. АК вообще кто его знает, может так и лучше. Я раньше тоже боялась к терминалам подходить), сейчас с ними на ты).
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Честно говоря не очень удобно. Если бы к примеру вы пришли оплачивать картой, а у вас кончились деньги и вы можете оформить что-то вроде обещанного пополнения, вот это было бы удобно. Чтобы не возвращаться домой за наличкой. То же если например забыл кошелек дома.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

но помимо кассового аппарата еще нужно обучиться банковскому навыку
никакому банковскому делу обучаться не надо, точно так же как кассир вводит в терминал сумму покупки и предлагает Вам ввести пин-код, нужно будет просто еще ввести сумму выдаваемых наличных и точно так же ввести пин-код, ничего нового не появится
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Да уж дурь какую то придумали и ведь наверняка за этот съём коммисию введут не хилую зачем это надо когда в каждом магазине банкоматы стоят....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Живя в поселке на рынок за огурцами это на грани фантастики
В одном знакомом мне поселке городского типа, живет 15-16 тысяч населения и в поселке имеется 2 Магнита и 2 Пятерки (это самые ходые продуктовые сети в России), плюс много разных магазинов поменьше. В основном у всех своя земля, но когда утром выносят в торговый зал огруцы, помидоры, яблоки - только не зевай, влёт расходятся. Заниматься выращиванием овощей и фруктов для многих трудозатратно, и выращивают на засолку в основном, а свежее идут и берут в магазине. Ну вот как-то так. И это только в дальних деревнях крестьяне у нас упахиваются в земле, потому как из развлечений один телик, в селениях побольше, живут практически как в городе, тем более когда в доме есть газ и горячая вода.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

В одном знакомом мне поселке городского типа, живет 15-16 тысяч населения и в поселке имеется 2 Магнита и 2 Пятерки (это самые ходые продуктовые сети в России), плюс много разных магазинов поменьше. В основном у всех своя земля, но когда утром выносят в торговый зал огруцы, помидоры, яблоки - только не зевай, влёт расходятся. Заниматься выращиванием овощей и фруктов для многих трудозатратно, и выращивают на засолку в основном, а свежее идут и берут в магазине. Ну вот как-то так. И это только в дальних деревнях крестьяне у нас упахиваются в земле, потому как из развлечений один телик, в селениях побольше, живут практически как в городе, тем более когда в доме есть газ и горячая вода.

Ничего удивительного на базе расговаривал с предпринимателями магазины у людей в сёлах и деревнях рядом с нашим городом так самые востребованные продукты яйца помидоры и огурцы летом жэсть....
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

В одном знакомом мне поселке городского типа, живет 15-16 тысяч населения и в поселке имеется 2 Магнита и 2 Пятерки (это самые ходые продуктовые сети в России), плюс много разных магазинов поменьше. В основном у всех своя земля, но когда утром выносят в торговый зал огруцы, помидоры, яблоки - только не зевай, влёт расходятся. Заниматься выращиванием овощей и фруктов для многих трудозатратно, и выращивают на засолку в основном, а свежее идут и берут в магазине. Ну вот как-то так. И это только в дальних деревнях крестьяне у нас упахиваются в земле, потому как из развлечений один телик, в селениях побольше, живут практически как в городе, тем более когда в доме есть газ и горячая вода.

У людей живущий в городах есть уже стойкое сформированное мнение про жизнь в «деревне» и населяющих ее «колхозников».
У самого есть родственники, живущие в деревне, с заасфальтированным двором, есть домашние животные, куры свиньи и несколько плодовых деревьев, но никакого огорода , да и в копание в земле это максимум цветы посадить в клумбах.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Так оно понятно, не каждому по душе в земле ковыряться и выращивать. К тому же я вот наблюдаю по своей маме, она сутками на даче пропадает, а капусту и лук с морковкой покупает на АТБ( ходовой маркет в Украине). Я говорю-так а зачем тебе тогда эта дача. продай, ну все равно же все почти покупаешь. А она-Ты ничего не понимаешь, мне нравится в земле ковыряться, я это дело люблю. Меня же наоборот не затянешь на дачу, мне проще умом заработать и потратить эти деньги, чем раком на даче стоять. Очень уважаю людей, которые на земле работают.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

В целом ассоциация МастерКард положительно отзывается относительно запуска новой услуги для населения России, но пока требуется некоторое время, чтобы уладить все формальности. В ассоциации надеются, что это не займет много времени и уже в следующем году держатели карт платежной системы МастерКард смогут свободно воспользоваться этой услугой и в России.
хм...странная идея такая. Сейчас наоборот весь мир переходит на оплату картами, я в России тоже почти везде картой оплачиваю. Ну разве что проезд и почта без карты. С другой стороны удобно очень - нужны наличные деньги, снял в любом магазине.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

никакому банковскому делу обучаться не надо, точно так же как кассир вводит в терминал сумму покупки и предлагает Вам ввести пин-код, нужно будет просто еще ввести сумму выдаваемых наличных и точно так же ввести пин-код, ничего нового не появится
__________________
Ну я ни в банке ни на кассе никогда не работала, хотелось бы узнать какой этап придется пройти продавцу, чтобы обучиться выдавать по карте наличку. А теперь поняла, что нет сложного ничего. Вот интересно. а за выдачу налички в магазине будут комиссию брать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Так оно понятно, не каждому по душе в земле ковыряться и выращивать. К тому же я вот наблюдаю по своей маме, она сутками на даче пропадает, а капусту и лук с морковкой покупает на АТБ( ходовой маркет в Украине). Я говорю-так а зачем тебе тогда эта дача. продай, ну все равно же все почти покупаешь. А она-Ты ничего не понимаешь, мне нравится в земле ковыряться, я это дело люблю. Меня же наоборот не затянешь на дачу, мне проще умом заработать и потратить эти деньги, чем раком на даче стоять. Очень уважаю людей, которые на земле работают.
В пределах разумного времени (скажем летом - это 1,5-2 часа) в земле многим полезно бы было в земле "поковыраться" - чисто для здоровья и нахождения на свежем воздухе. Но когда огород большой и в жару надо его еще и весь заливать, что ничего не засохло и причем почти каждый день - эта еще та работка, она выматывает. Плюс многие картошку любители сажать есть, а сейчас летом колорадский жук так и прёт и ничего его не берет за разу, только ручной сбор в ведро как-то спасает. Вот так и кладут сельчане в день часа только 3 (не меньше) на всю эту "пахоту" и многие жалуются - тяжело, лучше чем на все это тратить время и деньги (полив стоит денег, так как качать воду надо электромоторами), плюс все удобрения, то лучше вон сходить в соседний магазин и взять всё, что нужно - также выйдет по деньгам, а может летом и дешевле даже будет. Единственно, когда с своего огорода, то тут да, всё чистое, без примесей, на органике выращено. Полезно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Может для покупателей это будет очень удобно, но для продавцов магазина - наоборот. Проблема в том, что в кассах далеко не всегда есть много налички. Поэтому могут возникать проблемы:(
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Единственно, когда с своего огорода, то тут да, всё чистое, без примесей, на органике выращено. Полезно.
__________________
Вот это естественно. Для себя же не будешь нитраты переть. Хотя это титанический труд. Я согласна, этот колорадский мать бы его так жук, где он берется. Только потравили и веником смели и уже снова сидит на листочке жрет.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Вот интересно. а за выдачу налички в магазине будут комиссию брать.
к сожалению скорее всего будут, большинство банков за выдачу наличных в сторонних банкоматах берут комиссию, а тут даже не сторонний банкомат, а терминал в магазине, хотя...будет видно когда и если введут такоую возможность
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вообще конечно интересная идея – выдавать деньги в магазинах на кассе. Так может вскоре и квартплату там будут брать. До чего дошел прогресс..
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
деньги снимать на кассе в супермаркетах и без этого очередей полно , вроде как объявили войну наличности ,а тут вон как амнистия по мне наличка редко нужна не приживется эта идея стоять и выпрашивать мелочевку ,а зачем...
 
Сверху Снизу